Екатерина Емелина

Вчера ехала в городском автобусе. Интересно было наблюдать, как юноши прятали глаза,т.к. не хотелось уступать место: одного внезапно сморил сон, другой уткнулся в телефон,третьего заинтересовал вид за окном, а четвертый ерзал на сиденье так неудобно ему было. Я их понимаю - три пары просидели в колледже, устали. А мне и не надо было, я хорошо себя чувствовала. Не вопрос, просто наблюдение...

Ответы · страница 3
Роберт

Пожилые сами себя во многом дискредетируют. Вот куда вы едете с 5 часов утра- во всех городах? - Кошечек кормить?

Екатерина Емелина

Не езжу рано, так что это не ко мне.

Семён

Ну и правильно, вы же ещё молодая женщина в соку, это они уже давно постарели, даже раньше чем родились ... !!! )))

Олег Ахмедов

А мне за 1 поездку несколько раз место предлагают, хотя стариком себя не считаю. Это воспитание и менталитет.

Вадим

Не знаю....я всегда уступал....разве,что сморило после работы.Однаждв проехал полтора круга на троллейбусе...

Екатерина Емелина

Вы не подросток, а я о них, о наших внуках.

Вадим

Так и я- не о себе сегодняшнем! Эдак,лет 40 назад..

Екатерина Емелина

Тогда иначе относились к старшему поколению.

Старый Тупица

Я в детстве уступал место старшим... Сейчас стал старшим и смотрю что бы меня не выкинули с места молодые

Прохор Молчанский

Мне папа сказал в 7 лет. Если женщина стоит, мужчина сидеть не должен. Этому, никто нигде не учит.

Екатерина Емелина

Папа - молодец, настоящий мужчина.

Прохор Молчанский

У папы достойные родители с хорошей родословной и жили они в эмиграции в Харбине, там и родился мой отец.

Екатерина Емелина

Вам повезло с родителями, а сами так же воспитываете своих детей?

Прохор Молчанский

У меня 4 сына, конечно, я постарался им рассказать о правилах поведения в общественных местах. Но живут они в другом обществе.

Екатерина Емелина

Все верно. Мир изменился, но дети многое перенимают от родителей и в настоящем.

Прохор Молчанский

Должны перенимать.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Я вообще до поры до времени не садилась в общественном транспорте, всегда есть, кто слабее.

Елена Тарасова

а у нас детей всегда садят. кто нить из взрослых вскакивает и ребенок садится. он же устал .

Al
Alexa

Сейчас даже стыдно место уступать у молодёжи и проявлять эмпатию. Человек человеку волк

Екатерина Емелина

Даже так🤔

Al
Alexa

Так

Луиза Широкова

Это не наши дети...пусть о нас позаботятся наши: и продукты привезут, и к врачу отвезут...

Екатерина Емелина

Пока я способна это сделать сама. И не хочу напрягать по каждому поводу своих близких.

Луиза Широкова

Аналогично. Будьте здоровы.

Екатерина Емелина

И Вам всего самого доброго!

Луиза Широкова

Спасибо.

Митяев

Это выросло поколение: не тронь, не ударь, не чихни на них.... Вопрос: Кому оно на к нужно?

Зубика .

Я бы на вашем месте одному сумку дала , другому предложила меня держать , иначе упаду

Ангел 💕Соединитель

Берегут ноги заранее
Знают что их дети и внуки им не уступят так же как они сами

Екатерина Емелина

Но им было не по себе, я это заметила. Значит, не все потеряно.

Ангел 💕Соединитель

Сейчас какой то тренд не здоровый - гордиться своими проблемами, соревноваться в своих неудачах, обмениваться инфой о своих болезнях и тп
В СССР это обыгрывали в Ералаше и Смехопонараме
Досмеялись

Екатерина Емелина

Вы заставили меня задуматься об этом. Боятся казаться счастливыми🤔 Наверное, чтоб не сглазить. А может, чтоб не попросили о помощи.

Ангел 💕Соединитель

Я думаю правильно боятся
Счастливым нужно быть, а не казаться

Екатерина Емелина

Я неправильно выразилась в данном случае. Боятся зависти. Счастливым завидуют.

Ангел 💕Соединитель

Ну тогда уж не бояться зависти, а как раз с НЕЙ дружат

Евгения

А может они реально устали. И заплатили кстати полную стоимость ( не льготную) .

Се
Сежок

если сидеть три пары устали то надо стоять чтоб анденому простаты не напарить

Жан Вальжан

устуаю. просто бывают тмакие им прелагаешь а они высокомерно типо не нааадооо

Арбузный Ихтиандр

Вы слишком молодо выглядите ,вот и не уступили.🙂Это был такой комплимент.

Екатерина Емелина

Да мне и не надо было, просто интересно было наблюдать. Сидели, разговаривали, а тут я нарисовалась... и замолкли....😁

Марина

Да, очень жаль, что такое воспитание, в может и сами такие, плевать на всех((

Игорь

Да... Плохо мы еще воспитываем
нашу молодежь... Очень плохо...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ол
Олег

знаете... а я не злюсь на таких... ведь кто-то из НАШИХ их такими вырастил...

Екатерина Емелина

Так и я не злюсь😊 Просто наблюдать за ними было забавно. Им было неуютно... И я чуть-чуть улыбалась этому их неудобству.

Ол
Олег

вот прям расскажу... забавную историю... про наше подрастающее поколение... мою личную... хотите?

Екатерина Емелина

Давайте.

Ол
Олег

было какое-то мероприятие, уже не помню, давно было... сидим в зале... начинает играть Гимн... я соответственно встаю... а сыновья мои по обе руки сидят... ну я своей властью беру их за шкирник и поднимаю... и тут же два удара по рукам сзади: ты чё делаешь???? две бабушки их сзади сидели... а чё я делаю? учу мужиками быть... мои пацаны (взрослые уже) девочкам уступают, научил вопреки бабушкам... сами пожинаем то, что вырастили...