Сестрица Аленушка

Делюсь прекрасным, люди!))) "Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нем.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнем."

Ответы
Валентина Шанаева

Полыхающее голубым огнем - выбивается из ритма.

Сестрица Аленушка

Пусть выбивается - оно же ПО- ЛЫ-ХА-Ю-ЩЕЕ!!!. А вообще-то это стихи Есенина. Ну, не то, чтобы я его авторитетом прикрываюсь. Но правда, эти его стихи прекрасны))

Konstantin

в детстве Есенина читать надо было)))

Сестрица Аленушка

неет. Им надо такое:В раю По лиловым дорожкам гуляют газели И апостол Фома с бородою по грудь... Ангелята к апостолу вдруг подлетели: "Что ты, дедушка, бродишь? Расскажи что-нибудь! Как шалил и играл ты, когда был ребенком? Расскажи... Мы тебе испечем пирожок..." Улыбнулся апостол. "Что ж, сядем в сторонке Под тенистой смоковницей в тесный кружок". "Был я мальчик румяный, веселый, как чижик... По канавам спускал корабли из коры. Со стены ребятишки кричали мне: "Рыжик!" Я был рыжий - и бил их и гнал их с горы. Прибегал я домой весь в грязи, босоножкой, Мать смеялась и терла мочалкой меня. Я пищал, а потом, угостившись лепешкой, Засыпал до румяного, нового дня. А потом? А потом я учился там в школе, - Все качались и пели, - мне было смешно, И учитель, сердясь, прогонял меня в поле. Он мне слово, я - два, и скорей за окно... В поле я у ручья забирался под мостик, Рыбок горстью ловил, сразу штук по семи". Ангелята спросили: - За хвостик? - "За хвостик". Ангелята вздохнули: - Хорошо быть детьми...

Konstantin

Саша Чёрный сам во многом ребёнком был, его тезка, Васильев - здорово спел "Под сурдинку".

Сестрица Аленушка

Пора заканчивать нашу приятную беседу))) за сегодняшний день - это самое приятное событие))) Удачи!!!

Konstantin

Удачи, тоже очень приятно)))

Sergey Serdiuk

да, прикольно...

Сергей Дуванов

ПРЕЛЕСТНО!

Сестрица Аленушка

))) и мне очень-очень нравится

Марина)Актау

класс

Сестрица Аленушка

Сергей Есенин вообще классный. Особенно "Персидские мотивы" - на мой вкус)))

Марина)Актау

Там дряхлое время, Бродя по лугам, Все русское племя Сзывает к столам.

Сестрица Аленушка

что за дряхлое время? ой, я его раннюю поэзию не очень.