Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 14
Ал
Алекс

букварь

Валентина Уткина

А какая там надежда и радость и мир.? Просто учебник для детей.Допишу еще две строчки.Ее слова полны огромной силы,в ней кротким--жизнь,неопытным--совет,"догадались?

Валентина Уткина

Библия..знаете такую книгу?

Ал
Алекс

она для взрослых и не все там мир и доброта

Валентина Уткина

Там описано начало жизни на земле.Как поступили наши прародители и что они сделали.Про добро и зло.

Ал
Алекс

это как рекомендации а жизнюха -она покруче будет

Валентина Уткина

Нет.это описание жизни людей.Что они натворили,отказавшись от власти Бога. ..

Игорь L

букварь

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Игорь.Но не она.допишу еще две строчки:"ее слова полны огромной силы, для кротких--жизнь,неопытным --совет "Догадались?

Игорь L

ну наверно)

Валентина Уткина

Библия ! Ведь вы про нее подумали?

Игорь L

вы сами признались)

Валентина Уткина

Сама,а я не боюсь признать ее ,Это же Священные Писания!Правда ,Сталин давал за нее 5 лет и на Соловки ссылал.

Ni
Nina

Библия .

Валентина Уткина

Совершенная правда Нина!Могу продолжить эти стихи.Можно?

Валентина Уткина

"Ее слова полны огромной силы,в ней кротким-жизнь,неопытным -совет.

Валентина Уткина

А знаете ,Нина, кто писал Библию под руководством Бога?

Ni
Nina

Знаю Валентина Исаия 43:10 11.

Валентина Уткина

,Привет .дорогая сестра.Желаю тебе успехов.

А. Беркович

Букварь

Валентина Уткина

Какую надежду несет букварь?

Валентина Уткина

Какая самая радостная весть там написана?

А. Беркович

В конце книги радостная весть о том, что научился читать...

Валентина Уткина

Я не спорю.Букварь нужен.Но книга ,про которую я говорю,это инструкция к жизни.

Владимир Хорламов

Букварь

Валентина Уткина

я что-то там не нашла там ничего такого.

Владимир Хорламов

Там нет черного цвета в картинках. Букв атрофия восприятия прекрасного

Валентина Уткина

Понятно,Но не о ней речь идет.Это не простая книга.Автор ее Бог,хотя записывали люди.

Валентина Уткина

Никто не получает.а кто ее читает.тот получает надежду.радость.мир и свет.

Натэлла Закирова

Библия .

Валентина Уткина

Совершенно верно,Натэлла.! Я знаю образцовую молитву очень хорошо! Вы меня поняли?Я прочитала ваш вопрос.

Натэлла Закирова

исайия 43:10 дорогая .

Валентина Уткина

Я сразу поняла,тебя.Я сначала читаю вопросы людей и сразу видно .кто есть кто.Но можно и ошибиться иногда.Тут много из Исаии 43 :10.

Натэлла Закирова

да много и я всегда передаю всем привет из узбекистана и тебе тоже !

Андрей Белка

Библия!?

Валентина Уткина

Совершенно верно,Олег!Вы ее читаете?

Андрей Белка

Разве что краем глаза, для общего развития. Только не надо меня агитировать. "And he who beholds Me beholds the one who sent Me." Who sees in the words of the Bible allegory, he sees God... - "И видящий Меня видит Пославшего Меня". Кто видит в словах Библии иносказание, тот видит Бога...

Валентина Уткина

Агитировали коммунисты,А я проповедую как повелел Иисус Христос,Всего вам доброго1

Анатолий Васильков

Букварь

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Анатолий! Нет.не букварь.А та книга о которой вы писали в своих вопросах."Ее слова полны огромной силы,в ней кротким -жизнь,неопытным -совет.!"Догадались?

Валентина Уткина

Инструкция к жизни--Библия. Слово Бога. В ней замечательные советы для людей всякого рода.Я ими пользуюсь уже очень давно и мне они помогают. Хочу и я помочь людям к ней обратиться.

Валентина Уткина

Ваше право.Всего вам доброго!

Николай Сластников

Букварь

Валентина Уткина

Букварь--это хорошо для младшего возраста.А для других возрастов -что надо?

Валентина Уткина

Это тоже Священные Писания ?

Ромео

Библия .

Валентина Уткина

Совершенно верно,Роман! У вас хорошие вопросы про любовь Я знаю.что такое филие и агапе. Мы с вами ,случайно не родственники?

Елена При Мудрая

Букварь

Валентина Уткина

Спасибо ,Елена .Нет,не букварь .Священные Писания-слышали ?

Геннадий Климов

Библия.

Геннадий Климов

Ну так и напишите как написано в вашей Библии, только дословно 6, 7 и 8 стихи 1 Иоана 5 глава. И 20 стих

Валентина Уткина

А вы проверили те стихи,что я вам написала ? Или вы придумываете,что еще написать мне ?Напишу позже.Хочу .чтобы вы прочли те стихи и написали:есть они в вашей Библии?

Валентина Уткина

Спасибо за соглашение .Вот так мы должны вести себя друг с другом.

Геннадий Климов

Да проверил. Все верно. Все сходится

Валентина Уткина

Написала,и опять улетело. До завтра .

Liliya Liliya

Не знаю

Liliya Liliya

Правительство что тут что на небесах одинаковые

Валентина Уткина

Ну что вы,Лилия ?Тут несовершенные люди,а там любящий нас Сын Бога,который искупил наши грехи своей совершенной жизнью .Он показал.когда жил на земле,что Он будет делать в будущем .Лечить ,кормить,воскрешать людей. Такую власть дал ему Отец,Всевышний Бог."Ибо так возлюбил Бог мир(человечество),что отдал Сына своего единородного,дабы всякий.верующий в Него,.(его искупительную жертву) не погиб,но имел жизнь вечную ".(Иоанна 3 :16 )

Liliya Liliya

Валентина сей мне не интересно это

Валентина Уткина

Всего вам доброго, Лилия !

Валентина Уткина

💐И вам подарок,Лилия .

Victor Arthur Stratfeald

не знаю

Валентина Уткина

А кто вам дал жизнь? Вы скажите сейчас :мать с отцом.а взгляните подальше ,А им кто ? И так до начала наших пра-пра-прадедов Можете ответить?

Victor Arthur Stratfeald

с теорией давина вы видимо не знакомы. Так же есть множество других теорий не связанных с богом. А по библии все люди произошли в результате инцеста, который та же библия и осуждает

Валентина Уткина

Знакома и даже знаю ее недостатки. Насчет того,как произошли люди-- луше узнавать от того.кто людей создал.

Victor Arthur Stratfeald

ну да были адам и ева и от них произошли остальные, а остальные дети инцеста. Я про библию. говорю. Согласитесь это бред

Валентина Уткина

Я вам напишу.где об этом написано в Библии.Но вы же ей не доверяете ? Есть ли смысл писать вам?

Игорь Левин

Библия.

Валентина Уткина

" Не слушающие будут оправданы,а исполняющие закон ."--так написано в Библии.

Игорь Левин

Ну может быть, пытался несколько раз читать, так и не осилил.

Валентина Уткина

Это вы честно написали.Никто сам по себе не может понять библейские пророчества. Я тоже пробовала и тоже сама не поняла .Есть люди,которые узнали Библию и помогают другим узнать ее.

Игорь Левин

Я не узнал, даже прочитать не смог, а вот мама у меня ее несколько раз читала и каждый день читает молитвенник и молится.

Валентина Уткина

Игорь,это хорошо ,что она Библию прочитала несколько раз. Автор Библии --Бог ,люди только записывали мысли Бога.А вот молитвенник написали люди .От него толку нет Молитва помогает только "Отче наш ".,потому что ее дал Иисус .

Валера Тимофеев

Библия!

Валентина Уткина

Давайте Примерно во сколько сможете ? я подстроюсь

Валера Тимофеев

Завтра с 11 до 12, если время найдете!

Валентина Уткина

Я согласна.Записала вас в друзья. Вы не против ? А .то я не умею по другому искать

Валера Тимофеев

Валера Тимофеев в одноклассниках!

Валентина Уткина

Спасибо ,Валерий Сейчас посмотрю и отвечу. я сегодня опять сижу тут. Попались интересные собеседники.

Малыш

Библия?

Малыш

Даже трудно представить, как много всего создал Бог для нас)

Валентина Уткина

А вы знаете какое задание Бог поручил первому человеку ? И сколько лет он этим занимался ? Давать имена животным.

Малыш

Адаму?

Малыш

И сколько лет?

Валентина Уткина

Бытие 2 :19,20 . Но сколько лет он этим занимался не написано. Видно по всему разнообразию животных,что очень долго.

Просто Александр

Библия?

Валентина Уткина

Вы считаете,что будете молиться .,бить поклоны в церкви,и этого достаточно ? Иисус учил другому,Вы читаете Библию ?

Просто Александр

Библия не догма , ее понимают все по своему. И молиться обязательно вспомните притчу про невест.

Валентина Уткина

А как понимать каждому по своему ? Тогда будет так :Один поймет ,что ему все позволено,другой .что -то по другому и не будет никакого порядка ? Нет уж.Все законы даны для всех одинаковы. "Не делай другому того,чего не хочешь для себя ".Это я своими словами написала . Матфей 7 :12-золотое правило .

Просто Александр

Кто что ищет в Библии, тот найдёт, но только для себя. Для соседа не найдёт. Ну как ещё можно Вам объяснить, не знаю.

Валентина Уткина

Бог дал свое Слово для всего человечества. и на все времена.Компьютеры устаревают и им нужны новые инструкции ,а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть,доброта и жестокость,верность и неверность вызывают у людей такой же отклик,что и столетия назад.

Александр Небукин

Библия.

Валентина Уткина

Конечно ! а вам все там понятно ?

Валентина Уткина

А вы смогли бы мне объяснить Бытие 3 :15 ?Кто такая жена , и между кем и кем будет вражда ? И кто кого убьет в голову ,а кто в пяту ?По моему .очень трудный вопрос .

Александр Небукин

Его просто надо понять, трудного здесь нет не чего, а мне просто некогда.

Валентина Уткина

Александр,это пророчество вдохновлено Богом , сам человек его никогда не поймет. Так написано в Библии. Могу вам помочь понять первое пророчество. .

Валентина Уткина

Ваше право. Всего вам доброго!

Людмила Кошелева

Библия)

Валентина Уткина

Верно,Людмила. ! Вы с ней знакомы?

Валентина Уткина

А можно вас спросить :Какую вы нашли радость и надежду в Библии? Поделитесь своим мнением,если можно .

Людмила Кошелева

Радость в главном - что Господь всех нас любит, а надежда т, что будут наши души спасены...Это кратко если, поскольку нет времени долго писать...

Валентина Уткина

Согласна ,что Бог нас всех любит.А вот про души хотелось бы поговорить побольше Если желаете,конечно .Можно я запишу вас в друзья ?

Валентина Уткина

Людмила,как вы понимаете слово "душа "?Она после смерти продолжает существовать ?

Людмила Кошелева

Душа-это то, что мы и есть, тело - это как футляр для временного хранения души....И я верю, что душа продолжает существовать после смерти тела...

Валентина Уткина

Эту версию,что человек полностью не умирает выдвинул сатана, мятежный ангел, который захотел власти над людьми.Бог сказал, "Умрете,если съедите плод с запретного дерева",а сатана сказал:нет,не умрете ".Душа,которая согрешает-та умрет."А мы уже все грешные -значит и умираем по-настоящему.Библия у вас есть ,Людмила ? Экклесиаст 9 :5-10 стихи ,прочтите .