Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 3
Лора Исаева

.... " ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ" .... ВИКТОРА ДРАГУНСКОГО !!!

Лора Исаева

... НЕ ПУТАЙТЕ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ ... !!!)))

Валентина Уткина

Что здесь Божий дар и что яичница?

Лора Исаева

... ВАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ - ДАР ... А ТВ -...... ДРУГОЕ ... )))

Валентина Уткина

Не знаете вы. повеление Иисуса Христа.Всего вам доброго,Лора !

Лора Исаева

.... БЛАГОДАРСТВУЮ .... )))

Анатолий Селиванов

Вы хотите услышать ,- библия. Но могут и поспорить.

Валентина Уткина

Пусть спорят.,но какая еще книга дает такой положительный настрой и надежду на будущее ?Силу Божью и силу несовершенного человека разве можно сравнить?

Михаил Бородин

Трилогия Ю. Германа " Дело , которому ты служишь " .

Валентина Уткина

Мы.наверное,ее все читали! А вот Священные Писания- не все исследуют .А ведь это инструкция жизни.Автор Всевышний Бог.Самые мудрые советы там.

Татьяна Павлушина

ну и читайте на здоровье....

Валентина Уткина

Вы правильно говорите",на здоровье"!"Прослушивание Библии уменьшает размножение раковых клеток в организме и даже уничтожает их.Длительное пребывание в молитве укрепляет память и предотвращает инсульт.В молитвенном состоянии нейтрализуются положительные заряды в организме.Желаю и вам того же,Татьяна!

Татьяна Павлушина

спасибо...

Татьяна Павлушина

и Вам того же..

Трижды Кот

знаю! Это моя новая книги. Называется "Отшельник"

Валентина Уткина

Поздравляю вас с новой книгой,Вячеслав! Но это не она,

Трижды Кот

Тогда это может быть только Библия!!!

Валентина Уткина

Вот теперь вы правильно написали!

Артур Недбайло

Книга-о здоровой пище -"КУЛИНАРИЯ" 1956 г. издания.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.,Артур! Вы всерьез так думаете,что книга по кулинарии принесет радость,надежду.свет?учение) и мир.?

Артур Недбайло

Так ведь на каждой странице РАДОСТЬ, МИР И СВЕТ !!

Валентина Уткина

не нахожу такого.А Священные Писания подойдут?

Артур Недбайло

Священные писания это выдумки (фантазии) еврейских попов. Что там может быть светлого и мирного ?

Валентина Уткина

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всем,полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Люди записывали мысли Бога,как секретари работали.

Артур Недбайло

Валя, не чуди !!! Как можно записовать МЫСЛИ ???? Это какаого Бога Бога Отца, Бога Сына или Бого Святого Духа ? А может это мысли Аллаха или Буды ??

Валентина Уткина

Бог только диктовал своим пророкам.неужели вы думаете,что это Ему было сделать трудно?

Анатолий Репин

Книга эта ваша душа.Как напишите так и будет.

Валентина Уткина

Анатолий ,а вы слышали про такую книгу,которая называется Священными Писаниями ?

Виктор Прохоренко

"Приключения незнайки" и дальше о нём Носова

Валентина Уткина

Вы ошиблись,Виктор ! Это Священное Писание ,Вы знакомы с ней ?

Variant0404@gmail.com Доманский

"Последний компьютер Адамса" Л.И.Филимонова

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.Нет,не последний компьютер.Это Священные Писания.Вы с ними знакомы ?

Variant0404@gmail.com Доманский

Отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Валентин Сазонов

Наверно, Библия. Другой такой книги не знаю

Валентина Уткина

Верно,Валентин ! Еще немного допишу из этой песни:" Ее слова полны огромной силы,в ней кротким -жизнь,неопытным -совет. да .это книга Библия святая! Тот,кто писал, был Богом вдохновлен.Их честность и смиренье поражают,кто внемлет им ,становится силен ".

Чеширский Кот

Повареная книга о вкусной и здоровой пише

Валентина Уткина

ЧТОБЫ ВАШИ ПОТОМКИ ТОЖЕ УМИРАЛИ БЫ,ВЫ ХОТИТЕ ?БОГ --ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.ОТРЕКАЯСЬ ОТ ЕГО ПОМОЩИ--МЫ ОТРЕКАЕМСЯ ОТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.БОЛЕЯ И СТАРЕЯ.

Чеширский Кот

Не кто не говорил о отречении от бога но адам был прав !! Еслиб он оставил все как есть он ровным счетом не стоил бы и граша !! И нет его вины в страданиях людей !!

Валентина Уткина

поясните, пожалуйста !ПРО Адама,В чем он был прав?

Чеширский Кот

В том что он вкусил плоды с дерева познания ! До этого момента он был вообще не чем ! Пустым местом!

Валентина Уткина

С чего вы взяли это? Бог создал Адама совершенным человеком,Он дал ему жену Еву и право "плодиться и размножаться," Он не был роботом,У него было право сделать свой выбор,Он мог бы не умирать,если бы не ел с "дерева познания добра и зла,",с которого Бог запретил ему есть,чтобы не умереть ,Это означает,что БОГ имеет право его учить ,что такое добро и что зло,Адам сделал неправильный выбор и стал смертным человеком,и смерть как заразный вирус стал переходить из рода в род,

Любое.

"Малыш и Карлсон,который живет на крыше ")))

Валентина Уткина

Нет.Леночка.Не то!Допишу еще 2 строчки:"Ее слова полны огромной силы.В ней кротким -жизнь.неопытным --совет.Да.это книга-... Тот.кто писал был богом вдохновлен.Их честность и смиренье поражают.Кто внемлет им .становится силен."

Фрик Адель К.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

НЕ
Николай Емельянцев

ПЕРЕКРЁСТОК. Авторы В. Чеповой и А. Ясная

Валентина Уткина

КАКУЮ ЖЕ НАДЕЖДУ ОНИ НЕСУТ В СВОЕЙ КНИГЕ?

Валентина Уткина

А НАДЕЖДУ И СВЕТ ОНИ НЕСУТ?

Валентина Уткина

А СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ НЕСУТ НАДЕЖДУ ,РАДОСТЬ.МИР И СВЕТ?

Вячеслав Панов

Моральный кодекс Строителя Коммунизма.

Валентина Уткина

А он еще существует разве?

Валентина Уткина

А.понятно!Вы,наверное,читаете его?А вы знаете.что многое писатели этого кодекса взяли из Священных Писаний?

Вячеслав Панов

Священные писания скопированы с Морального Кодекса!

Валентина Уткина

А когда моральный Кодекс написали?И кто автор?

Вячеслав Панов

Автор-Советский Народ! Я его ещё помню!

Валентина Уткина

А Библию только закончили писать в 98 году нашей эры!Вот и считайте разницу .

Andr

Полное собрание сочинений В.И.Ленина...

Валентина Уткина

А вы знаете,что не все сочинения Ленина печатали для людей ?Я только не так давно узнала об этом .

Andr

Вот потому и не печатали те, которые не несут надежду.радость. мир и свет...

Andr

Я же ответил...

Валентина Уткина

Так эти -то что несут ?Не нашла я,что они несут надежду радость мир и свет. Я не нашла в них ответы на мои вопросы. Почему так плохо живут люди? Почему они умирают ? Будет ли жизнь когда-нибудь хорошая ?

Andr

там всё объясняется...

Валентина Уткина

Я читала,но там нет таких ответов.

Andr

Лучше меньше, да лучше

Алексей Филипченко

если Вы про Библию,то это не совсем так

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.Скажите свое мнение,

Валентина Уткина

Идите вы в сад ...Эдемский ?

Бес Пристрастный

"Звериная ферма/Скотный двор" Оруэлла.

Валентина Уткина

А вы разве не предвзято подошли ? Еще как предвзято ! Значит у вас такие мысли на сердце ! что у человека на сердце,то он и выдает !"

Бес Пристрастный

Ветхий завет практически полностью состоит из описания насилия, разврата и геноцида и поощряет их. Новый завет чуть менее злой, лишь наполовину заполнен пропагандой насилия. Печально, что вы этого так и не увидели. Я за мир и против геноцида, поэтому Библия меня поразила своей кровожадностью. Вы же, видимо, одобряете насилие и разврат, и вам всё это показалось приемлемым, либо при чтении вы старательно избегали подобных мест, и тогда вы совсем не читали Библию.

Валентина Уткина

Я исследую ее уже 27 лет. Как Бог может творить насилие ,если он дал указание :"Не убий,не укради,не прелюбодействуй "? Люди не послушались и начали такое творить,! В Библии это просто описывается,что люди делают,когда не подчиняются законам Бога ! Суд будет и кто творит такие дела--все будут наказаны !

Бес Пристрастный

Напомните мне, чем прославился Иисус Наввин? Уж не геноцидом ли с одобрения и по наущению этого вашего бога? Лот (праведник, кстати) не предлагал ли своих дочерей на утеху толпе, лишь бы не шумели у него под окнами? Примеров тысячи.

Валентина Уткина

я вам могла бы и про Лота написать,зачем он так сказал,но вы все равно не поверите.Не все принимают и понимают духовную пищу. Вам главное высказать свое понимание.

Андрей

"Волшебник изумрудного города" Волков

Валентина Уткина

Вы считаете письма деда (вашего) СВященными?

Андрей

Именно так, ведь предки мои священны для меня.

Валентина Уткина

Это очень хорошо.И вы выполняете все,что писал вам дедушка ваш?

Андрей

Он писал не мне. Я читаю его переписку. А то что он мне завещал (завет), то проявлено в моём безсознательном и имеет отклик во многих моментах моей жизни.

Андрей

Благодарствую!

Тигр Очень Ласковый.

Сберегательная , с огромным вкладом....

Валентина Уткина

Вы считаете,что только деньги дают счастье?

Тигр Очень Ласковый.

про СЧАСТЬЕ мы не договаривались, а только про свет, радость , надежду...

Валентина Уткина

счастье -разве это не относится к радости? Посмотрите еще раз на вопрос. Все эти качества и есть счастье!разве не так?

Тигр Очень Ласковый.

книжное счастье.

Валентина Уткина

Почему книжное? "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча,оно проникает так глубоко,что разделяет душу и дух... и распознает мысли и намерения сердца". Слово Бога "научает.обличает. исправляет .наставляет в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всем.полностью подготовлен ко всякому доброму делу."