Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 11
Сергей Субботний

не знаю такой

Сергей Субботний

библию написал Бог?

Валентина Уткина

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения,для исправления,.для наставления в праведности. .Да будет Божий человек сведущ во всем.полностью приготовлен ко всякому доброму делу."Бог диктовал,а пророки записывали.

Сергей Субботний

а.... вон оно чё... вы правда верите в эту билеберду?????

Валентина Уткина

Я 27 лет живу по Библии и хочу сказать--я счастливый человек.Я знаю Бога и что будет в скором времени.

Сергей Субботний

ну, всё-всё. будте счастливы идальше

Нинна Ковальчук

энциклопедия

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.Нина.Допишу еще две строчки "Ее слова полны огромной силы,в ней кротким -жизнь.неопытным -совет"!Догадались?

Валентина Уткина

Молодец! Догадались!Вы ее когда-нибудь читали ?

Валентина Уткина

Правда .там много непонятного?

Дмитрий Васильев

История КПСС.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.Какую надежду .радость и свет вы там увидели?

Eugene Polli

Книга веков..

Валентина Уткина

Вы с сарказмом говорите о таких личностях как Бог и его сына Иисуса Христа,который отдал свою жизнь за нас грешных людях.

Eugene Polli

Валя, да я не верующий, но знаю историю парня из Назарета под именем Джошуа. (в транскрипции Ииезус). И Понтий Пилат знаком.

Валентина Уткина

Так Понтий Пилат --реальная личность .Библия правдива.

Eugene Polli

Я и не спорю - Прокуратор Рима..

Валентина Уткина

Значит Библия не врет Ей можно верить?

Алексей

Сберкнижка...

Алексей

Ну... Тогда конституция РФ!

Валентина Уткина

Допишу еще две строчки:"Ее слова полны огромной силы,в ней кротким -жизнь,неопытным -совет,"Догадались?

Алексей

Мультиков насмотрелись,сударыня! Жизнь грустные ," Ералаша"...

Валентина Уткина

Да не смотрю я уже мультиков!Алексей,вы человек неверующий ?

Алексей

А что?Необходимо следовать каким-то канонам... в соборе лбом колотить паркет... Если есть вера - она в душе, внутри! И зачем мне посредники в виде опухших "батюшек"...

Валентина Уткина

Я тоже самое про них думаю.Моя бабушка еще в те времена говорила о них не так ласково.Замечала их явные недостатки.Как наши любимые поэты. Я вас просто спросила:верующий вы или нет, Я поняла,что вы верите в душе в Бога Правильно?

Валентина Уткина

И не надо этого делать.Надо гордиться .что вы верующий.Знаете почему?

Валерия Кипелова

Житие святых

Валентина Уткина

Маша ,что вы имеете ввиду? Священные Писания или кого-то из людей.?

Валерия Кипелова

Кого-то из людей. Когда читаю Евангелие - я плачу

Валентина Уткина

ЕВАНГЕЛИЕ -ЭТО ЧАСТЬ БИБЛИИ ИЛИ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ.Оксана,а что вас так затрагивает? Когда Иисуса казнили?

Валерия Кипелова

Потому что очищается моя душа, и выходит со слезами

Валентина Уткина

МАша,а вы знаете что такое греховные помыслы? Может их и нет у вас?

Валентина Уткина

Я тоже плакала,когда читала как казнили Иисуса Христа и думала за что же его казнили? Теперь знаю хорошо за что и почему,

Валентина Уткина

Вы знаете что Иисус был до жизни на земле самой первой личностью,? Он был первым творением Бога,имел духовное тело,был ангелом,?

Александр Мухин

История КПСС

Валентина Уткина

какая же там надежда,радость и свет?

Александр Мухин

Вела народ в Светлое Будущее!

Валентина Уткина

"Если это предприятие от людей,то оно расстроится,а если от Бога,то его расстроить нельзя ". Так написано в Священных Писаниях.

Александр Мухин

А какую книгу имели Вы в виду?

Александр Мухин

Самая окровавенная книга. Коран - это пересказ её содержания.

Валентина Уткина

Что творили люди ,то и записано в ней.

Наталия Вовк

Библия,Коран

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Наталия.Совершенно верно.Вы знакомы с ней?

Валентина Уткина

Как все интеллигентные люди вы читали.там не все бывает понятно.Особенно пророчества. Есть книги .которые помогают их понять .Я могу вам подсказать главную тему Библии.Это благая весть о Царстве небесном,которое является небесном правительством,которое принесет людям мир и справедливость на земле.Хотите жить при справедливом правительстве?

Пе
Петр

Кроме библии

Валентина Уткина

Значит,вы знаете Библию ?А говорите .что не Библия такая книга .

Валентина Уткина

Ладно,Петр,Всего вам доброго!

La Testa

ПРИРОДА! ЛЕС!

Валентина Уткина

А как вы считаете,кто создал такую прекрасную природу?Ведь сама природа не имеет интеллекта?Все это создано для людей!Кто же так позаботился о нас?

🇷🇺Anna😊

ой, идите вы!

Валентина Уткина

Толк из меня уже вышел.Я помогла понять Библию многим людям.И я счастлива,что могла помочь другим.

🇷🇺Anna😊

Вы молодец! А какое у вас образование, если не секрет, вы гуманитарий?

Валентина Уткина

Высшее библейское образование! Это можно назвать и гуманитарным образованием.Слово "гуманитарный "согласно. словарю Ожегова означает бескорыстная помощь нуждающимся ( в данном случае духовная помощь)

Валентина Уткина

У вас есть словарь Ожегова?Там это написано!

🇷🇺Anna😊

возможно. Спасибо. Тем не менее, наша беседа была пустой. Очень жаль. ((

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сберкнижка.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Короче, ваш бог это инопланетянин.

Валентина Уткина

Нет, Это ваше личное мнение.А кроме вашей личной позиции доказывает что Бога нет.что надо сделать ,чтобы в этом убедиться? Вы так и не ответили на этот вопрос.

Валентина Уткина

Очень культурно с вашей стороны!Вот верующий так никогда бы не сказал .

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Верующие ещё хуже могут сказать.

Валентина Уткина

Настоящие верующие никогда так не скажут.

Юля Воронова

Евангелие...

Валентина Уткина

До вас не дошли мои комментарии?

Александр Шульга

Бывало,я тоже терял большие тексты.Теперь разбиваю на несколько текстов.

Валентина Уткина

Я 15 минут вам писала.Так жалко. Напишу вам завтра утром.Хорошо?

Александр Шульга

Не расстраивайтесь,я часы терял,а потерял-значит что-то не то писал.С нову лучше получится.

Валентина Уткина

Я вас сейчас впишу в друзья.а завтра напишу .

Николай Сорокин

Родная речь

Николай Сорокин

Посещал церковь и даже иногда сам проповедовал(церковь евангельская)

Валентина Уткина

Церковь в смысле .где собираются евангелисты?молодцы!

Валентина Уткина

Николай,а вы как считаете,душа после смерти существует?

Валентина Уткина

Так сказано в Священных Писаниях или говорят все люди.?

Валентина Уткина

Так это вышло из человека дыхание жизни или жизненная сила. Екклесиаст 9:10 --посмотрите и Псалом 145 :3,4 стихи. Бог находится за пределами своей Вселенной,как горшечник не находится в горшке.который он мастерит.

Грек. Алик.

Сберкнижка?

Валентина Уткина

Какие там надежда.радость,а главное мир и свет(то-есть знания.

Грек. Алик.

А Вы от библии торчите?

Валентина Уткина

зачем от нее торчать? Надо пользу извлекать .

Грек. Алик.

Как извлекаете пользу? Кому мозги пудрите?

Валентина Уткина

Люди меняются в лучшую сторону,когда исследуют эти Священные Писания.Очень положительно влияет на людей.

Грек. Алик.

Скажите это нашему патриарху.

Валентина Уткина

Ему ,по-моему, некогда этим заниматься.Я тут такого про него начиталась!

Крысанов Андрей

сберкнижка

Валентина Уткина

Все гениальное -просто.правильно? Если написанное логично-значит правда. когда начнете исследовать .сразу поймете.что здесь нет лжи.Я имею ввиду Священные Писания.

Крысанов Андрей

ну вот писание то написано как раз не логично. где логика- если надо наказать грешников... то почему заодно ни в чем неповинных безгрешных младенцев.????

Валентина Уткина

Вы затронули важный вопрос.Андрей ,чтобы ответить на этот вопрос.надо начать с азов исследовать Библию.И только потом углубляться в "глубины Божьи".Или "идти к зрелости".Там есть трудные понятия.что человек ,читая сам не сможет понять и будет обвинять во всем Создателя,вместо того.чтобы быть ему благодарным.Я первый раз ,когда начала читать ее,тоже не поняла и прекратила чтение.Но мне помогли знающие люди.я ее исследую 27 год.И не нахожу никаких разногласий и неправедности. Библию люди только записывали.а их вдохновлял Бог.Так там и написано: "Слова мудрых--как вбитые гвозди,они даны одним пастырем."(Богом).

Крысанов Андрей

те все непросто? исследовать... углубиться... есть трудные понятия... в общем если все гениальное просто то по вашему писание- вовсе не гениально

Валентина Уткина

Гениально.только пророчества,которые там записаны,нужно чтобы кто-то расшифровал.Это книга от Бога и нам нужен Святой дух.при помощи которого Бог диктовал ее.А где его взять? Написано :"И будем внимательны друг к другу,чтобы побуждать к любви и добрым делам.не оставляя наших совместных встреч,как это вошло у у некоторых в привычку.но ободряя друг друга и ,тем более, чем более видим приближение того дня(Суда) "Вы поняли.что надо встречаться вместе и тогда будем получать Святой дух для понимания.Христиане в первом веке встречались вместе и исследовали Писания.

Андрей

сберкнижка

Валентина Уткина

Ответ на мой вопрос:Священные Писания.

Андрей

вот вы верующий человек знаете что кто то кого то или что то создал а кто создал БОГА

Валентина Уткина

Бога никто не создавал.Написано:"Он был.есть и будет всегда." В молитве Отче Наш " говорится "Сушийе ий на небесах "

Андрей

откуда он тогда взялся

Валентина Уткина

В книге Осия 12 глава 5 стих найдите у себя в Библии.Если нет у вас Библии,то я сейчас напишу.Сущий имеет такое значение :самосуществующий ,никем не зарожденный.

Сергей Голубчиков

ВОИНА И МИР

Сергей Голубчиков

В РОССИИ ТОЛЬКО 70 ВЕР В БОГА

Валентина Уткина

Я .конечно.не подсчитывала сколько вер.Но знаю .что Бог один и вера должна быть одна Как вы считаете,Сергей?

Сергей Голубчиков

И Я ЗА ТО НО ТОЛКОВАНИЕ РАЗНОЕ

Валентина Уткина

Надо проверять по Библии.Так и написано в ней.Вот говорят,что Бог троица.А в Библии такого учения нет.Что это означает?Там написано,Что Иисус подчиняется Отцу.Он его творение.Как может Быть ,что они равны? А Божий Святой дух-это действующая сила,при помощи которой Бог все сотворил.Бытие 1 :2.Проверьте сами.У Бога есть имя,у Сына есть имя,а Святого духа нет.

Сергей Голубчиков

ВОЙНА И МИР🌹 💐

Уральская Рябинушка

сберкнижка

Валентина Уткина

Нет, Рябинушка! Не то,Напишу еще немного." Ее слова полны огромной силы.в ней кротким-жизнь.неопытным -совет.Да.эта книга ......святая! Тот.кто писал был Богом вдохновлен.Их честность и смиренье поражают,кто внемлет им,становится силен.

Уральская Рябинушка

Камасутра

Валентина Уткина

Все книги имеют автора .Эта книга никем не подписана.но она называется Священным Писанием или...

Валентина Кунина

Библиотека

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Валентина! Это в смысле Библия?

Валентина Уткина

нет.я тогда не поняла.Библия тоже ведь называется библиотекой В ней 66 книг.