Сила Ветра

Кто в деревне живет? Как вам оно?

Ответы
Валерий Воронов

Бастующим сотрудникам сельхозпредприятия ООО «Миллениум» из Шадринского округа Курганской области, которые отказывались заниматься уборкой урожая зерна, не подписывают заявления на увольнение......По данным инсайдеров, причиной забастовки стало некорректное отношение руководства, невыполнимые задачи и низкие зарплаты.

Валерий Воронов

Это вы , понаехавшие расеяне, с дурной наследственностью , а мы здесь были всегда и навсегда..

Сила Ветра

😁 ишь ты, юркая порода. Как понос 😂😂😂

Валерий Воронов

Это вы такие, не успел подумать,' а вы уже обосрались!!

Сила Ветра

😂😂😂 утешься, да. Чтобы не сдохнуть от огорчения.

Валерий Воронов

Я не огорчаюсь, смеюсь..

вс
виктор соловьев

Замечательно.300м лес.грибы ягоды.с другой стороны 300м чистейшая горная речка.хариус..Топят дровами .воздух наполнен лесом .сад огород .в клубе концерты чуть не каждую неделю автолавки.Надо если ..сел на машину 100км город... Две школы ..6 магазинов любых...ну что ещё надо для здоровой жизни..🙂

Сила Ветра

100 км солидное расстояние

вс
виктор соловьев

Но через нас едут на озеро отдыхать очень много туристов.и на сплав.)))

Сила Ветра

🤷‍♀️ повезло

Василий Стеклов

Я живу в селе. Есть все коммунальные удобства: газ вода, канализация, свое тепло. Плачу только за газ и электричество. Овощи с огорода, яйца от курицы, молоко и его продукты не зависят от курса доллара к рублю. Если "дружите" с землей - она прокормит.

Сила Ветра

а культурной жизни нет

Василий Стеклов

Если бы Вы послушали концерты местных коллективов самодеятельности - вероятно своё мнение могли бы изменить.

Сила Ветра

😁😁

Василий Стеклов

Смею заверить - жизнь там так же интересна и насыщенна. Но это зависит от самих людей.

Сила Ветра

🤷‍♀️ возможно

Василий Стеклов

Проверено жизнью.

Сергей Син

Замечательно! Деревня, это многоквартирный дом на плоскости и всё друг-друга знают. Чисто, тихо, пыли нет.) Сразу скажу, что если нужно куда-то, то есть машина и интернет тоже есть, а значит театры и прочие развлечения не проблема)

Сила Ветра

🙄 если не далеко

Сергей Син

А расскажи мне график твой в городе? 6 утра подъем, к 8 на работу. В17 закончила, в 18 или 19 дома. Ужин. Минимум в 20 свободна. Душ. В 21, дай бог, можно и погулять. А завтра в 6 подъем. Выходные- квартиру убрать, бельё постирать и погладить? Поверь, разницы фактически нет город или село в этом графике. А если брать больш е города, где до работы и развлечений нужно добираться час-полтора, то и расстояния нивелируется. А вот чистый, не запыленный, незагазованный воздух в городе не найдешь)

Сила Ветра

это да...

Сергей Син

Ура!))) Убедил))) 🌹🤝)))

Андрей Акбаров

вышел на пенсию и уехал в деревню, снес старый дом родителей и на его месте построил новый, большой благоустроенный где сейчас и живу , жду внуков на каникулы. супруга на зиму уезжает в город , а мне здесь хорошо👍

Сила Ветра

😁 прелестно

Павел Суздалев-Заславский

Я живу в центре Европы (действительно в центре), в одном из стариннейшем городке, даже не на окраине города, но когда ко мне приходят в первый раз гости, то они говорят,- "Ну у вас и глухомань." И, это прекрасно.

Павел Суздалев-Заславский

Небольшой, чистенький уютный городок, 15тыс населения, 10км от Минска (проще сказать, спальное место Минска)

Сила Ветра

ну это не деревня

Павел Суздалев-Заславский

Это конечно не деревня, но так получилось, что вокруг как бы тайга и в этом лесу дома.

Сила Ветра

фишка не в лесе, а в расстоянии

Павел Суздалев-Заславский

Нет, самое главное тишина, полнейшая тишина. Мы свой улус Рублевкой называем (это конечно преувеличение, но дома коттеджи, конечно с Москвой не сравнимы.)

Наталья

Я в деревне была в последний раз в 14 году и не поняла разницы с городом,только нет таких муравейников ,как в городе и жизнь более размерянная.

Сила Ветра

а далеко деревня от города была?

Наталья

30 км

Сила Ветра

Да. Настоящая деревня. Не скучно?

Наталья

Нет,в городе иной раз скучнее.Я в большом городе живу,воздух загазованный,на работу час ехать,с работы приедешь,поешь,телек посмотришь,в интернет зайдешь и спать,вот и все развлечения.

Сила Ветра

Да уж... А в деревне какие развлечения?

Наталья

Собираются друзья компаниями едим ,пьем,закусываем,песни поем,танцуем.

Светлана Романова

Я живу в маленьком городе, с численностью населения около 90 тыс человек, и мне комфорто, я бы переехала в деревню с превеликим удовольствием!

Сила Ветра

Не скучно?

Светлана Романова

Абсолютно нет🙂👌

Светлана Ахмедова

А что они ответят? Оно не знают, как живут в других странах...на что тратят свою жизнь....Скукотище только у нас...хоть в деревне, хоть в городе

Сила Ветра

А Вы где?

Светлана Ахмедова

в городе....а вот недавно вернулась из Японии и Турции....и поняла, что мы живем очень скучно

Сила Ветра

🤷‍♀️ странно

Ви
Виталий

Отлично, шума и городской суеты нет, комарики жужжат, птички песенки поют, вечером гармошка, молоко и мясо свое

Ви
Виталий

По разному, где-то скандалят, где-то песни поют, жена мужа пилит, или муж жену гоняет по деревне, обычные семейные разборки, по праздникам фейерверки запускают

Сила Ветра

😦😦

Ви
Виталий

Вам уже интересно и удивительно, лучше театра

Сила Ветра

😁😁

Ви
Виталий

Добро пожаловать в деревню, корову доить мы вас научим

Георгий Ламбоцкий

Не совсем деревня, там другое назначение и коллективная форма, но очень нравится. Тяжело, но оно того стоит.

Георгий Ламбоцкий

и его в том числе. а так много чего в наличии, классика и соцреализм в основном

Сила Ветра

😦 соцреализм! Это про заводы?

Георгий Ламбоцкий

это жанр литературы. не только про них

Сила Ветра

😁 журнал Юность за 30 лет есть?

Георгий Ламбоцкий

возможно. много периодики. посмотрю.

Леонид Д.

В селе лучше, чем в деревне, из деревни в храм нужно ещё идти в село, а в селе он под боком!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сила Ветра

😁

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Серафимка

Живу и радуюсь жизни! Чистый воздух, здоровые дети, дом благоустроенный, работа есть. Чего не жить то?

Серафимка

а вы знаете, достаточно всего! И кружки, и школа музыкальная, и художка, и самбо, и бокс. И своя театральная студия, и цирк приезжает. И класс балета даже будет скоро.

Сила Ветра

Это не деревня вообще-то

Серафимка

деревня. Не знаю, какие у вас деревни, а у нас вот такая.

Сила Ветра

У нас нормальные. Глухие. А про деревню, что тот город мне не интересно знать.

Серафимка

глухие, это где 20 домов? нет, в такой я не жила. В моей деревне 840 человек живет.

Олег

Типа Москва? Так себе. Свиньям места больше, чем людям. А собаку выгулять негде 🤷‍♂️

Олег

И часто?

Сила Ветра

попробуй - узнаешь

Олег

Не отравишь?

Сила Ветра

чё пугливый такой?

Олег

Переживаю за своё самосохронение

Валерий Шишкин

Давно уже хотел бы жить в деревне, но частные дома в городе мешали осуществить это.

Сила Ветра

😦 ничосе!

Валерий Шишкин

Да. Продаю солнечную энергию.

Сила Ветра

соседям?

Валерий Шишкин

АлматыЭнергоСбыту. А фактически потребляют соседи.

Сила Ветра

😦😦

Ла
Лариса

Нормально. Кому не нравится - уехали в город,но за мясом и овощами едут к нам...

Сила Ветра

понятненько

Бо
Боka

Да ты непонятливая))

Тимур )

Мама живёт мы к ней ездим. Работать там надо постоянно, один магазин на всех

Сила Ветра

😦 а надо один на каждого?

Тимур )

Что?

Сила Ветра

чего один на всех - вот что

Тимур )

Так это деревня же во всех почти так

Александр Губко

Водку жрать, это тебе не спортом заниматься. Тут здоровье нужно!

Сила Ветра

😁😁

V/
V/S/G/

уже ни как..что город что село сравнялись по показателям

Сила Ветра

Разве?

Людмила

я на окраине города в частном массиве..одной скучно...

Сила Ветра

вот того же и опасаюсь