Всем Добра !!!

Что за слово такое Рождество?

Ответы
Al
Alexc

типа праздника в честь Дня Варенья одного еврейчика , которого его папаша зачал исключительно с целью прилюдно угрохать. пацанчик был прикольный , но масса овец при этом возвеличивает самого папашу. но что от них хотеть - от овец то ? ... 🤣

Зиннур (Октябрьский)

Римляне верили, что каждого человека от колыбели до могилы сопровождает особое божество, добрый дух-хранитель, который назывался гений (одного корня с глаголом geno---рождать).

Sergazy Malashee

От церковнославянского, ср. др.-русск. рожьство, ст.-слав. рождьство (γέννησις; Остром., Клоц., Супр.). Связано с роди́ть.

Всем Добра !!!

вот спасибо!

Sergazy Malashee

пожалуйста

Олег Пустохайлов

Рождёние Иисуса Христа, месии или спасителя всего человечества. Великое событие, христианский праздник.

Олег Пустохайлов

Давайте на него всех собак свалим. Моё непослушании, ваши ошибки, наше нежелание исполнять Его волю. Ведь так просто найти виноватого. А вы знаете за что был изгнан Адам с Евой? За не послушание и обвинение Бога в их ошибке. Вы тоже так хотите? Иисус пришол чтобы снять нас тяжесть наших ошибок. И дать нам шанс начать все с чистого листа. Вникая и исполняя его учение. Мф гл11 ст 28-30.

Всем Добра !!!

Сделать инвалидом ребёнка не моя ошибка и не ошибка ребёнка. Вот что меня гложет. Невинное дитя пострадало. Общие фразы они и есть общие фразы, пока дело не коснется конкретики

Олег Пустохайлов

А сколько в мире страдают, болеют и умирают(((Я и сам четыре операции перенёс. (( Но я же не обвиняю Бога за это. Я верю что придёт тот день и я увижу Его и поблагодарю за все. Бог даёт надежду, что пройдя этот жизненный путь и неся свой крест моя душа в царстве Его, найдёт покой)).Потому что примирившихся с Богом, я стал Его сыном.

Всем Добра !!!

Я о невинном младенце говорю. А не о вас или о себе. Взрослых людях. Вы меня не понимаете или не слышите

Олег Пустохайлов

А чем я или вы отличаетесь от невинного младенца? Возрастом? Мой возраст подходит когда о нас говорят, что старый, что малый))) 😄 Да и пред Богом, мы все дети)). Говорят что Бог жестокий и до Христа заставлял убивать Евреев всех, даже детей. Но вот, что дети этих народов становились хуже своих родителей. За то Бог так с ними поступал ((( О Содоме с Гоморой помните когда их Бог попалил? Теперь там лечебница. Красота, я там был)) 😄

Сергей Ларичев

Рождество Христово- это праздник в Православии, а не слово!! День, когда родился Христос!!!

Всем Добра !!!

Спасибо! Вот только как ни крути, но это есть некое слово

Vi Za Vi

Праздник христианский. Рождение Бога,который вопротился в человека,чтобы его спасти.

Валерий Ким

Это такое действо... на которое Бог обрек женщин за любознательность...

Всем Добра !!!

Почему же он сразу не дал женщине имя - Варвара?

Валерий Ким

Есть такие...

Всем Добра !!!

Это уже потом люди придумали такое имя

Валерий Ким

Вы уверены, что люди...?

Галина Завадич

От слова РОЖДЕНИЕ-праздник ,когда родился Иисус Христос у Марии

Зи
Зинаида

У каждого есть свое рождество , у меня 8 января! . День рождения.

Всем Добра !!!

Поздравляю!

Зи
Зинаида

я пыталась донести , что Рождество - это день рождения) . Спасибо.

Всем Добра !!!

Да я поняла)

Ѻлегъ

имеется в виду рождение ...в данном случае, Иисуса

Всем Добра !!!

Оно всегда означало именно рождение?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Рождение Христа". А знаете, что такое "Сретение"?

Снежана

Спасибо! И тебя с наступившим!!! "Сретение" - "встреча". Так в православной традиции называется праздник, который отмечается в честь памятного события в жизни новорожденного Иисуса Христа. На 40-й день после родов Дева Мария с новорожденным Эммануилом пришла в Храм для очистительной молитвы. И её встретил (сретенье!) у входа в Храм старец Симеон. Он, уже глубокий старик, предсказывал появление Спасителя, и просил у Господа сохранить ему жизнь до тех пор, пока он не увидит своими глазами Иисуса. Бог выполнил его желание - Симеон дожил до рождения младенца Иисуса. В честь этого события отмечается праздник Сретения - символ встречи старого и нового Заветов. И на литургии в этот день поется "Ныне отпущаеши..." - песнь Симеона: "Ныне отпущаеши рабы Твоего, Владыко, по слову Твоему с миром...." - в смысле, "А теперь и умереть не страшно..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... был нее прав. Теперь вспоминаю, как же называется совершеннолетие. Кстати "Ныне отпущаеши" - популярный сюжет в живописи.

Снежана

Да, и в музыке- тоже.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сама знаешь, в музыке я полный мендельсон...

Снежана

да знаю...)

Vyacheslav Maltsev

Прикольное словцо. Рождество-естество😀

Vyacheslav Maltsev

Стих. Я отметил рождество-отвалилось естество😀

Всем Добра !!!

Что б ничто не отвалилось, не шали-ка, сделай милость 🤭

Vyacheslav Maltsev

Подбежала тут Волчица-сердце перестало биться. Эх, Волчица Белая, что же ты наделала... 🐺☠️

Всем Добра !!!

Ничего не делаю. Просто рядом нахожусь. Чищу шубку белую. Да читаю и смеюсь))

Vyacheslav Maltsev

Я волчицу поцелую и принцессу расколдую. Я и раньше колдовал-всех лягушек целовал. Целовал и жабу-превратилась в бабу. Толстая, дородная-как бомба водородная. Страстная и шустрая, но немного грустная. Что же ты печалишься, девица-красавица? Дальше пока не придумал. 😀

Анатолий Макаров

да. это всех хто родился. тех и с рождеством

Всем Добра !!!

Значит поздравим всех, кто родился сегодня!

Анатолий Макаров

зачем сегодня еще завтра патом после завтра, ферштейн

Всем Добра !!!

Сегодня, значит сегодня... Завтра будет завтра

Анатолий Макаров

каждый день понимаш

Всем Добра !!!

Дак понимаешь...

Анатолий Макаров

ну и слава хорошо

Ксана

Вам представить разбор как частицы речи?))

Всем Добра !!!

не откажусь

Ксана

Я передумала..!.)).Не солидно напоминать забытые сведения по основам русского языка достаточно взрослой даме....))

Al
Alex

Рождение Христа спасителя дословно

Всем Добра !!!

Спасибо!

Al
Alex

Не зачто

Александр Петрович Кудрявцев

если без прикола то рождение Христа

Всем Добра !!!

конечно

Александр

🙄 в смысле? Рождение Христа...

Всем Добра !!!

Молодец

Милош Йованович

Рождество-рожденный.ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Всем Добра !!!

Логично

$Фантазёр$

Родился Иисус Христос богочеловек

Warlock

. Почему белая ??.. Это я седой волк..

Всем Добра !!!

Значит не злая

Warlock

.. Значит я - злыдень..

Всем Добра !!!

Об этом речи не было