Александр, Н.новгород

Вопрос к людям умудрённым жизнью. Как вам нынешняя молодёжь? Как по мне, так интересная.)

Ответы
Хронит Бронхический

Да разная она, как и всегда...просто теперь у всех, подслушивающие и подглядывающие устройства на руках...тут ор подняли - чвк "редан", вай-вай-вай, пацаны подрались, эка невидаль...мы квартал на квартал и микрорайон на район биться на пустырь ходили...а во Дворец спорта, когда "Ария", или "Круиз" приезжали, 2000 "металлистов", метелили всех подряд и центр города в хлам разносили

Уральская Рябинушка

В одно время я работала в подростковом клубе по совместительству в вечернее время (когда ещё сотовых не было). Мы всегда находили общий язык. Мне было интересно с ними, и они ко мне тянулись, табунами ходили по вечерам в клуб. Каждому поколению СВОЁ. Нормальная молодёжь, продвинутая.

~Н~Н~Ф~

Как и во все времена разношёрстная. Есть стремящиеся к знаниям, пофигисты, но в основном сейчас как бы корректнее сказать, желающие ничего не делать, но получать высокие гонорары. Может я и ошибаюсь, но прислушиваясь к их разговорам, делаю такой вывод.🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

А у Вас есть свои дети, внуки?

~Н~Н~Ф~

Да, конечно! Трое детей и четверо внуков, всё как у людей 🙂

Александр, Н.новгород

И все такие меркантильные?

~Н~Н~Ф~

Дети взрослые, а внуки не забалованные, у них бабушка строгая

Александр, Н.новгород

Это важно! 🙂🌷

~Н~Н~Ф~

Может они где-то и ведут себя не так как мне хотелось, но я об этом не знаю, но при мне они идеальные и послушные.

Павел Ельчин

Не очень. Но с каждым поколением люди меняются. Меня в своё время шугали за Высоцкого, рок и длинные патлы. Сейчас молодые слушают херню ( по моему мнению), но я не его не высказываю. Но когда они отвечают на исторические вопросы... Впадаю в ступор.

Александр, Н.новгород

Но как...((( Это западная мода... и детям нравится... 😳

Павел Ельчин

На Западе и Битлов слушают. И Металлику. Такого дерьма как росская попса не слушают нигде. Да и западную кислотку слушают только в снг.

Александр, Н.новгород

Это ты ещё не слышал западную попсу! 😆

Павел Ельчин

И слава богу.

Трижды Кот

Даже очень интересная молодёжь. Одно напрягает: совершенно не умеют нормально изъясняться. Одни сленговые выражения. Пишут безграмотно, читать книги не любят. "Я такая стою, а он такой подходит и спрашивает: Ты чё?" А я : "Ничё! А ты чё?".

Ку
Кубаночка

Мне тоже нравится наша молодежь! особенно это видно по общению в инете.. Я даже и не предполагала раньше, что они такие патриотически настроенные!!! Я думала, что выросло поколение без царя в головах, а нет и это радует!!!

Вера

Очень интересная. Но только та которая стремится жить. И как всегда (мы были такими же) Считает ,что родители и все старые нечего в жизни не понимают. И сравнивать их и нас нельзя. Меняется время и жизнь

Александр, Н.новгород

Всё правильно!

Вера

😊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Очень интересная. Мы только не видим многое потому что живем еще старыми схемами. Они абсолютно другие, и развитие другое.. особенно рожденные после 2000 года.
Это мне цифры и опыт постоянно показывают.

Александр, Н.новгород

Как знать... Моя внучка 13 лет, дружит с прабабушкой, значит у них есть общие темы...))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно могут быть, почему бы и нет.

Александр, Н.новгород

🙂👍 Сам удивляюсь...

Елена Мазырко

И молодежь разная, и средний возраст- разные, и старики ... ох, какие всякие!!! По роду деятельности встречаюсь ежедневно с большим количеством людей. Сделала минивывод: самые "упущенные"-дети 90-х годов.

Александр, Н.новгород

Вы это о годе рождения?

Гостья

Елена,почему?

Елена Мазырко

Да, о годах рождения. Дети, родившиеся в эти годы, росли в хаосе 90-х. Думаю, это и отразилось на них. Родители активно выживали, воспитанием занимались меньше нужного. А улица и обстановка учила агрессии, самовлюбленности и бесцеремонности. Редко встреча с представителями этого десятилетия рождения у меня проходит спокойно, гладко, увы...

Гостья

предубеждение) не всегда. много нормальных

Николай Терёшин

Они другие .. Половину того , что они говорят , впору с переводчиком слушать .. Мы просто слов таких не знаем .. Но интересные , позитивные ,стараются учиться , путешествовать , много работают .

Николай Терёшин

27 неделю назад исполнилось .

Александр, Н.новгород

Вот и моя Козерог, с ними спорить бесполезно... после 30 сама всё поймёт...

Николай Терёшин

Спорить с психологом ? Я пока в своём уме ..😊

**
***

Не спорю)у них своя идеология)очень продвинутая)я считаю,что нынешняя молодёжь более умная)они знают как легко заработать деньги,не запариваются,живут одним днём)

Александр, Н.новгород

Да... и это бывает нормально.)

Екатерина

Свои плюсы и минусы: незаурядны, желают выделиться , в семьях по большей части присутствует женское начало, без понимания необходимости обеих энергий.

Александр, Н.новгород

Это да... Но посмотрите как интересно на Ютубе, молодёжь как только что-то узнает сразу делится со всеми своим первым опытом! Они же сами учителя с рождения! Я 3 года назад купил смартфон и не сразу во всём разобрался... Так мне маленькая внучка... тогда 10 лет, всё быстро и с удовольствием объяснила! 😀

Тигр Очень Ласковый.

Она разная. Есть грамотная, есть безграмотная. Есть спортивная, есть не очень спортивная. Есть просто бичи и отморозки. всякая моложёжь...............

Александр, Н.новгород

Согласен... И есть ещё свои дети и внуки... )

Тигр Очень Ласковый.

Да и мы их сравниваем с остальными.

Та
Тай

крутая, как инопланетяне))) смешная и умная, продвинутая и замкнутая, в общем космическая, мне не понятная и очень любимая мной молодежь..

Александр, Н.новгород

Согласен! Им бы ещё правильный вектор от государства поставить!...

Та
Тай

тут я с вами согласна...

Александр, Н.новгород

Это уже недостатки нашего поколения... 🤷‍♂️🙂

Та
Тай

все меняется... ждем и в этой области перемен к лучшему...

Александр, Н.новгород

Да, тоже надеюсь!

Татьяна

во все века ругают молодёжь.. Но она разная всегда. На одной стороне могут быть нацики, а на другой победители Олимпиад и волонтёры. итд

Борис

Интересная! )))
По недавним опросам ВЦИОМ 30% считают, что Солнце вращается вокруг Земли. )
И за что Джордано Бруно на костре жизнь отдал?

Борис

Сейчас я вспоминать не буду.
Я инженер энергетик. И занимаюсь другими проблемами. Мне достаточно физики и электротехники.
На бытовом уровне - время на объекте, движущемся со скоростью близкой к скорости света и на другом объекте (например Земле) течет по разному.
Т. е. время не есть const для движушихся объектов.
Но гелиоцентричность солнечной системы никто не оспаривает.

Александр, Н.новгород

"Но гелиоцентричность солнечной системы никто не оспаривает." - Да. Но как оно в Галактике? Кто где вращается?

Борис

Это уже хрен его знает как. )
Рогозин построит фотонную ракету - слетаем, будем знать. )

Александр, Н.новгород

👍 Вот!!! И я об этом

Борис

🤝

Andreas Aisenstein

Мне тоже нравится. Они умные,практичные,многие сторонник зож. Но они другие,по этому не всегда получается взаимопонимание.

Александр, Н.новгород

Согласен!

..
...

Та нормальная молодёжь. Как и во все времена. Наши прабабушки тоже бурчали на наших бабушек, а бабушки на наших родителей.

Алексей Прибылов

интересная, но в большинстве бестолковая. руками делать ничего не хотят... а голова-интернетная... есть адекваты-но мало....

Елена

Она действительно интересная. Сравниваю себя молодую с нынешним поколением молодых - совсем другие и намного лучше нас.