Яга

Откуда пошел обычай пропускать женщину вперед?

Ответы · страница 4
Майя Жилина

древние люди запускали женщину в пещеру первой, проверить нет ли там медведя))))

Анна Неверова

Да. Права Галина Кондратова. Ситуация "Только после Вас!" - эталон вежливости...)

Игорь =======

три отечественные войны практика показала что женщин впереди надо пускать))))

Елена Ружицкая

От древних племен - если женщину не съедал дикий зверь, то можно идти мужчине

Сергей Ступаков

С какого времени?С века электричества,когда перестали носить канделябры.

Неизвестно Неизвестно

минные поля,дикие звери за порогом,да мало ли других приятных сюрпризов.

Гульнур Тухватуллина

чтобы посмотреть если с ней что нибудь случится то туда не стоит идти)))

Мария Ивановна, 1970

наверняка из древних времен - еще когда саблезубые тигры водились! ))))

Андрей Минин

не знаю откуда но некоторые женщины симпатичней сзади чем спереди 🙂

Антонина Гончарук

из пещер,чтоб ее первую слопали,а добытчик и охотник-мужик остался

Яга

А для кого же он тогда добывать то будет?

Ольга

Из пещеры мужчина выпускал женщину,если её не съедали-выходил сам.

Танюшка Кремнева

с того момента как мужчина осознал, что женщина сзади прекраснее

Alexander Bain

В древности женщину пропускали в пещеру первой - вдруг там тигр

Из
Издалека

Выходит она из пещеры. Если не сожрали - можно выходить мамому.

Василий Агеев

Ну, Тигра отжигает! Только буковку одну переправить надо( с и м рядом на клаве)

Дмитрий Углов

Традицию пропускать женщину вперед себя пошла из матриархата

Ирина Попова

Мужчина - добытчик, значит женщину можно из пещеры выпихнуть.

Некто Из...

не всегда, но из древности - защита и поддержка более слабого

Яна Хурранова

Из пещер, если не съедят, то можно выходить и топать на охоту.

Владимир Раевский

что-бы если есть в пещере дикий зверь-чтоб ее задрали первую

Яга

А какие песни о любви пели,а потом что бы задрали первую.

Владимир Раевский

незнаю я вообще за феминисток -пусть сами себе дверь открывают

Жанна Сергеева

мужики боялись сразу заходить вдруг там конь или изба горит