Alexа Чалик

. Самая молодая буква русского алфавита? 😄

Ответы
Лана ******

Буква ё))) ей уже больше 200 лет... Карамзин ее ввел)

Alexа Чалик

. Верно, умничка.. А что ещё сказал Карамзин словами Хлестакова?)) (хотя,- скорее наоборот, Хлестаков привёл слова К-на)

Лана ******

Что-то про сень струй вроде бы)))

Alexа Чалик

. Хлестаков: "И Карамзин сказал "Законы осуждают"

Лана ******

))))

Надежда Курбатова

какая подскажите, не знаю

Alexа Чалик

. Подсказывать.. нехорошо, но Вам и воон тому, вверх и вдаль смотрящему, охотно подскажу.. Наглядным примером может быть цитата из романа «Петр Первый» Алексея Толстого об оценке правления Петра I: «Вот дал нам Бог государя, при таком передохнем! ». . . Но только "подскажу", -= дальше пусть сам додумывает,.. развивается 🌹

Валентин Ковалев

Ояяей.

Alexа Чалик

. )))

Уральская Рябинушка

Ы

Rufat Al

Ну у ВЫ нет а у ТА да. 😉 😘 Ладно небуду тебя заблуждать , хоть Ты , хоть Вы ... всё равно мне нрвитесь. 😉

Alexа Чалик

.. ну вот.. Опеть букву проPussтил!: "а" )) не "нрвитесь.", а нарвИтесь! 😉 )))

Rufat Al

Я ж на мобиле. И автопилот включен а когда замечаю ошибку бывает стираю и больше чем одна. Это на клаве широко. 😉 да и скидка мне , я Двоешником был. 😉

Alexа Чалик

. Пилота уволить наф.. Двоешнику присвоить третий разряд с прогресссивкой и премиальными (Указом от 16 мая всего года))))

Rufat Al

Согласен , Аааа можно попросить ? 🙂

Валентина Узунова

ё

Alexа Чалик

да! 😃

Валентина Узунова

а в латинском йота

Alexа Чалик

. А как же тогда с буквой на моей АВЕ ? 😮

Валентина Узунова

такую не знаю, что-то греческое или армянско-грузинское

Асажж Вентресс

Ё

Alexа Чалик

. Верно! Наглядным примером может быть цитата из романа «Петр Первый» Алексея Толстого об оценке правления Петра I: «Вот дал нам Бог государя, при таком передохнем! ». . 🌹

Realistka

ё

Alexа Чалик

. на моей аве ))