Светлана Головастикова

почему все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума - никто?

Ответы · страница 9
Иван Шашлов

все мнят себя шибко вумными 🙂

Иван Шашлов

(но неудачливыми, и кругом враги)

Надежда Зимченко

Вынуждена с вами согласиться!))

Ким Шакиров

Без ума, возможно, легче жить.

Надежда Зимченко

Возможно, стоит попробовать))))

Улугбек

и - не только... памяти - тоже...

Константин Ра... Ду

рассказать притчу о Правде?

Надежда Зимченко

Расскажите! Буду благодарна!

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый

раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не

понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Надежда Зимченко

Не совсем я и вас поняла, а если мы не понимаем, то этого, получается, для нас как бы и не существует...

Надежда Зимченко

Все понятно, что ничего не понятно!))) Удачи вам!!!

Ole +Ole

Ну так... Покажите пример! 🙂

Надежда Зимченко

Вначале я не посмотрела на вашу аву и решила, что вы женщина, футбольная фанатка... Ваш комментарий меня задел и мне хотелось вас "укусить"))) Даже не верится, что мы перешли на нормальное общение... 😜

Ole +Ole

Ну, не всё же здесь на идиотов попадать, правда? 😉 Приииз - хотите за ... в конце концов нормальное общение? 😉

Надежда Зимченко

Вот поэтому я и удивлена))) Один чудак меня даже в черный список внес - ему не понравилось, что я его жизни учила... поэтому я особых иллюзий по поводу приятного общения и не питаю)))

Ole +Ole

ну... оправдываться здесь мужчин точно не нужно заставлять... 😉

Надежда Зимченко

Простите, если я вас к этому принуждала... А относительно того товарища,то наблюдались виртуальные предложения сексуального характера... Но, все это уже в прошлом 😊 — Сарочка, я решил, что больше никогда не буду с тобой ругаться! — Нет, вы посмотрите на него, он решил…А у меня ты спросил?! 😜

Виталий Нечаев

А как догадаться? Ума то.....

Надежда Зимченко

Ну, может хоть чуть-чуть где-то затерялось)))

Виталий Нечаев

Так они понимают,что нет денег...и всё....

Надежда Зимченко

А на остальное ума уже и не остается)))

Надежда Зимченко

Увы и ах...остается только посочувствовать...

Виталий Нечаев

И в работе так же...все работают а результат....

Надежда Зимченко

Кто не работает, тот и ест...

Яду Хари

надежда умирает последней

Надежда Зимченко

Все верно... будем надеяться!

Яду Хари

что посеешь,то и пожнёшь

Петр Савин

Какой же дурак сознается...

Надежда Зимченко

Вы правы! Дураки никогда не сознаются в этом.

Я+
Я+Я

Правильно подмечено😀

Я+
Я+Я

так же они себя преподносят?😀 нет чтобы сказать тупой или тупая я😀😂 я сам не стесняюсь признаться в этом...а че скрывать?😀😂

Из
Издалека

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с)

Я+
Я+Я

Это говорят америкосы и я согласен с ними...😊

Из
Издалека

А я думала - евреи). Впрочем, это дела не меняет

Я+
Я+Я

Дык...там евреи рулят же...😊

Макс Андреев

Ум и деньги не совместимы

Макс Андреев

Так и есть) а другие считаются неудачниками😟😟😟

Надежда Зимченко

Каждый счастье понимает по-своему 😊

Макс Андреев

Самых хорошеньких обычно разберают погатенькие😁

Надежда Зимченко

Не забывайте и помните, что хорошенькая жена, как правило, принадлежит не вам, а другому мужчине.

Макс Андреев

Вот и тут с вами соглашусь))

Борис Артемович

Был бы ум - деньги бы были.

Борис Артемович

По амбарам поскрести, по сусекам помести...

Надежда Зимченко

Разве муки на колобок найдешь, а ум там искать - гиблое дело)))

Некто .....

кому нужен ум без денег? ))

Надежда Зимченко

Нет денег, так дайте хотя бы ума!)))

Константин

не замечают отсутствия)))

Надежда Зимченко

А как можно заметить то, чего нет и никогда не было!?)))

Константин

и то верно

Федор Тиханов

С деньгами ум не нужен. 🙂

Надежда Зимченко

Ну, может хоть чуточку))) если совсем без него, то и банкротом легко стать...

Ирина

Видать всем его хватает))

Деркач Иван

Не замечают недостачу...

Надежда Зимченко

А может просто не хотят замечать...

Деркач Иван

Никому этого не хочется замечать, меня тоже это касается...

Надежда Зимченко

Даже если вы и попытаетесь это сделать, ваша попытка обречена на провал... Я уверена, что жаловаться на отсутствие ума вам не надо!))

Деркач Иван

Спасибо за Вашу уверенность... Хорошо бы и мне в это поверить...

Надежда Зимченко

Товарищ, верь! Взойдет она!...))) уверенность в том, чего вам хочется! 😜

Надежда Зимченко

Спасибо, земляк!!! 💌

Алекс С

и отсутствие фантазий))

Рамиль Абидуллин

Потому что ума то и нет

Алла Толстова

ум тоже стоит денег...)))

Аскар Сембай

а вы на что жалуетесь?

Надежда Зимченко

Я не жалуюсь, мне достаточно и ума, и денег))

Аскар Сембай

ну если ума достаточно тогда подскажите нам ответ на этот вопрос?

Надежда Зимченко

Напрашивается вывод, что вы тоже относитесь к той категории, о которой говорится в вопросе))

Аскар Сембай

почему, я не жалуюсь ни на то ни на другое однако не утверждаю что мне хватает обеих составляющих. Просто ответил на вопрос вопросом

Надежда Зимченко

У каждого человека свой ответ на этот вопрос... Есть он и у меня. Но, мне был интересен ваш ответ на него. А когда ответа нет, то на вопрос отвечают вопросом. Удачи в поисках ответа!