Епифания

Почему советская и российская "элита" всегда стремилась сбежать за границу, которую на словах ненавидела

Ответы · страница 2
Руслан Степаненко

Потому что им просто хотелось жить, в прямом смысле этого слова.

Василий Трофимов

Потому, что у них не было Родины! Это понятие им недоступно.

Епифания

Как не было? У дочки Суслова не было родины?

Василий Трофимов

В душе у неё не было Родины!

Епифания

Душа - штука поповская, ненаучная

Dan Bongо

И стремится!)) Потому, что там чище, красивей и безопасней))

Епифания

А как же духовитая Россия?

‍‍‍Тыдыщ

Потому, что в отличии от простых людей, они знали разницу

Jek@ Zah@rov

Хмммм может потому что они кучка лицемерных пидорасов?

Arkadij Latyshev

Предатели. Они больше ненавидели Россию и свой народ!

Arkadij Latyshev

Не было тогда Беспилотных Летательных Аппаратов. Вот и бла-бла...

Николай Симоненко

Самозванцы не могут называться элитой.ЭЛИТА-ЛУЧШИЙ

Епифания

Кавычки не заметили? А самозванцев вы очень долго терпите, похоже, пришлось по вкусу

Николай Симоненко

В обще то мы не Украина.Люстрациями заниматься

Николай Симоненко

Мы Россия

Епифания

Гордитесь своим рабством и воровством?

Николай Симоненко

Самое интересное.Что раб ещё кого то обвиняет в рабстве,да и воровстве.Есть народная примета"держите вора,громче всех орет вор".С чем и поздравляю.Воровка на доверии

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Там все блага,которые у нас не никогда не будут

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Во имя партии и КПСС

Николай Богомазов

Не пишите пожалуйста о том что не знаете. Это сейчас беспредел. А тогда любого директора или начальника убрать простому рабочему. Если начальник наезжает стоит только ему райкомом пригрозить и он сразу отстаёт. Я так ещё перед армией директора убрал. Написал в газету. И через 2 недели уже новый был.

Николай Богомазов

Наивные вы. А мы строили страну. И вы пользуетесь плодами наших трудов. Вам свет вырубят и вы в дупе.

Епифания

Вы построили концлагерь, где сами были и рабами, и охранниками

Николай Богомазов

Это вы в концлагере. Короновирусом учения провели, теперь ждите основной спектакль. Хана наступает. Нам то уж пофигу.

Улугбек

Агаю... и восхищалась втихаря их достижениями...

Скромный Незнакомец

Почему? Даже не знаю.... Просто ума не приложу.

Скромный Незнакомец

Наверное, они хотят изнутри взорвать эту заграницу, объяснить разницу и указать им на их плохую жизнь. Думаю, как-то так.

Скромный Незнакомец

Ну если их там соберется большинство, то и получится, а чего нет-то.

Сергей Манаев

Потому что там конкуренты деньги не отберут

Ул
Ульяна

потому, что там уровень жизни в разы лучше

Епифания

Ну да, согласна. Но на словах-то лучше было в СССР

Епифания

На словах строили коммунизм, чуть-чуть не построили...

Ул
Ульяна

Людям пофиг коммунизм в стране или капитализм. Люди хотят хорошо кушать, получать достойное образование, иметь частную собственность, получать необходимую медицинскую помощь и иметь возможность путешествовать по миру.

Алексей Пимяков

странно . набирали бабла . а тут низя вот и

В*
Владимир ***

ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ ....🖼

Владимир Сержант

Предатели и лицемеры.

Александр Петрович Кудрявцев

поговорка есть ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ

Valentin Garmanov

Вор покидает место преступления!

Епифания

Что мог украсть вор в Совке? Партбилет?

Valentin Garmanov

Одноко! До сих пор растаскивают всё что бвло создано в совке и краю пока не видно!

Епифания

А в Совке? Нефть вывезти, руду? Икру?

Valentin Garmanov

Чтобы что-то критиковать-Надо знать что критикуеш!

Епифания

Но лучше сначала научиться грамотно писать!

Valentin Garmanov

В совке и вежливости учили!

Никита Анохин

Наверное, потому что знала о ней.

Al
Alex

нет, нам ваша "элита" не нужна

Al
Alex

я про российскыю

Саша

почему стремилась а сейчас?

Епифания

И сейчас. Да Путин не велит и заграница не пускает

Епифания

Так и Совок не пускал, но изыскивали способы улизнуть

Саша

сейчас тоже возможно но не сильно нас там ждут