Алекс Санекдот Загадайкин

Казахский- узбекский-русскоармейский словарь!! Хапуг-бай-прапорщик! Аксакал бабай-дед! Балабол-оглы--замполит! Пурген-хан --начальник медслужбы! Ишак-ятаган---кавалерия! чугун-табун --бронетанковые войска! Микстур сарай --лазарет Ништяк чулан- каптерка Учкудук арык--водопровод! Фекаль зиндан-туалет

Ответы · страница 2
Валентина Леонтьева(Карелия )

интересная информация ....

Алекс Санекдот Загадайкин

Чайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак – кирзовый сапогБатрак-дехкан-кызыл-орда - Рабоче-Крестьянская Красная армияГигиен-алейкум - "Здравия желаю!"Гудбай-урус-ханум - марш "Прощание славянки"Ероплан-баллад - "Поющая эскадрилья"

Татьяна Княжева

Офигеть, наизусть знаешь?

Алекс Санекдот Загадайкин

жестян баран-- тушенка, жестян кумыс-- сгущенка, чалма-маанда--пилотка! 😄

Тамара Бабич

Колотун-ага - Дед мороз! 😄

Тамара Бабич

Принимается!

Ернар Калмахан

А как медсестра будет?

Алекс Санекдот Загадайкин

Орда-баши!! Пейджер-джан - начальник службы связиПурген-хан - начальник медицинской службыФосген-ага - начальник химической службыХарч-визирь - начальник продовольственной службыЧерпак-малай - духABS-малай - дух, косящий под тормозаТрепло-арык - канал радиосвязиТудым-сюдым-арык - фельдъегерско-почтовая связьТук-тук-арык - телеграфная связьШнурок-арык - телефонная связьЧайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак – кирзовый сапогБатрак-дехкан-кызыл-орда - Рабоче-Крестьянская Красная армияГигиен-алейкум - "Здравия желаю!"Гудбай-урус-ханум - марш "Прощание славянки"Ероплан-баллад - "Поющая эскадрилья"

Ернар Калмахан

Красота, насколько развита фантазия. респект и уважение

Алекс Санекдот Загадайкин

Русско- казахско- армейский словарь. сайт Караул,ру

Надежда Никитина

ёбай в горы ты готов=)

Алекс Санекдот Загадайкин

Нина Кузнецова

попробую поучить... 😄

Алекс Санекдот Загадайкин

Нина Кузнецова

Ёй, украинский и английский легче...

Ваня Ламинский

пить меньше надо!!!

Ваня Ламинский

раз, другой..................................в день!!

Алекс Санекдот Загадайкин

вот из за этого мне меньше предлагаешь. так как мне не оставляешь.жидуешься как еврей

Ваня Ламинский

не предлагаю, а советую. не по наслышке знаю!!

Larisa. S

бред собачачьий! ))

Larisa. S

мне и на свободе хорошо! ))

Наталья Маркова

задавайте слово!

Н.ш.

очень интересно

Алекс Санекдот Загадайкин

Н.ш.

это вы сами придумали ?

Н.ш.

понятно

__
________

делный словарь

Алекс Санекдот Загадайкин

Чайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак – кирзовый сапогБатрак-дехкан-кызыл-орда - Рабоче-Крестьянская Красная армияГигиен-алейкум - "Здравия желаю!"Гудбай-урус-ханум - марш "Прощание славянки"Ероплан

Оксана Гимаева

а в чем вопрос?

Оксана Гимаева

Не знаю, в армии не служила и такого словаря нет, может подскажете?

Hercules K

nichego ne ponyala ....

Li
Lik22Tur1

...Стефани,это жаргон...что-бы понять надо жить в России...

Hercules K

ok ...na kakom yazike on pishet

Li
Lik22Tur1

...это одни и те-же слова на разнвх языках...

Надира Бакторазова

и что дальше

Алекс Санекдот Загадайкин

а как пилотка на каз.армейском???

Мири

абалдеть)))))

Мири

а я откуда знаю?

Мири

\фууууу

Rina

Вот как

Алекс Санекдот Загадайкин

да!! а как будет пилотка по их нему?

Динмухамед Уразбаев

Я сейчас начну очень сильно ругатся. Итак токи настроение испорченно. Вот что тебе казах сделал. Нет ни одного слова ни на казахском, ни на узбекском языках. И вообще не трогай нацию любую.

Алекс Санекдот Загадайкин

а что Равшан из Наши раши по таджикски калякает?? это ж юмор! 😄 😄

Firuza M

смешно

Алекс Санекдот Загадайкин

ОК
Оксана Карташёва

класс!

Алекс Санекдот Загадайкин

Чайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак

ОК
Оксана Карташёва

прикольно, а главное - правда!

Бибигуль Макашева

И что?

Алекс Санекдот Загадайкин

а пилотка как будет?? вот что?

Алекс Санекдот Загадайкин

а как будет по каз-армейски пилотка ???