******

Ура!!! Мне прибавили пенсию, 300руб.А москвичам прибавили!??

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Владимир Терентьев

Гайдаю Леониду Йовичу - 95 лет
Тавал
«Гений комедий» - Гайдай!
Кто же не знает его?
Память ты только воздай,
Родом из детства кино.
Он доброту и любовь
В фильмах своих преподал,
Смех возродил и вновь,
Символом юмора стал.
Шурик, Бывалый, Балбес,
Трус … И актёров всегда
Любит народ без чудес,
Их не забыть никогда.
Светлая память о нём
В нас не покинет теперь.
Фильмов Гайдая мы ждём
С доброй иронией, верь!
30-31 января 2018 года
P.S. 30 января 2018 года Леониду Гайдаю
исполнилось бы 95 лет. Советский и российский
кинорежиссёр, актёр, сценарист. Народный артист
СССР, Лауреат Государственной премии РСФСР.

Владимир Терентьев

Ещё прошла одна
Тавал
Ещё прошла одна неделя,
Морозно было каждый день…
А в этот месяц водолея,
Трудиться будет нам не лень.

Так каждый раз, встречая утро,
Мы снова рады от души.
Тогда мы поступили мудро
И согласились жить без лжи.

Есть правда и любовь, однако,
Принять всё сразу тяжело.
Нет двух стандартов, верим как то,
Что с нами так произошло.

Нашли друг-друга – это счастье,
Две половинки – не шучу.
На место встанет в одночасье,
Слова любви опять шепчу.
02 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

Есть понимание
Тавал
Есть понимание во всём,
Одно единое с тобою.
Друг другу радость мы несём,
Любовь подарена судьбою.

Не расстаёмся ни на миг,
Сложилось так у нас по жизни
И каждый своего достиг,
А тут уж вымыслы излишни.

Попробуй сердцу откажи
И, кажется теперь не новость,
Вокруг не видим миражи,
Давно перешагнули робость.

Сегодня правда дорога,
Пусть будет так, а не иначе…
Как не была ко мне строга
И это я скажу к удаче.
03 февраля 2018 года

Ол
Ольга

в 2017 пенсия считается по баллам и есть люди которым вообще не дали т.к ошибки в трудовой или заверено печатью "старого образца" и не важно что перечисления были и сведения в ПФ есть. Вот кому печаль

Валерий Ратников 🇨🇳

Здорово, а я и не заметил на скоко, надо было как то отметить прошлогоднюю, они прилетает в несколько раз, так что трудно заметить разницу, если б на тысячу, я бы заметил, но не москвич, Карелия.

Валерий Ратников 🇨🇳

но это правильно, нельзя пенсию повышать, если на руьль поднимут, то хлеб на 2 подорожает проверено и не раз.

******

Без повышения у нас никак!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

ни как не пис и это тоже нормально,

Геннадий Митрофанов

По слухам,как они сами писали,им прибавили чуть больше,по 3 тысячи. У них там кореш хороший,и фамилия у него-Собянин.😁 🌹

******

А у нас его кореш в отставку ушёл или........

Виктор Ощепков

У НИХ ГОВЯДИНА-600 РУБ КГ А У НАС НА УРАЛЕ--300 МПОЭТОМУ ИТХ ЗАРПЛАТА-50 А У НАС-10........В СМЫСЛЕ Т.Р.

******

А у нас тоже 600.по ему же зарплата не 50

Сердар Муратгельдыев

Неплохо.И можно купить бутылку лимонада чашку кофэ и плитку шоколада .Но на все не шикуй

Валерий Лютов

Жить можно. Побалуйте себя, не отказывайте себе не в чём. Живите в своё удовольствие.🌹

******

Я уже знаю что я куплю на них

Валерий Лютов

Да, сумма приличная. Разгуляться можно.

******

Сейчас уж не до разгулянья. Быть бы живым

НЕ
Надежда Есина

чтож вы так жалуетесь на плохую жизнь жизнь прекрасна и жить можно никто ещё не умер от голода

******

Да бы в 21 веке умереть от голода!!!! Это вообще....

******

Григорий Ерёмин

а нам подняли зарплату на 1.500, вот теперь не знаю что делать с таким богатством😀

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А мне 500 накинули. Так что, будем жить, ни в чём себе не отказывая!!! 😱 😀 😀

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Конечно! Вот только в бордель теперь лишний раз не сбегаешь. 😭

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не пустят с такой надбавкой. Будем ждать следующую. 😢

Владимир Ефимов

До москвичей всем остальным пенсионерам далеко. Но это не маленький контингент!

Владимир Ефимов

Ну хоть так местная власть "откупается" от тех, кого в работоспособном возрасте не ценили и недоплачивали за их вклад в то, чем все сейчас пользуются, как данным.

Артем

москвичам прибавляют КАК МАЛОИМУЩИМ,по 10-20 тысяч))) а то они хуже всех живут))))

******

Говорят у них все очень дорого

Артем

ну так у них и зарплаты и пенсии в раз 10 выше)))

******

А говорят что все это вранье. Все такое же

Артем

ну да))) а еще они говорят что в России все живут хорошо и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ПУТИНА ПОЭТОМУ ГОЛОСОВАТЬ)))) при этом большинство из них не видели как живут люди в провинциях)

Артем

конечно не их -они же в Москве

Александр Крылов

добавили 400 а квартплата добавили 1000 вот и вся арифметика

Артем

Ну вот-разве можно жить на такие деньги? (

Па
Павел

Конечно прибавили!Им же в нашей стране тяжелее всех живётся ,"бедняги")))

Trimuurtih ..........

За такие прибавки,в Японии "Харакири"делают и плакать не разрешают))

Цветок Подсолнуха

И что вы с ней сотворите? Дом? Торт? Может на оплату в ЖКХ ватит

Цветок Подсолнуха

А вы гляньте какая прибавка у заседателей от которых толку мало. Сыпом спят на заседаниях. А чего не спать ? Из пустого в порожнее пересыпают

Boddon Andianov

дебелизм правительства а цены на 2000 слов нет в радости этой!!!

Эдуард Мухачёв

Это смешно,вашу пенсию поделили губернаторами и депутатами

Эдуард Мухачёв

Они хотят запастись для всех своих предков

Эдуард Мухачёв

Согласен,но ведь он премьер

Эдуард Мухачёв

Ему кличку дали "Фотограф"

Эдуард Мухачёв

Ему проще заниматся фото искуством чем решить вопрос с нищетой

World See

ну всё!!! теперича вы заживёте! куда рванёте в путешествие?

Николай Кабанов

Татьяна .Я вас поздравляю .И москвичам тоже и Пензякам.

Николай Кабанов

Ой.Наверное тоже.

Николай Кабанов

Да нет.Я снял с карточки и итог не подвёл.

Андрей Волощенко

москвичам Собянин до 17 штук поднял минимальную пенсию

Андрей Волощенко

Сергей Собянин утвердил повышение минимального размера пенсий и льгот в столице. Соответствующее постановление принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

«Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам — с 14,5 тысячи до 17,5 тысячи рублей. Речь также идет об увеличении социальных выплат малообеспеченным семьям с детьми. В три — пять раз увеличиваются сами ежемесячные выплаты», — сказал Мэр Москвы.

Майя Петрова

Обязательно, как же без них - они ж у нас беднее всех.