Павел Николаевич

Откуда снег в горах если облака ниже?

Ответы
Валерий Герасимов

Долго объяснять.. Попробую покороче.. Самолёты тоже выше облаков летают, но от обледенения их, тем не менее, обрабатывают ещё на земле.. То есть, облака - это массовое скопление влаги, а выше облаков влага в ввоздухе все равно присутствует, и каждый раз, перед восходом Солнца, она выпадает из воздуха в виде росы от резкого перепада температур.. Вот и всё!!!

Елена Мазырко

Он поднимается из зоны более высокого давления ( ниже облаков) в зону более низкого атмосферного давления ( выше них).

Ольга

Дед Мороз на санях всю зиму по небу, по горам раскидывает. Ему заняться нечем, у него работа только на Новый Год

Им
Имя

в горах атм. давление ниже и снег с низин выдавливается вверх и оседает на вершинах гор.. ☝️😃😆🤣

Павел Николаевич

Он скорее при зарождении он туда попал

Суетолог

Конденсат?как типа если утром роса,иных способов не вижу,ветром надуло глупо

Андрей Григорьев

Это обычные кучевые километров до трёх. А кучево-дождевые до девяти

Павел Николаевич

Как ни странно и Эверест около девяти над уровнем моря

Sarman

Это ладно. Откуда вода в горах, когда на некоторых даже снега нет?

Анастасия Костицына

С неба и валится постоянно и там наверное холоднее и он не тает!?)

Анастасия Костицына

Хорошее желание но ведь там давление зашкаливает

Павел Николаевич

Глаза держать))) и все🤣 кислорода меньше, ну и тяжело будет не спорю, но это стоит этого

Анастасия Костицына

А если голова лопнет пока глазе держишь?

Павел Николаевич

🤣🤣🤣🤣Второй час ночи я чуть не упал с дивана от смеха читая ваш вопрос🤣🤣🤣 надо каску надевать

Павел Николаевич

Никто бы не смог подняться туда))))

Владимир Ефимов

Потому что выше облака сконденсировались на ледяных скалах

Al
Alexc

далеко не все облака ниже. да и конденсат никто не отменял

Пассионария

А в холодильнике откуда? 😳 Там вообще облаков нет😔 😉

Niemand Против Войны

Откуда иней, если снегопада в помине не было?

Улугбек

Альпинисты на валенках заносят, наверное...

Шурави

Это блядские лыжники его туда натаскивают

Максим

Мой сосед туда по ночам таскает ведрами

Максим

Да да, я сам видел!

это иней от холода, как в холодильнике))

Sergazy Malashee

облака на разной высоте бывают

Валерий Ратников 🇨🇳

но сырость то ветром нанесло.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Космос там бешеное холодно..

Владимир Беккер

А облака то,то ниже то выше.