Старый Меломан

🖼 Как вы думаете есть ли в России Музей средневековых пыток и наказаний?

Ответы
Юр
Юрий

Вся россия - это одна пыточная камера. Зачем ей ещё музеи? 🖼

~ Евгения ~

В наш город приезжал, только не знаю откуда. Я ходила на выставку.

Геннадий Попов

Вроде есть отдельная секция, посвященная этим "явлениям"

🇷🇺Anna😊

Должно быть, кажется, в Петропавловской крепости.

Старый Меломан

да.Еще Калининград

🇷🇺Anna😊

Ясно.

Анна Савина

🖼

Анна Савина

У нас в кремле в одной из башен есть такой музей. В Питере такой музей есть в Петропавловской крепости.

Неголубой Огонёк

канешно...тут у нас прям..в замке Шаахен😆

Со
Солнце.

Есть. В Петропавловке. Питер.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Казанский собор. Петербург.

Natalia Kendesh

Вроде есть в Питере

Старый Меломан

калининград еще

Раиса Бобкова

В Калининграде

Старый Меломан

верно

Соня Хавшабо

Калмыкия вроде

Старый Меломан

Калининград Питер

Александр Грызлов

Что Вам Россия

Ellа

думаю что нет

Старый Меломан

есть и несколько

Ellа

🤔

Галина Смирнова

Наверно есть.

Владимир Строганов

🖼

Niherasebeblia

ну и шо! в Праге есть такой возлк Карлова моста. и в лондонском Тауэре тоже. так почему ему не быть в России?🖼

Станислав

В СПБ есть.

Марго Беккер

Возможно

К М

И как?

Alla Lala

есть?

Старый Меломан

и не в одном городе

Alla Lala

о как..

Старый Меломан

Музей средневековых пыток и наказаний, замок НессельбекЭто единственный в Калининградской области музей пыток. Место не для слабонервных — в музее представлены орудия наказания, которыми жестоко пытали и убивали преступников в давние времена. Все экспонаты восстановлены по историческим чертежам и историческим документам. Среди экспонатов можно увидеть колесо пыток, гильотину, железную деву, испанский сапог, стулья с шипами, дыбы, щипцы, колья и многие другие изобретения, которые использовали европейские палачи и инквизиторы. Нессельбек — современный отель, в котором воссоздали средневековый интерьер. Здесь проходят рыцарские представления и аниматорские программы. Поэтому советуем совместить посещение музея с прогулкой по этому комплексу и походом в ресторан, оформленным в стиле средневековых парадных залов.
Цена: 150 рублей с человека, для посетителей ресторана скидки
Адрес: поселок Орловка, Центральный переулок,7. График работы: ежедневно 12.00-21.00

Alla Lala

👍

На
Ната

Есть

Старый Меломан

Это единственный в Калининградской области музей пыток. Место не для слабонервных — в музее представлены орудия наказания, которыми жестоко пытали и убивали преступников в давние времена. Все экспонаты восстановлены по историческим чертежам и историческим документам. Среди экспонатов можно увидеть колесо пыток, гильотину, железную деву, испанский сапог, стулья с шипами, дыбы, щипцы, колья и многие другие изобретения, которые использовали европейские палачи и инквизиторы. Нессельбек — современный отель, в котором воссоздали средневековый интерьер. Здесь проходят рыцарские представления и аниматорские программы. Поэтому советуем совместить посещение музея с прогулкой по этому комплексу и походом в ресторан, оформленным в стиле средневековых парадных залов.
Цена: 150 рублей с человека, для посетителей ресторана скидки
Адрес: поселок Орловка, Центральный переулок,7. График работы: ежедневно 12.00-21.00
3. Музей в замке Вальдау, поселок Низовье

На
Ната

Отличная цена такого зрелища!)

Старый Меломан

да уж.