Екатерина Емелина

Вчера ехала в городском автобусе. Интересно было наблюдать, как юноши прятали глаза,т.к. не хотелось уступать место: одного внезапно сморил сон, другой уткнулся в телефон,третьего заинтересовал вид за окном, а четвертый ерзал на сиденье так неудобно ему было. Я их понимаю - три пары просидели в колледже, устали. А мне и не надо было, я хорошо себя чувствовала. Не вопрос, просто наблюдение...

Ответы
Ле
Лена

А вы знаете, иногда не всё так как мы думаем. Когда училась в меде и работала, а ещё ребёнок маленький, еду утром с дежурства переодеться и на учёбу и один шанс в автобусе вздремнуть, и тут на тебя 40 килограммовую девчонку уляжется тётка под сто килограмм и орёт в ухо, что молодёжь оборзела, места не уступает старшим, а ты вжалась в стекло и понимаешь что если встанешь то подохнешь

Екатерина Емелина

Мальчики 15-18 лет не больше в данном случае. Я о другом - о тенденции.... Редко стали молодые уступать место старым и беременным.

Ле
Лена

Тут соглашусь

Геннадий Рябков

Я так думаю, что если пожилой человек зашёл в общественный транспорт (даже на костылях), а мест нет, то у него язык не отвалится, если попросит уступить место того, к кому обратился. Для этого нам и дан язык, чтобы выражать свои мысли. А упрекать словами, типа: "А самому никак не догадаться?!", не надо. Ведь проще попросить уступить место, чем быть экстрасенсом.

Кот Кот

Да бабки вообще нафиг оборзели в доску. Не успел зайти в автобус а их целый табун прят на каждой остановке и всем сразу возьми и уступки.. Скажите простой живой человек он вообще имеет право хоть раз в год проехать в автобусе сидя а не чтоб его мяли все с боков как здобную булку. Тем более он сел на конечной... Где вобше некого неразу небыло

Валера Которашвили

Идет переосмысление норм поведения и в транспорте в том числе. Как и было тут в ответах сказано, у вас и у тех парней одинаковые права в транспорте, при оплате проезда. К тому же, в некоторых странах является признаком плохого тона уступать место другому, так как это указывает на физическую неполноценность того, кому уступают место.

Ирина

я утром ездила на работу,а профессия такая,что целый день на ногах.и заметила-как только молодежь входит в автобус,втыкает наушники,так сразу у них срабатывает магнит в попе.надо сесть и отключиться от реальности.и не стыдно им совсем,что взрослые стоят,им работать всю смену.

Леонид Музафаров

А вообще то все пассажиры кроме детей до 7 лет, имеют равные права на сидячие места. Другое дело что есть места отведенные для отдельных категорий граждан. Вот их можно занимать лишь при отсутствии людей этих категорий а лучше вообще не занимать.

Warlock

..Моё мнение.. Поганцы..И девки и пацаны. В прошлое время , я бы их привязал к трамваю или автобусу..И бежали бы рядком.. Не подумай..Не впомнил , якобы , старые времена.. Есть проблема..Люд стал поганый..

Екатерина Емелина

Мы сами виноваты: плохо воспитываем...

Warlock

...Тогда вопрос..Почему..??..Когда меня хлестали ремнём....А мама ломала об меня веники я не стал поганцем ??..Почему , даже на костыле всегда уступал место тётке запыхавшейся.. Сейчас уже не на костыле...Но фактор..

Юрий Лагун

Когда стою в общественном транспорте, здоровье моё улучшается. В это время ешё делаю некоторые упражнения из гимнастики йгов. Люблю постоять пешком, даже когда много свободных мест.

Дэн

Их надо поднимать, словесно,, за уши если, то сейчас и посадить могут, хоть и очень хочется именно за уши. Раз воспитание родители не дали, значит придётся воспитывать их обществу..

Мишка Квакин

Мальчик едет с мамой. Маму просят.., чтобы мальчик уступил место старушеке. Мама гневно ответила, что на мальчика куплен билет, и никому он место не обязан уступать... Вот так...

Екатерина Емелина

С этого все и пошло...

Мишка Квакин

Да.

Алекс Венцель

Моя жена часто приносит из поездок в городском транспорте такие наблюдения...Самое удивительно что места пожилым в транспорте довольно часто уступают нерусские граждане...

Александр Шкляренко

Моя дочь родила двоих детей и когда была беременна, ей ни разу не уступили место. И она сказала, что никому и никогда не уступит место. Так что сначала надо смотреть на себя .

Екатерина Емелина

Старым, больным и глубоко беременным уступаю до сих пор.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

раньше я по этому поводу шутила так "вдруг война, а он устамши"... а сейчас смотрю и с горечью думаю.. пусть сидит.. кто знает, какой сюрприз ему завтра Родина устроит (((

Василиса Котлова

так уже и детям не уступают. я стоял с тяжелым достаточно рюкзаком. а еще пару негров видела. сидят молодые как ни в чем не бывало. никто не скажет

Лоуренс Аравийский

В Москве в основном уступают место парни-таджики

Василиса Котлова

у нас они уже давненько не уступают

Тимур )

Я наблюдал, стоял я с сумками смотрю место освободилось, и девушка стундетка лет 20,раз и быстро села. И смотри так типо ей нужнее, бедняжка прям

Ed Volkonski - Corvyn

Почему они должны, если они едут на местах для всех? Меня не напрягает. И трех пар обычно нет, есть четыре или пять. Кто не учился-тому не понять.

Старая Знакомая

мужчины в возрасте тоже мучительно стесняются сидеть в присутствии женщины. это как признание, что я пенсионер, а не мужчина. но сидят

Ма
Марина

Передержали их в своё время любящие мамочки на детских местах, до 10 лет носили их школьные рюкзаки. Вот и выросли они вечными детьми.

Антон (Ulysses)

есть странное наблюдение, как правило, мне сесть предлагают молодые кавказцы. я до сих пор удивляюсь, и что уступают, и что кавказцы

Екатерина Емелина

У них воспитывается уважение к старшим...

Виктор

Прекрасное Наблюдение! Это - главное - уважать себя, из этого остальных. Не научили мы Их, не продолжили... Думаешь, Все Такие?! НЕТ!!!

Екатерина Емелина

Конечно не все! Да и им неудобно было... я же видела.

Виктор

ВОТ!!! Не искушима Россия и Народы в ней Пребывающие!!!