Бяка Беловол

если я хочу чтобы после смерти меня кремировали и развеяли пепел, это плохо с православной точки зрения , церковь одобряет?

Ответы
Владимир Горшков

Во многих странах, покойников кремируют,земли на всех не хватает.До принятия православия,на Руси,многих покойников сжигали.Церковь это сплошные догмы.

Бяка Беловол

спасибо за ответ.. просто спорила с человеком.. и он мне сказал что в таком случае я бес..

Сергей

Так посетите попов... - уж они Вам ответят по-полной! 😄

Сергей

Печаль... у него проблемы... 🙂

Бяка Беловол

да уж.. типа вобще лучше мне сейчас тогда облиться бензином и сжечь себя.. я вроде как неправильно считаю

Сергей

Не живите чужими "знаниями" и убеждениями... Чужое мнение, оно... - ЧУЖОЕ! Это так, к слову пришлось, хоть Вы и не просили, уж извините. 😞

Бяка Беловол

да я уж думала что может я и правда какая то бесовая(( я себя такой не считаю .. но вдруг правда плохо так думать..

Сергей

Нет никаких "плохо" и "хорошо". Всё просто - ЕСТЬ! 🙂

Максим Славянин

Это лучше у священника спросить

Бяка Беловол

вот и я думаю, если у человека воля такая, почему это плохо..

Максим Славянин

Вообще древние Славяне сжигали а не хоронили)

Бяка Беловол

ну тогда вроде языческая вера была, когда Роде кланялись, а щас провославные мы, поэтому как хоронить правельно

Максим Славянин

ну я думаю церковь в этом особого греха не видит

Бяка Беловол

я тоже так считаю, спасибо за ответ)

Влад Чепкасов

это нормально.

Бяка Беловол

спасибо, просто сказали что в таком случае я бес