Светлана Ахмедова

Внучке моей 10 лет. Она уверяет меня, что будет очень богатой: и муж шикарный, и дом, и машина. Говорю ей, что это вряд-ли будет. А, может, пусть помечтает?

Ответы
Светлана Спицына

Абсолютно) У стародавней знакомой младшая сестра как то в постели красила ногти на ногах. Старшая замечание делает , типа оборзела ты вконец. На что младшая спокойно и рассудительно - Ни чего ты не понимаешь. Скоро за мной жених приедет, а у меня педикюра нет. Выскочила таки за муж за состоятельного мужчину. На момент педикюра у младшей и в проекте женихов не было. Мечтать полезно)

Светлана Ахмедова

Надеюсь, что будет так

Елена Данилова

Тут дело в том, что она считает для себя приятным.. объяснЮрий свою точку видения. Можно расширится - по тому, что :Я МОГУ ЖИТЬ КПД. МНЕ НЕ МНОГОГО НАДО ДЕНЬГАХ. А много надо в духовном. 😉 а можно расширится : МНЕ НАДО МНОГО В ДЕНЬГАХ. Но, мало надо в духовном. 😊 вот. И суть, что и в обоих случаях -ЗОНА КОМФОРТА. И переходить в другую сторону - Ооочень непросто.

Светлана Ахмедова

Очень непросто

Елена Данилова

Ну вот, попробуй перейти на сторону богатства

Анатолий Иванов

Света,ты не права! В детях их мечту нужно поддерживать,а главное элегантно направлять в нужное русло.Так сказать сменить её вектор -пусть будет и то,и это,но главное,что была любящая друг друга семья,уважение,дети-поменять несколько приоритеты.

Анатолий Иванов

У дочери,сын-10-й.Оба сейчас у нас. Внучке от меня привет-и добавь от себя что-нибудь хорошего.Можно из того,что я тебе говорил.

Светлана Ахмедова

Хорошо

Анатолий Иванов

💐-этот букетик для неё!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет бы поддержать ребёнка, чтобы он запомнил это и у него появился стимул и желание сделать свою жизнь лучше, но нет, лучше сразу лицом в суровые реалии жизни 👍

Armen Avanesov

Да пусть мечтает, но если зациклится на этом,а это не сбудется, будет глубоко несчастным человеком, а может и еще кого то рядом сделать таким

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А может объяснять, что всё это будет, но(!!!!!) . . . но надо хорошо учиться, поступить в универ, много работать, и . . . и вот тогда это всё будет!

Светлана Ахмедова

Поверьте.....у меня есть опыт....и с умными работаю....и с не очень умными.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так давайте договоримся на берегу, значит Вы против высшего образования, против хорошей работы, хотите лишить вашу внучку мечты . . . Пытаетесь меня уверить в то, что богатой она не будет ни при каком раскладе . . . Это конечно Ваше дело, но . . . мотивация это уже пол дела.

Светлана Ахмедова

Я сама имею высшее образование...и очень хорошая работа и зарплата. Но её мечты... меня смущают размеры её желаний. Нет такой у нашей семьи судьбы

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хочется пожелать только то, чтобы её желания исполнились . . . И всё же, Вы же не будете отрицать, что не имея высшего образования Ваша жизнь была бы качественно ниже и беднее? Вот то-то и оно!🌹

Светлана Ахмедова

Конечно

Ал
Алекс

Хм, это что за воспитание уже мечтает о роскошной жизни. Нет чтоб заявить выучусь и стану как Наебулина стану деньгами ворочать

Zаиц Харофый

А может лучше любимый муж и любимое занятие в жизни? Деньги и счастье ходят по разным дорогам. Я своим именно так и говорю.

Ан
Анастасия

А зачем Вы ей так говорите? Пусть ставит себе цель в жизни. Может действительно все будет так, как она говорит.

Светлана Ахмедова

Чтобы потом не так больно было разочаровываться

Валерий

Конечно, мысли материальны, пусть с малочку закладывает себе цели, а вы помогайте этим целям, не угасать

Светлана Ахмедова

она привыкла с меня тянуть деньги.........думает и такой же муж будет..............Думаю, что ошибается

Валерий

Ну, тут я вам советов давать не буду, тут уж сами как нибудь, единствеее

Аделина Свабода

А почему вы не хотите поддержать внучку и не скажите ей, да милая, всё у тебя будет, я верю в тебя?

Светлана Ахмедова

Вряд-ли....изменитмнение насчёт денег

Аделина Свабода

Как знать наверняка? Родители направляют детей.

Светлана Ахмедова

Возможно. Она видит, что все её желания....осуществляется при наличии денег

Аделина Свабода

Может и так.

Vova Vova

не мешай мечтать!

Галина

а зачем отказывать ей в своей мечте . главное- правильно объяснить ,как можно добиться .

Pups

Ну нахрен таких бабушек которые обрубают детей на корню. Отсюда и детские травмы

Angel Ok

🤝 согласна на все 200%...

Pups

😌

Алексей Шутов

Иногда мечты сбываются пусть мечтает!В СССР о коммунизме все мечтали)))

Геннадий Волков

Да пусть мечтает, на то и детство, чтобы все желания были осуществимы..))

Александр Трященко

мечты сбываются. правда не всегда когда о них мечтаешь, а намного позже

Андрей Иванов

внучке видней. Я сам в детстве много чего говорил, оказалось правдой.

Андрей Иванов

у меня рано умерла мама, когда отец привёл женщину в дом и мне сказали что она будет теперь моей "мамой" ( мне было 6 лет) я наотрез отказался, я не был против неё, как папиной знакомой, но как мама нет и всё. как показало будущее я был прав. это не единственный случай из моего детства.

Андрей Иванов

брат , когда мне было 3 года, показывал на воробьёв купающихся в луже и говорил мне -скажи воробей, а я их упорно называл оляпка, вопрос - откуда я в 3 года мог знать , что оляпка это водный воробей?

Светлана Ахмедова

Не знаю...у меня нет такого

Андрей Иванов

летели из Москвы в Иркутск с подсадкой в Омске на Ту154, когда на посадке в Омске проходя по салону посмотрел в иллюминатор на ПРАВОЕ крыло ( обычное нормальное крыло, ничего особенного) обернулся и сказал товарищам , что до Иркутска на этом самолёте точно не долетим. При заходе на посадку в Иркутске у самолёта не вышла основная ПРАВАЯ стойка шасси. после нескольких маневров с заходом в пике стойка вышла, но в Иркутске пилоты не рискнули садиться, та полоса одна из самых опасных в СССР была, и мы садились на военный аэродром Белая , где нас уже ждали куча пожарных машин вдоль полосы.

Светлана Ахмедова

Ясновидящий

Анатолий Лисицын

К тому времени всякое может быть....нам бы мудрого правителя...а так...

Алексей Прибылов

будет, если не быть лентяйкой и ответственным быть человеком.

Светлана Ахмедова

Пока растёт лентяйкой

Алексей Прибылов

пока... время есть перевоспитать...

Владимир Савин

...может быть она рождена что б сказку сделать ...былью....🤔

Светлана Ахмедова

Надеюсь. В её планах - я буду жить во дворце

Владимир Савин

Здоровья и удачи!🌹