Зайтуна Халикова

ночь светла?

Ответы · страница 18
Николаус Мартенс

самое время.......................

Зайтуна Халикова

ещё есть варианты ответов?

Вера Швецова

да,сегодня чистое небо!!

Зайтуна Халикова

мой вариант ответа...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Вера Швецова

Да,знаю!! Спасибо что напомнили!! 🙂 🙂 🌹

Зайтуна Халикова

а где сегодня небо чистое?

Вера Швецова

Атырау!!!!

Вера Швецова

да

Олег Горшнёв

если рядышком солнышко.

Зайтуна Халикова

это русский романс: Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Темный лес… Там в тиши изумрудных ветвей
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,
В эту ночь о тебе, милый друг, всё грущу.

Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,
В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне.

В эту ночь при луне, на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне!
Зайтуна Халикова онлайн

Олег Горшнёв

Затронули вы меня,сердечко ёкнуло.СПАСИБО!

Зайтуна Халикова

людям такие эмоции полезны...здоровья вм!

Алеуксандр Лаврухин

И её имя было Светланой.

Зайтуна Халикова

а у меня это русский романс ...как вам? Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,

В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,

В эту ночь при луне, на чужой стороне,

Алеуксандр Лаврухин

Вам двадцать ещё только будет

Зайтуна Халикова

неожиданно...приятно!...благодарю!

Владимир Савин

Что мешает,отключи луну

Зайтуна Халикова

а ещё какие ассоциации вызывает в вас это словосочетание?

Владимир Савин

когда-то слышал песню-ночь светла-светит луна мы стобой сидим у окна.

Сергей ******

больше похоже на темную

Зайтуна Халикова

а как вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей.Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу...Языков...Романс.

Николай Лукьянов

и дальше согласно песни

Николай Лукьянов

согласен с уточнением 🌹

Проехали

Пустыня внемлет Богу!....

Зайтуна Халикова

почти угадали...у меня чуть другое

Гр
Грета

тихо светит луна............

Еl´ Lazar

А громко - умеет?

Гр
Грета

неа

Еl´ Lazar

Эт только собаки

Гр
Грета

да0

Еl´ Lazar

Мы ж не будем?

Гр
Грета

неее))))))))))))))

А Б

и дорогу видно не очень

Зайтуна Халикова

а ещё какие варианты ответа у вас есть?

А Б

варианты собираешь?

Зайтуна Халикова

даю возможность вам пофантазировать

А Б

вот, что мне в тебе уже нравиться... доброта безмерная

Зайтуна Халикова

отправленная доброта возвращается обратно...вы замечали?

Галина

ЕСЛИ ТИХО СВЕТИТ ЛУНА...

Зайтуна Халикова

да ...а ещё какие варианты?

Зайтуна Халикова

а вот так!...ночь светла, над рекой тихо светит луна и блестит серебром голубая волна...это начало романса...вам нравится?

Зайтуна Халикова

в темный час там в тиши изумрудных ветвей звонких песен своих не поет соловей!...и дальше тоже есть продолжение...послушайте в интернете

Галина

СПАСИБО. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЮ...

Зайтуна Халикова

в выходные надо прослушать хотя бы один русский романс для восстановления нервной системы

Виктория Быкова

хоть глаз выколи............

Зайтуна Халикова

а еще какие ассоциации вызывает в вас это словосочетание?

Виктория Быкова

есть еще какая то песня, не могу вспомнить......... старая

Зайтуна Халикова

радость, что вспомнили!...действительно это приятно

Алексей О.

Бездонна и бесконечна !

Зайтуна Халикова

ответ на мой вопрос таков: это русский романс ...как вам? Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,

В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,

В эту ночь при луне, на чужой стороне,

Алексей О.

Не люблю романсы. Тоска и яма.

Spry Gin

Зайтуна Халикова

далеко идти...не хочу выходить из Спрашивалки...вы переведите

Malik Muradov

смотря где.у нас темное

Зайтуна Халикова

а вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Сергей ******

к сожаленью нет😞

Зайтуна Халикова

И блестит серебром голубая волна.
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,

В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,

В эту ночь при луне, на чужой стороне,

Лоуренс Аравийский

Светла украинская ночь

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Темный лес... Там в тиши изумрудных ветвей Звонких песен своих не поет соловей. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя, В эту ночь при луне вспоминаю тебя. В эту ночь при луне, на чужой стороне, Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне. Под луной расцвели голубые цветы, Этот цвет голубой — это в сердце мечты. К тебе грезой лечу, твое имя твержу, При луне, в тишине, я с цветами грущу...русский романс

Александр

Был нужен, да уже взяли.

Александр

Мне показалось, это пароль.😉

Н.
Николай ......

ага!...при полярном дне!

Н.
Николай ......

задали вопрос:...ночь светла?....и что??????...думаете,что кто то,подумает ,что в этих дух словах,речь идет о каком то романсе??????....ночь светла,для двух влюбленных!...ночь светла,от душевной радости!....ночь светла от полнолуния,либо от ярко-светящегося месяца!....вооооот-это не плагиат!...а мысли человека,которые пришли на ум, об вашем вопросе!!!!!!так просто и без заморочек!...напишут два слова и ждут каких то ответов от людей?!...одна стихи ждет,другая романсы?!....еще сказки не хватает?!

Зайтуна Халикова

да вы профессиональный аналитик, литературный критик!...здесь вы денег не заработаете...здесь в Спрашивалке уж каждый во что горазд!...и это уже приветствуется собеседниками!

Н.
Николай ......

ну тогда надо принимать всякие ответы,а не ровняться по своим?!

Зайтуна Халикова

а три ответа?...любых!...надо было только их представить...так что оставьте свое раздражение где-то подальше...вы не правы

Н.
Николай ......

еще одна!))...какое раздражение?...вы о чем?....за собой лучше посмотрите?!....она вопрос какой то ......задала,написал ей свое мнение и я не прав!....вам к Илье Резнику надо,он поэт!...ему и пишите свои вопросы!может разгадает смысл ваших вопросов?!

Сергей Кислов

пустыня мневлит к богу

Зайтуна Халикова

заметили как слово внемлит пишется правильно?...а ваше слово меня начале покоробило...честно

Сергей Кислов

извени

Зайтуна Халикова

все нормально...самое главное, что вы готовы исправлять ошибки!...и опять"извини", а не "извени"...если слово подчеркнуто красным, значит вы допустили в нём ошибку...можно сразу исправить

Сергей Кислов

в курсе

Сергей Кислов

и вам