Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 6
Воронин Юрий

🖼

Андрей Будняев

Устав Гарнизонной службы.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Андрей.И какую же радость Устав несет?

Андрей Будняев

Несет ясность и уверенность в правильности уклада.. Свет истины.

Валентина Уткина

Иисус знает хорошо и отвечает на этот вопрос .

Андрей Будняев

Вай.. Опять.. Нет бога краме Аллаха.. И Мохамед пророк его..

Валентина Уткина

Не хотите не буду писать.Всего вам доброго,андрей!

Валентина Уткина

Извините.что проскочила ошибка.Андрей.

Андрей Будняев

Ничего страшного. . Я тож, порой, ошибки допускаю..

Владимир Никитенко

О вкусной и здоровой пище.

Валентина Уткина

Какую же надежду несет эта книга? А так же "свет"?

Владимир Никитенко

Надежда на что то вкусное. Поскольку там нет ни чего грустного,значит книга светлая.

Валентина Уткина

"Ученье --свет," какое же ученье вы там нашли?

Владимир Никитенко

Как хорошо накормить людей,создать им настроение.

Валентина Уткина

Ну это все физическая пища.а про духовную вы размышляете?"Не хлебом одним будет жить человек.а каждым словом ,исходящим из уст Господа Бога".

Владимир Никитенко

Ну если Вы о Боге хотите поговорить,то я тут плохой для Вас собеседник. Дальше без меня.

Валентина Уткина

Не хотите ничего знать о своем Создателе? Всего вам доброго!

Максим

Апрельские тезисы Ильича

Максим

так Библию человек написал -инопланетянин и назвал себя богом

Валентина Уткина

Во-первых не один человек писал.а .если быть точным.то 39 человек .Писали на протяжении 1610 лет.Начал писать Моисей и закончили апостолы Иисуса в первом веке нашей эры.

Максим

Это все они так говорят......никто не знает точно кто и когда писал, а переписанные все с неточностями и приписками

Валентина Уткина

А вы знаете.что эти пророки писали слова без гласных букв и ни одной буквы не пропускали,чтобы не было возможности вставить свое. ? И буквы все просчитывали ?Ведь они начали писать до нашей эры и не было тогда таких книг.как сейчас.

Максим

Настоящая Библия находится в Иерусалиме, написана на древнем иврите и начинается словами -И есть Боги..... а в современных перевели как -И есть Бог

Pas-De-Chat

собачье сердце Булгакова

Валентина Уткина

Откуда там радость и мир и надежда?

Галина

самая лучшая книга,-жизнь

Валентина Уткина

Правильно,Галина.Вот про эту жизнь и есть такая книга.которая несет радость,надежду,.мир и свет.

Евгений Самсонов

Русские народные сказки.

Валентина Уткина

Вы хотите сказать,пусть они изменятся,а я подожду ,посмотрю что будет.А нужно начинать с себя! Как вы считаете ?

Евгений Самсонов

Для меня закон не убий.не укради. а их это не касается.И крадут и бойню устроили.

Валентина Уткина

Евгений,Бог все это видит и слышит.Но дает человеку время исправиться.Не хочет человек этого делать -будет уничтожен как нечестивый.Все ,что написано в Библии исполняется.

Евгений Самсонов

Да я уже сказал не во мне дело.а в нас.

Валентина Уткина

Библия написана для всего человечества.Касается каждого из нас.

Юрий Баканов

Русские народные сказки.

Юрий Баканов

Спасибо за комплимент.🌹

Валентина Уткина

Пожалуйста! Спасибо за подарок !а я исследую Библию уже 27 лет будет с марта месяца.и хочу другим людям помочь ее узнать .

Юрий Баканов

Спасибо. В новом году обязательно обращусь к Вам за помощью.

Валентина Уткина

Да вы можете найти в своем городе таких людей. ну.а если что.то обращайтесь,если вы говорите серьезно.

Юрий Баканов

Спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим предложением.

Tatyana Cherny

"Винни Пух и все, все, все"

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Татьяна ! Вы это всерьез написали?

Tatyana Cherny

Да. Всерьёз. Очень позитивно, миролюбиво и философски написанная книга. На самом деле, любая книга несёт свет, мир и радость, даже если она и грустная. Главное, чтобы она была написана от таланта и с сердцем.

Валентина Уткина

А как вы относитесь к священным Писаниям?

Валентина Уткина

Спасибо за честность Татьяна!Автор Священных Писаний- Бог.Там написано,кто сотворил человека,что случилось с первой парой,,что происходит в мире,и прекрасное будущее ,которое ожидает людей,которые будут соблюдать законы Бога.

Tatyana Cherny

Если уже первая пара не соблюла законы божьи, как можно верить всему остальному?

Валентина Уткина

Да,они сделали неправильный выбор.Но Бог знает,что будут люди,которые будут жить ,соблюдая законы Бога,которые нам только во благо.

Niherasebeblia

любой сборник анекдотов!

Валентина Уткина

Точно.для вас это самое подходящее чтиво.Читала ваши вопросы. и фамилия у вас подходящая.!ВСе возвращается бумерангом."Что посеешь ,то и пожнешь."

Niherasebeblia

для меня фсё подходящее ,кромке скучного! ааааа ,похоже маразм к вам уже вернулся,...склероз на подходе!а если бы вы были умнее,то поняли бы,что это не фамилия ,а никнейм!

Валентина Уткина

Я прекрасно поняла.что это не фамилия.Я не знаю.как это называется ,но придумать себе такое прозвище--это ужасно! Никакого уважения к людям.А кто умней .это видит наш Создатель,Бог.Если это вас задело,то значит маразма у меня нет.

Niherasebeblia

.А кто умней .это видит наш Создатель,Бог....и воздает ему по разуму его!

Валентина Уткина

Бог дал человеку разум и человек должен пользоваться им.Так и написано в Библии:"Отдайте тела ваши в жертву живую,святую.угодную Богу,чтобы вам совершать священное служение,задействуя РАЗУМ.. И не сообщайтесь с этой системой вещей,но преобразуйтесь,обновляя свой ум,чтобы вам удостоверяться в чем состоит добра\я,желанная и совершенная воля Бога."

Борис

Почитайте Паустовского.

Валентина Уткина

Разве люди устраивают.цунами , землетрясения и наводнение ?Как может Бог дать такое задание людям? Он будет судить людей,что они губят землю .

Борис

Ну - сие мне неведомо..... 🙂

Валентина Уткина

А сие .что Бог придумает зло делать--ведомо ?Это очень опасно так оскорблять Бога !Я прочитала про великих людей ,которые плохо говорили о Боге,что они перед смертью сходили с ума и умирали в страшных мук .Помню только про Ленина, еще про одну знаменитую артистку.и еще три профессора. Если найду --напишу ,если захотите .

Борис

Напишите. Но это - не взаимосвязанные вещи. 🙂

Валентина Уткина

Хорошо,как встречу в интернете --напишу .

Николай Иванов

русские народные сказки

Валентина Уткина

СКАЗКИ ,КОНЕЧНО,ОЧЕНЬ ХОРОШО.НО ЭТО НЕ ТО.ДОПИШУ ЕЩЕ ДВЕ СТРОЧКИ:"ЕЕ СЛОВА ПОЛНЫ ОГРОМНОЙ СИЛЫ.В НЕЙ КРОТКИМ--ЖИЗНЬ.НЕОПЫТНЫМСОВЕТ"

Николай Иванов

сказка лож да в ней намёк добрым молодцам урок.

Валентина Уткина

БИБЛИЯ.СЛЫШАЛИ ПРО ТАКУЮ ?

Николай Иванов

Еврейская сказка. Я Русские предпочитаю. Не начинайте вкручивать про библия а то я вам с цитатами из неё докажу что Иисус Христос - гомосексуалист.

Валентина Уткина

А ТО,ЧТО ОН ЗА ВАС ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЛ-ЭТО КАК ?ИЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ ?

Николай Иванов

пидор он. а сказки про это евреи рассказали уже потом, когда его за гомосексуализм Римляне распяли на кресте.

Рахимчан Абраров

Азбука. Она дала нам все.

Валентина Уткина

спасибо за ответ,Рахимчан,А Священные Писания -как ?

Рахимчан Абраров

Прежде чем читать писания, нужно научиться читать. А этому нас учит Азбука.

Валентина Уткина

я не против азбуки..Я имею ввиду какая книга дает нам надежду и радость ?

Рахимчан Абраров

Читал но не всю.не полностью.

Валентина Уткина

Ничего.познакомитесь ,еще время есть

Михаил

Маршак и Лебедев - Детям.

Валентина Уткина

А Священные Писания не подойдут?

Михаил

а почему только они

Валентина Уткина

Потому что Бог вдохновил записать его слова.С нами Бог говорит через Библию .Объясняет.что произошло в начале мироздания,почему мы умираем.будет ли другая жизнь на земле.Что нужно делать.чтобы стать счастливым человеком.

Ольга Царькова

Будьте добры подскажите

Валентина Уткина

Олечка,это Священные Писания .У меня внучка Олечка,подруга Олечка,мама Олечка. Я и вас так назвала.

Ольга Царькова

Благодарю! А Священные Писания это о чём?

Александр Николенко

Библия матушка . - Библия

Валентина Уткина

Спасибо большое,Батюшка! Молодец!Правильно.А вы с ней знакомы?

Владимир Герасимов

Сберегательная книжка))

Валентина Уткина

Все мужчины говорят о сберегательной книжке.Женины ни разу об этом не написали. Ошибаетесь ,Владимир.Это Священные Писания!Слышали о такой ?

Владимир Герасимов

Никогда не видел женщин с такой книгой. Видимо, многим она не интересна.

Валентина Уткина

Кстати,женщины более религиозны,чем мужчины.Но и мужчин тоже много.Мне больше отвечают мужчины.А вы где живете,что никогда не видели таких людей ?

Владимир Герасимов

В Ярославле, где церквей не сосчитать

Валентина Уткина

Есть и там такие.Но сейчас с Библией в руках нельзя ходить Запретили.

Виктор Оборин

БИБЛИЯ, НАВЕРНОЕ.............

Валентина Уткина

Точно,Виктор ! Вы с ней знакомы ?

Виктор Оборин

ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО..............

Валентина Уткина

Понятно ! А хотите лучше узнать Библию ?

Валентина Уткина

Ваше право знать или нет .Всего вам доброго!

Вячеслав Бирюков

Автор - Джеймс Хэрриот...

Валентина Уткина

Нет,не он.Слышали про Священные Писания ?

L S D

Сберегательная книжка.

Валентина Уткина

Космическая -это какая версия ?

L S D

Человек создание не совсем земного происхождения.

Валентина Уткина

А врачи насчитали в прахе человека 44 элемента земли. Создал человека,конечно, Бог,который находится на небесах.

L S D

А остальные элементы они так и не смогли выяснить))) Бога нет и никогда не было, тч нет смысла ему приписывать чужие заслуги.

Валентина Уткина

А кто же это чужой?Остальные элементы есть в таблице Менделеева.