•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Что можно есть при диете №5 ?

Ответы
Денис Грецов

Исключить: – алкоголь;
– жареные, острые, копченые продукты и блюда;
– жирные сорта мяса, рыбы, печень, мозги, шпик, консервы;
– бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, чеснок, редька, редис, репа;
– сдоба;
– мороженое, какао, шоколад;
– газированные напитки;
– пряности, уксус. А питаться 5 раз в день, причем пищу лучше измельчать. Налегать рекомендую на определенные продукты. Это:
Супы — овощные с различными крупами, молочные, фруктовые.
Нежирное мясо (говядина, можно язык и ветчину), птица (курица) и рыба (судак, лещ, хек, навага, треска, черная икра) – отварные или приготовленные на пару. Рыбу и мясо после отваривания можно запекать, также можно заливную рыбу.
Молоко, кефир, творог (не более 200 г в день). Разрешаются также творожные блюда – запеканки, суфле, ватрушки, ленивые вареники и неострый сыр.
Каши – на воде или на воде с добавлением молока, паровые и запеченные пудинги, отварные макароны, вермишель.
Хлеб – черствый белый и черный (вчерашний), сухари, сухое печенье, сухой бисквит. 2 раза в неделю разрешается также съесть немного хорошо выпеченных булочек или пирогов (но в тесте не должно быть масла).
Яйца вареные – не более 1 в день, омлет (тоже из 1 яйца).
Овощи и зелень – сырые и в вареном виде, различные овощные блюда и гарниры (особенно полезны морковь и свекла).
Фрукты и ягоды (кроме кислых сортов) в сыром, запеченном и вареном виде.
Варенье (из сладких фруктов и ягод), мед, сахар, мармелад, пастила, зефир (не больше 70 г в день);
Овощные и фруктовые соки, некрепкий чай, кофе с молоком, отвар шиповника.
Масло сливочное или растительное добавляется в готовые блюда.
Соусы – молочные, фруктовые и ягодные.
Пряности – укроп, петрушка (листья), можно также добавлять в блюда немного гвоздики, корицы, лаврового листа, ванили.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я уже привыкла, не ем ничего сладкого уже месяц, но по началу было очень тяжело

Денис Грецов

Ну ничего )) Поможем ))) Будете огурцом ))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я вообще ходячай болезнь, сейчас ещё лечусь от остеохондроза, хожу на массаж и на иглы

Ле
Леа

Как ты мне научить себя все это готовить?)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

работа за компьютером в основном

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

хехехе, почти ничего, хотя по списку много чего можно, но оно не съедобно 😂 у меня тоже пятая, но не помню какой пункт

Дмитрий Голубев

Овощи фрукты,нежирное мясо,холодное нельзя,каши на воде...А что печенка болит?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Дискинезия

Дмитрий Голубев

Можно пить настойку расторопши,говорят хорошо помогает,но проконсультируйся лучше с врачем!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да хорошо

Дмитрий Голубев

Выздоравливай и больше не болей!))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибочки 😘

Дмитрий Голубев

Ендурин 15

5 блюд. пельмени. пирожки. плов. пончики. перец фаршированный 😀

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у Вас всё это закончится холециститом или ещё хуже

Ендурин 15

я думал это шутка.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нуу смешная шутка, видимо у Вас под правым боком никогда не болело

Ендурин 15

просто для диет вы немного не на том сайте общаетесь. а чтобы не болело там не кушайте жирного. копченого.острого. кислого. горького (включая спиртное) сладкого. соленого. словом ваша 5 диета сводится к кефирчику и протертому......... боюсь этого слова

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

какого слова?????

Ендурин 15

всякое дерьмо

Сварожич

Отварные блюда, побольше овощей и фруктов и минимум соли.

Сварожич

Не за что))) гугл больше скажет)))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

уже сказали

Ис
Искандер

то что белое и оранжевой и красной

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

картофель, морковь и свёклу ???

Ис
Искандер

молоко свекла тыква зелень то что не жареный

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

)) спасибо ток не весте

Валерка

Все что найдешь в холодильнике

Грачик Карапетян

2 кусочека колбаски

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нееет колбасу вообще нельзя.. 😤

Грачик Карапетян

ну хорошо, тогда рот на замок

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

кашки можно

Правдоруб

водку и колбасу...

Stanis

морковь наверное

Go
Gosha

5 порций шашлыка.

Александр Кобзев

Только цифры "5"!

Вова Сульдин

Хз всё слаадкое

Иса Джи

марихуану

Иса Джи

+красное.вино

Иса Джи

да

Ми
Мила

ничего

Святой Маньяк

ничего

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

это точно

Владимир Арсеньев

воду

Александр Коптяков

все

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

плохо кончицца

Александр Коптяков

не факт, дело в количестве

Ярослав --

№ 6