Ильхом Заявитдинов

Дети не получая желаемого, идут на самоубийство - кто виновен

Ответы
Майя Полевая

родители. воспитали в детях такое, что весь мир - для этих детей! Не дали им силу преодолевать трудности, как правило, любящие родители стараются с малолетства оградить детей абсолютно от всех неприятностей. а это портит, нет иммунитета к трудностям и дети не могут так жить. Не достигнуто понимание между детьми и родителями, нет доверия. такой и будет итог.

И*
Ирина ******

А что делать взрослым -поступать так же?Что бы у детей еще не было и родителей?Просто дети хотят все и сразу, ничего не вкладывая в замен!А так не бывает.За все в жизни надо платить!Если нет ничего , кроме скудного ума, да ради бога!Радости от них ни родителям, ни обществу уже никогда не будет.Но я это не обо всех.

Nataliya Levina

это ужасно! это что же надо желать, чтобы не получив, свести счеты с жизнью!((((. виноваты родители. если ребенок доверяет родителям, если не боится делиться с ними своими мыслями, подобное не присходит.

Елена Белова (Чупахина)

сложно сказать!возможно родители которые всегда потакали желаниям детей!возможно сами дети!не каждый может покончить жизнь самоубийством!да и я бы не смогла такую боль причинить своей маме!

Эн
Энджи

родители! не воспитали правильно.. не воспитывайте идиотов, детоцентризм это плохо!!!! родители всегда правы! дети априори должны подчиняться и знать такие слова как НЕТ и НЕЛЬЗЯ

Лена Лаевская

родители. потому что изначально разбаловали ребенка и он привык получать то что он хочет любыми путями. а родителям легче купить ту или иную вещь чем слушать истерику ребенка

Анна Григорьева

дети идут на самоубийство от неправильного воспитания. а ребенок такой же человек, а когда человек получает все желаемое, то становится зажравшейся занозой в обществе.

Владимир Лещенко

Винить можно кого угодно и сколько угодно, просто дети пошли - хлюпики, не приспособленные к трудностям, привыкшие на всё готовое и не желающие ни за что бороться.

Ас
Асема

Не получая желаемого? Глупости какие. Существует много разных причин почему дети кончают жизнь самоубийством. Об этом можно говорить очень и очень долго.

Юлия Кукина

они так наказывают взрослых, плюс вслушайтесь в современные песни которые они слушают - самый легкий способ избавиться от проблем - это суицид

Евгений Аверин

я тоже в детстве не всегда получал что хотел но почему то я не наложил на себя руки. виноваты точно не родители просто поколение зажралось

Александра Выхрыстюк

родители, надо еще со сранья объяснять что может осуществиться, а для чего надо поработать чтобы получить, а это дети эгоисты!

Лю
Людмила

нужно детьми заниматься,чаще разговаривать,интересоваться его пространством,тогда не будет такого шага со стороны детей

Наталья Соболева

я считаю, что виноваты родители. нужно чаще разговаривать с детьми, пытаться понять их. может я не права. а вы как считаете?

На
Наталья

родители, неправильно воспитали. Всегда все преподносили на тарелочке. А не было такой тарелочки и результат плачевный...

Н*
Наталья *

родители,что недосмотрели за ним,если б чаще уделяли ребёнку внимание он бы не пошёл на самоубийство хотя бы ради них))

Светлана Шакина

родители,друзья или те ,которые называют себя друзьями. Отсутствие совести ведет к самоубийству несовершеннолетних.

Андрей Кузнецов

родители конечн. Не могли втулить детям -что они не имеют право лишать себя жизни .Так как жизнь -нужно ценить .

Карлсон,который Живёт На Крыше

они идут на самоубийство не изза того что не получили желаемое а изза того что не ценят ничего их окружающего

Игорь Пацай

Надо учить жизни,ценить каждое мгновение...Кто бы не был виновен,все равно родители будут винить себя...