Се
Сергей

Лето. Где оно начинается и когда приходит его закат? Когда желтеют травы и куда уходит молодость?
Сколько тайн скрывают дни лета? Только вчера искрились росы, переливаясь радугами в лучах восходящей зари. Кажется, что недавно цвели яблони, а сегодня уже ветви наклонились к земле под тяжестью созревающих плодов. Словно только вчера любовались легкой зеленой дымкой пробуждающихся после зимних холодов деревьев, а вот уже колосятся золотые хлеба.
Взять бы и заблудиться в уходящем лете?

Ответы
Елена Воронкова

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлёбывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрёкотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки... И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле...

Рэй Брэдбери

Се
Сергей

Вино из одуванчиков

Се
Сергей

😊

Эл
Эльф

Черный бархатный шмель, золотое оплечье, Заунывно гудящий певучей струной, Ты зачем залетаешь в жилье человечье И как будто тоскуешь со мной? За окном свет и зной, подоконники ярки, Безмятежны и жарки последние дни, Полетай, погуди - и в засохшей татарке, На подушечке красной, усни. Не дано тебе знать человеческой думы, Что давно опустели поля, Что уж скоро в бурьян сдует ветер угрюмый Золотого сухого шмеля!источник

Се
Сергей

Красиво, спасибо

Эл
Эльф

не за что. просто любите жизнь, такой какая она есть.

Се
Сергей

😊

Эл
Эльф

🍯

Романа

Моё любимое время года) Жаль, что его в этом году не было. 😟 Опять дождь. Холодно. Даже дома замёрзли руки. Сижу в меховых тапках, закутавшись в плед и пишу вам это послание... 😢 Не знаю, доживу ли до утра. Если что, не поминайте лихом ☃️

Се
Сергей

Уж пожалуйста доживите.

Романа

Пойду костёр разожгу)

Се
Сергей

Аккуратнее с огнём

Романа

☺️

Елена Делидова

А у нас и лето то было считанные денёчки......и травы уже пожелтели и молодость уже ушла.....Но будем жить надеждой на лучшее...Быть может осень компенсирует нам лето....Осень-тоже отличное время года,согласитесь.....ведь так?

Се
Сергей

Осень моё любимое время года

Елена Делидова

Представьте.....ОСЕНЬ и моё любимое время года!

Се
Сергей

Она многим нравится.

Се
Сергей

Спасибо

~Марина~

Именно в уходящем побыть с каким то грустным наслаждением. Больше люблю, правда, осень по многим причинам, даже за последнее солнышко и улетающих птиц..за все, в общем.. Так что, скоро моя любимая пора, класс!

Се
Сергей

Я тоже люблю осень)

~Марина~

Здорово) я люблю осеннее изобилие овощей, все есть в этом плане. Короче, за много чего люблю) и день рождения к тому жж...

Се
Сергей

Не аловпжная деталь к тому ж)))

~Марина~

Согласна)

Се
Сергей

😊 😘

Валентина Бондарь

Возьми меня с собой , вместе побродим. Сходим в сад нарвем яблок , а потом к реке. Над рекой сгустился туман и уже не квакают лягушки , только в траве стрекочет кузнечик.

Се
Сергей

А яблоки будем воровать на чужом участке?

Валентина Бондарь

А как же без этого? Я по молодости у своего деда воровала черешню с подругой . Ну в общем он успел снять меня с дерева , А бабушка ; " Ой Валя . а если бы стренул?" Вот так бывает. Так мы в отместку к нему в виноград залезли.

Се
Сергей

мы тоже лазаи по садам, хотя у самих росло тоже самое

Валентина Бондарь

Теперь только воспоминания ?

Се
Сергей

ага, приятно

Веселая Я

Не стоит!Заблудившись в лете,не увидишь золото листопада,не услышишь прощальные крики журавлей,да и не сможешь постичь прелесть бабьего лета.😁

Се
Сергей

Да, так и есть. Я уже передумал

Веселая Я

😁😁😁я рада.Значит,встретимся

Се
Сергей

Несомненно

Веселая Я

Хорошего тебе дня!

Се
Сергей

Спасибо и взаимно

Чеширский Кот

Дороги в лето нет назад...
Дорога есть одна... вперед
Пройдя сквозь осень зиму и весенний сад
По кругу жизни... прибовляя год !!

Кс
Ксю

Не было печали просто уходило лето....красиво написали.... А я больше осень люблю ....осень ты на грусть мою похожа....

Се
Сергей

Осень, моё любимое время года

Кс
Ксю

🙂👍

Изюров Евгений

Да, лето, тепло, любимое время года.. Года летят, а стареть не хочется.. Согласен с Вами, время скоротечно..

Анна

👍🌹🌹🌹Да какая прекрасная в мире природа мы только бежим и не замечаем этой красоты.

Се
Сергей

Кто как. Кто оо и замечает

Светлана Применко

на нашей планете есть места вечного лета..значит, не так трудно заблудиться в лете)

Се
Сергей

Я про наше лето. Там оно другое

Светлана Применко

ну, наше лето это подарок) .А вообще нам повезло больше всех на планете мы ощущаем на себе все времена года, в полном их проявлении)

Се
Сергей

Да и это здорово

Клара Муртазина

Да только вот в этом году лето не балует нас.Хлеба созрели,а убрать не дают дожди.

Людмила Потёмкина

Красиво сказано, раньше я очень любила сочинения писать такие о природе....

Арина Воскресенская

Вспомнила слова мудреца-все проходит! А конец этой фразы-все остается!

Арина Воскресенская

Урааааа!!!!!!! И лето настанет!!!!!!!! Сережа, ты гений!!!!!!

Се
Сергей

😊 Желаю вам в вашем краю хоть кусочек лета, настоящего

Арина Воскресенская

Спасибо, оно нас нынче не балует. Но ты согрел

Се
Сергей

Старался, для хороших людей не жалко

Арина Воскресенская

И мне приятно

Людмила Лещенко

Вы-поэт! если это ваши слова-поздравляю.красиво! а уходящее лето жаль

Людмила Лещенко

скорее всего.и ос и пчел мало.зато колорад бесчинствует.ох.как он любит жару

Се
Сергей

Я картошку 4 раза обрабатывал

Людмила Лещенко

у нас с сестрой огородик при доме и мы собираем поутру.

Се
Сергей

У меня большой. Я не успею собрать

Людмила Лещенко

Многие обрабатывают

Tatyana Thelyapova

Я бы заблудилась, но не в уходящем, а просто в аромате и тепле ЛЕТА...

Елена Щупак

Нет, это было не вчера, это было почти в другой жизни - так давно...

Се
Сергей

почему так давно?

Елена Щупак

Перемена в жизни получилась и старое уже почти забылось и не важно, что было долго, а исчезло недавно...

Се
Сергей

наверно я вас понимаю.

Елена Щупак

перемена к лучшему...

Се
Сергей

рад за вас)

Елена Щупак

Благодарю.

Зинаида Семашева

Вы все это замечательно представили и написали ... как писатель...

Се
Сергей

😊

Зинаида Семашева

Напишите точный Ваш возраст, пожалуйста.

Се
Сергей

56, а зачем вам?

Зинаида Семашева

Мне намного больше , а текст мне понравился

Се
Сергей

Спасибо

Суфия Каримова

в этом нет-не заблудимся,а утонем от сырости и дождей....

Се
Сергей

У нас зной, сушь,

Суфия Каримова

это где?

Се
Сергей

Казахстан. Юго восток

Суфия Каримова

тогда-понятно!!!