Та
Тамара

Часто встречаю вопросы о любви в преклонном возрасте. Вот мне интересно......преклонный возраст это какой? По моему в любом возрасте можно любить. Или есть возрастные ограничения??

Ответы
Валерий Остапенко

Любовь в преклонном возрасте самая нежная. Всплески страсти уже не мешают видеть красоту внутреннюю. Секс становится другим по энергетике и глубине. Что-то уже недоступно, что-то открывается заново, но много и тонких ощущений, недоступных в молодости. Но главное - общение! Оно удивительно! Два человека обмениваются жизненным опытом и совместно получают переживания, о которых могут теперь говорить, озвучивать мечты. Любовь всегда прекрасна! В любом возрасте!

Олег Олегович Стригунов

Весна в распахнутом пальтишке,
Спешит обнять весь белый свет.
И улыбаясь, как парнишке,
Шлёт лучезарный свой привет.

Любой из женщин, как подружке,
Игриво глазом подмигнёт,
И весело шепнет на ушко,
Что праздник женский настаёт!

Восьмое Марта – день чудесный,
Он пробуждает красоту,
Всем Вам, Любимым и Прелестным,
Мир улыбается в цвету!

Светлана

Любить-то можно, была бы взаимность, а вот переехать в другой город, поменять работу (если она тебя еще ждет в другом городе в преклонном возраст, что мало вероятно), вот это другой вопрос... В общем "преклонный" - предпенсионный и далее...

Игорь Прокопенко

Здравствуйте,смотря что человек имеет в виду под словом любовь ,и как правило это химические процессы в животном теле ,тогда возраст имеет значение ,Если под словом любовь имеется забота о другом ,близком то возраст здесь не помеха .

Та
Тамара

Добрый вечер. Спасибо за ответ

Игорь Прокопенко

Удачи Вам в раскрытии истинной любви .

Та
Тамара

Благодарю. И вам всего хорошего

Александр Шульга

Только у сумасшедшего нет возможности любить и у слабоумия есть ограничения,а если правильно дать определение слову любовь,то там есть полный ответ на Ваш вопрос.

Герман Арутюнов

Преклонный возраст это когда мужчине уже не стыдно преклонить колени перед женщиной, но уже не боится, что его заподозрят в слабости...

Николай Ушаков

Есть! Теперь ставь передо мной трех женщин, я скажу первая и последняя свободны! Делаю все тоже самое, но только медленнее и дольше!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

елюбай, алпысбай, жетписбай, сексенбай, токсанбай, жузбай. имена сыновей родившихся у отца в этом возрасте. 50, 60, 70, 80, 90, 100 лет

Вадим Шашкин

По-моему так же, как и по-вашему. Просто в молодости можно было любить часто и днём и ночью. А с годами увы, гаснет жар в крови.

Николаич

любви все возрасты покорны-писал Пушкин...но продолжением этого стихотворения он подчёркивал,что всему есть своё время

Та
Тамара

Золотые слова Владимир.

Николаич

Спасибо Тома за понимание!)

Валерий Мартынюк

Не встречал. Никулин сказал, что старость - это когда не можешь поднять ногу в раковину, когда моешь их.

Юлия Александровна

любовь она без возраста, чем старше становишься сильнее дорожишь теми чувствами, что нахлынули

Та
Тамара

Согласна с вами

Андрей Лященко

В 50 лет женщина обычно становится бабушкой мужчины чуть позже . Вот и ограничения .

Та
Тамара

Ерунда. И в 50 женщины прекрасны

Андрей Лященко

Но физиологически для природы бесполезны .

Рыцарь Вася

Нету преклонного возраста, чем старше женщина, тем сильнее она способна любить

Та
Тамара

😊 точно

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

есть такое понятие как стыд....ну кому как.. уж.... нынче нет ни у кого по ходу....

Та
Тамара

Стыд есть у многих.

Та
Тамара

Спасибо😊

Сергей Никонов

Преклонный это когда согнулся, а разогнуться уже не можешь😜

Ел
Елена

Конечно в любом. Это молодёжь с их максимализмом считает что не возможно.

Алексей Голубчик

Возраст - цифра, а на сколько ты вырос - сознание и ощущение...🙏💐☀️

Та
Тамара

Согласна с вами

Алла Беньяминова

😁😀 Преклонный -это когда преклонился,а разогнаться уже не смогу ..

Александр Жданов

Я думаю, что преклонный это когда очень преклоняются перед диваном..