Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 8
Тамара Гончарова

Сантии Веды Перуна.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Тамара!Про Сантии я не слышала.Просто про Веды -да,слышала.Но кто автор этой книги ?

Валентина Уткина

Перун--это же языческий бог ? .который люди придумали ?

Тамара Гончарова

Он НЕ БЫЛ языческим НИ КОГ ДА! Это заблуждения, удобное христианским священникам! Он ВЕДИЧЕСКИЙ бог. Его НЕ придумывали, он ПРИЛЕТЕЛ 28 тыс. лет назад на Мидгпрд - Землю, чтобы проведать чад любимых, живших здесь уже более 350 тыс. лет на тот момент.

Валентина Уткина

Человек живет на земле только 6000 лет. С 1975 года пошло седьмое тысячелетие. ученые все просчитали и все сходится.

Тамара Гончарова

Ваше право заблуждаться в этом. У меня другие источники. Всех благ.

Александр Шебалин .

Называется:"Сказки"

Валентина Уткина

Сказки имеют положительное влияние на детей.И это очень хорошо.Но это не то!

Анатолий Иванов

Раньше был букварь.

Валентина Уткина

Букварь так и остается букварем, А еще есть какая-нибудь книга,в которой можно найти все ответы,?

Ольга Андреева

кулинарные рецепты

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Ольга ,Нет ,не она,Священные Писания ,Знаете такую книгу ?

Андрей Науменко

"Капитал" К. Маркса.

Андрей Науменко

Я вспомнил, мне уже присылали эту статью. Вы в курсе, что "законы квантового мира" в макромире не работают, а работает классическая механика?

Валентина Уткина

А скажите,зачем мне вдаваться в такие научные дела ? Это может и понадобилось бы мне,если бы я училась в школе или в МИФИ. У меня внук окончил этот институт.Вот ему это нужно .а мне -зачем ?

Андрей Науменко

Для того, чтобы понимать, где обманывают. И да, саморазвитие нельзя останавливать.

Валентина Уткина

Сколько мне лет-как думаете ? Развилась уж дальше ехать некуда. И продолжаю развиваться. Главное знать,что Бог хочет от нас.И стремиться к этому.

Андрей Науменко

А зачем всемогущему б0гу что-либо хотеть от людей? Если допустить такой абсурд, что этот Ваш "б0г" есть? Зачем ему хотеть что-либо от людей?

Павел Пахин

Сборник анекдотов!

Павел Пахин

С этой книгой в руках и в сердцах , истребили половину Южной Америки ....И НЕ ДЕРГАЙ СЛОВА ИЗ ПЕСНИ , Я СКАЗАЛ НЕ ПИСАЛИ ЕЕ НАСИЛЬНИКИ И УБИЙЦЫ , А ИСПОЛЬЗОВПЛИ ЕЕ ...В оправдание СВОИХ ДЕЯНИЙ .

Валентина Уткина

А знаете почему так все случилось,что люди убивают друг друга ? Ведь написано:"Не убий,не кради,не изменяй,?" Если бы бы люди это читали и слушались Бога,разве такое могло бы произойти ? А кто так поступает.все будут уничтожены".Праведные наследуют землю и будут вечно жить на ней "

Павел Пахин

проводники библии на земле , сами являються первыми подстрекателями геноцида !! Так может безопаснее и честнее , просто взять и запретить вашу религию ? сколько сотен миллионов смертей из -за этой книги ((( кровавая книжка получается (((

Валентина Уткина

Значит вы не поняли эту книгу. В ней описывается история человечества ,как случилось,что человек ,который был создан жить вечно на земле и наслаждаться жизнью .стал убивать.красть и многое другое делать. И что их ожидает тоже все написано.

Павел Пахин

не читал .....не хочу уподобляться лицемерам вроде вас ....прощайте !!!

Поручик Ржевский

букварь!😅🤣

Поручик Ржевский

не там мессионерствуете! не убедительно.

Валентина Уткина

а я вам только сказала,что Бог-один и у него нет национальности .с этим вы не согласны ? У вас Аллах ?

Поручик Ржевский

нет!у меня атеизм! а вы уверены что боженька один? если вам с детсва вдалбливали что их много вы тоже бы наверно счас учили бы нас многобожию? тошнит от вас зомбированых.

Валентина Уткина

Я никого никогда не учила.Только узнав замысел Бога сделать людей счастливыми .чтобы они жили вечно на земле и повеление Иисуса Христа говорить об этом всем людям-и поверив в это -я говорю людям об этом. .чтобы и они могли спастись во время Божьего суда.Всего вам доброго!

Поручик Ржевский

спасайтесь!

Александр Марьясов

Сборник анекдотов.

Валентина Уткина

Так мало вам надо--анекдоты и все ? А духовную пищу вы любите ?Духовная пища --это Библия,потому что Автор Библии Высший Разум,Бог !

Александр Марьясов

Бог это тоже из анекдотов.

Валентина Уткина

Значит вы не от Бога ?А от кого ? Не от обезьяны ,.случайно ?Вот анекдот,так анекдот !

Александр Марьясов

От коровы - туго соображаю.

Валентина Уткина

Ну ладно .соображайте быстрее.Нет желания говорить на эту тему--всего вам доброго!

Валентина Уткина

Я не против и дальше продолжать,но чтобы вы не говорили потом,что я вам навязываю .

Валентина Уткина

Я же не от себя выдумываю,а пишу из Библии..

Ѻлегъ

Песни птицы Гамаюн

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Олег.Нет,это книга,вернее,в одной книге их 66 штук.

Ѻлегъ

сударыня, про библию мы уже говорили с Вами. думаю, повторять не стоит

Валентина Уткина

Ваше право.Всего доброго вам!

Ѻлегъ

и Вам всех благ!

Николай Балакирев

Мастер и Маргарита

Валентина Уткина

Вы ошиблись .А Священные Писания вам знакомы ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

"Незнайка на Луне".

Валентина Уткина

Нет. это Священные Писания.Хотя Библию писали люди,но вдохновлял их Бог."Они писали о твореньи мира, как небеса и землю Бог создал.что человек был раньше совершенным .он жил в раю и Бога прославлял; затем восстал один мятежный ангел.он Божью власть с презреньем отклонил.что привело людей к греху и смерти.но бог к спасенью путь для всех открыл."

Alexsey

Сказки Андерсон;))

Alexsey

Зачем мне обсуждать то, что изначально считаю ложью!? Иудейский отшельник, потом первосвященники состряпали это на коленках чтобы дурить народ. Потому как народ был темный, малограмотный, зачем вам это повторять тут!?)

Валентина Уткина

А почему вы мне не ответили на мои вопросы? Когда человек не знает что ответить,всегда так делают как вы сейчас,Это мне хорошо знакомо!

Alexsey

Вопросы не по существу. Это обсуждение деталей лжи. Зачем!?;)) Как ни ответь все ложью будет.

Валентина Уткина

"Ваш отец _дьявол и вы хотите - исполнять желания вашего отца,Он был убийцей от начала и не устоял в истине, когда он говорит ложь,то говорит сообразно своей своей сущности,,потому что он -лжец и отец лжи,почему вы не понимаете ,что я говорю?Потому что не можете слушать мое слово," (Иоанна 8 :44 И 42.)А слово Иисуса -_это истина,Надо уметь различать .

Alexsey

Вот опять. ))))) Да не было слова Христова! Были составлены тексты как бы от его имени. И значит это ложь. Она Библия насквозь противоречит сама себе. То бог, то богИ... И т.д.

Дв
Дванов

конституция СССР!

Валентина Уткина

Извините.я думала .что вы поймете мой ответ.Только Священные Писания Библию.

Дв
Дванов

тогда второй вопрос. главный. Библию считают священным писанием лишь небольшая часть населения Земли.... Так значит для других людей есть другие писания? книги,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет? )

Валентина Уткина

Вот в этом вы как раз ошибаетесь!Люди искали Бога и поэтому возникло так много разных религий.В Новой британской энциклопедии отмечается,что"насколько известно науке ,еще никогда на земле не существовало народа,который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным".Я вам напишу численность людей по религиям на 1999 год.Такую табличку написали где-то в какой-то энциклопедии.1. Мусульман-1 165 000 000 .2.Католиков -1 030 000 000. 3. индусов-762.000.000. 4.Буддистов-354 000 000. 5.протестантов- 316 000 000. 6. православных-214 000 000.Православных считали чисто по тому,что в России главная религия-православие.Хотя они ходят только по праздникам некоторые.Атеизм пришел с появлением коммунистов.

Дв
Дванов

так в чем я ошибаюсь? христианство далеко не самая распространенная религия. приведенная вами ссылка это подтверждает

Валентина Уткина

больше всех мусульман,потому что они не делают абортов.На втором месте стоят христиане.Католики ,протестанты и православные -все христиане.Так получается их больше всего.!Их 1миллион 560 тысяч. На втором месте мусульмане стоят.

Акакий Акакиевич

Учебник по оптике

Валентина Уткина

А вы считаете ,что Фараон имел право убивать детей евреев,?А знаете что делали люди до потопа ? И Бог не имеет права наказывать ? Думаете,что этот беспредел,который твориться сейчас будет продолжаться вечно ?

Акакий Акакиевич

Я к тому, что ваш сборник еврейских мифов несет смерть, разрушение, горе и нетерпимость. О какой "надежде" можно говорить, если своенравное божество может в один прекрасный момент все уничтожить?

Валентина Уткина

А кто вам сказал,что Бог хочет все уничтожить ?.;То,что Он с такой любовью и мудростью творил-- уничтожить ?"Земля никогда не будет уничтожена !Бог уничтожит людей,которые "губят землю ",(Откровение 11 :18 )

Акакий Акакиевич

Потому что он один раз уже это сделал. Кто говорит? Тора говорит, которую вы Ветхим заветом называете. Перечитайте еще раз и прикиньте, сколько народу уничтожил Яхве. И это учитывая, что он орудовал только на Ближнем востоке.

Валентина Уткина

Так народ жил прежде всего на Ближнем Востоке .а потом стал и дальше заселять планету . А вы обвиняете Творца .что Он уничтожил людей просто по своей прихоти ? Нелогично! Зачем тогда Он дал повеление :"плодиться и размножаться "? Может они творили мерзкие дела ?Или вы об этом не знаете ?. Или Бог должен был терпеть таких людей до конца жизни .?А законы Бога ничего что люди нарушают ?А вы подумайте ,чтобы вы сделали сами,если бы впустили на свою дачу людей и попросили бы соблюдать ваши порядки. А они навели бы там там ,, такой беспорядок ,все превратили бы в свалку мусора и грязи. Вы их никак не наказали бы ?

Алексей Заикин ( Омск )

Сберкнижка ! 🤗

Валентина Уткина

Спасибо за ответ .Но не она приносит радость,свет(учение) надежду (на будущее ) и мир в сердце .Богатые тоже плачут.

Валентина Уткина

Спасибо за подарки. Ответ :Библия.

Василий Гусев

Лука Удищев, 😨

Валентина Уткина

Я такого не знаю.Но это не то.

Василий Гусев

Его все знают с детства. Стихи Ершова, 😨

Валентина Уткина

Я с детства детям читала много детских книг.Но такого не знаю.

Валентина Уткина

Не знаете ответа? Продолжу еще :"Ее слова полны огромной силы,в ней кротким-жизнь,неопытным --совет ."

Валентина Уткина

А что он сделал ? Чем знаменит ?

Коля

Уголовный кодекс.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Коля! Какую же надежду .радость.мир и свет несет уголовный кодекс?Поясните.

Коля

Выполняй закон и делай что хочешь!

Валентина Уткина

Люди как раз хотят делать то.что запрещено законом.Скажете -нет?

Светлана

поваренная книга.

Валентина Уткина

Может быть для вас --это поваренная книга.Ваше право выбирать .Всего вам доброго!

Владимир

Библия...И Коран...)

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Владимир!Конечно,Библия!А Вы знаете о чем говорит нам благая весть ,которую проповедовал Иисус Христос?