Зоя Овсиенко

С кем из киногероев (или литературных персонажей) ты чаще всего себя отождествляешь (не обязательно - одним)?

Ответы · страница 8
Толерантный

базаров

Зоя Овсиенко

Я штук 5 ещё смотрела. Тоже интересные. Хотела,между прочим в оригинале прочитать, потому что, начав сама переводить, убедилась, что традиционный перевод содержит слишком много несоответствий...(возможно, потому и так много РАЗНЫХ экранизаций), но потом бросила. Даже и в несовершенном переводе Оскар Уайльд - супер!

Толерантный

Удивительно! Я читал в оригинале, предварительно прочитав перевод для усиления впечатления. Советую так почитать, впечатляет.

Зоя Овсиенко

Я параллельно читала и "бесилась"...Но если ТАК попробовать, то, наверное, надо, потому что раздражали как раз именно неточные "мелочи", типа "красный" вместо "розового" и т.п.... Но сейчас, когда я уже этот перевод прочитала (долго всё оставляла "на сладкое"), то через некоторое время, когда совсем забудутся мелочи, надо почитать в оригинале.

Толерантный

Тоже так мыслю, надо найти оригинал, тот был не мой

Зоя Овсиенко

У меня есть 2-хтомник Уайльда на английском "Избранное". Издательство "Прогресс", 1979г. Можно по этим данным поискать. Карманный формат, но твёрдая обложка с суперобложкой.

Александр Кулигин

Обломов

Зоя Овсиенко

В плане душевных качеств или лени?))

Зоя Овсиенко

А Ольга - больше ЕГО любила....

Валентин Щербаков

ни с кем

Зоя Овсиенко

Нет, так нет... Когда отождествишь, внезапно вспомнишь этот вопрос...

Th
Theodore

а вот он

Зоя Овсиенко

! Ну да...хорошо, что не кот.

Arthur Avanesyan

Агент 007

Зоя Овсиенко

Вполне, но немного повышенная эмоциональность мешает...

Elchin Kuliyev

боконон

Alexander Shipelenko

кащеем

Alexander Shipelenko

не у неё специализация другая 😒

Зоя Овсиенко

Ну-ка, скажи, проверю...))

Alexander Shipelenko

не военна тайна. изя 😙

Зоя Овсиенко

Так-так...пытаешься улизнуть...всё понятно....))

Alexander Shipelenko

ну яж кощей. как бы положено 😚

Гена Лозовой

гамлет

Зоя Овсиенко

Долго принимаешь решения или мстительный?

Зоя Овсиенко

...довольно весёлый Гамлет...)))

Ростислав Бутько

БЕНДЕР

Зоя Овсиенко

Подходит. Только рисковый сильно. Балансируешь на грани жизни и смерти, будь осторожнее.

Владимир Копесник

нискем

Зоя Овсиенко

Это КТО такой "нискем"?)))

Петр Тарасов

Повтор

Зоя Овсиенко

Это - претензии к админам. Они по 100 раз могут посылать один и тот же вопрос. Отслеживайте и ПРОПУСКАЙТЕ сами.

Асылбай Ибраев

Отелло

Зоя Овсиенко

Как живёшь-то, эти годы? Кто-то Зомби стать помог?)))

Сергей Антоненко

идиот

Зоя Овсиенко

Прекрасный РЕДКИЙ образ, особенно после воплощения его Мироновым...

Сияющий От Счастья

ангел

Зоя Овсиенко

Внешне - похож..)) 👼

Людмила Голодникова

мимо

Зоя Овсиенко

...и кто помешал ПРОБЕЖАТЬ?))) 💃

Людмила Голодникова

Просто мне нечего ответить-уже давно не отождествляю-возраст...

Зоя Овсиенко

И раньше никто не казался ПОХОЖИМ?

Людмила Голодникова

...нет.конечно.чт о-то в памяти всплывает...

Анатолий Сагиров

ОВОД

Зоя Овсиенко

Я поняла. спрашиваю - когда Овод был молодым (Артуром-1) или уже революционером с партийной кличкой (2)?