Галина Калинина

Чтобы поверить в Бога ,нужно увидеть Чудо или получить знания ?

Ответы · страница 5
Bob Chelpachenko

Чем отличается чудо от знания?

Галина Калинина

Знание нужно получать из Библии .А чудо это то что нас окружает природа ,растительность и т. д.

Bob Chelpachenko

Странно, а я получал знания из учебников.

Галина Калинина

Самое большое богатство это духовное знание.

Bob Chelpachenko

Что там в библии духовного?

Галина Калинина

Всё что в ней написано,говорится о истинном Боге и о его сыне Иисусе Христе.

Галина Калинина

4 Есть разные дары, но дух один и тот же, и есть разные виды служения, но Господь один и тот же, Но все эти действия совершает один и тот же дух, наделяя этими дарами каждого в отдельности по своему желанию. об этом сказано в Библии .

Bob Chelpachenko

Хорошо. Но вот интересно как это самое духовное знание поможет мне заработать денег на еду и т.д. и т.п. ?

Андрей Акбаров

надо просто, верить в сказки...

Галина Калинина

А я хочу верить то, что написано в Священном Писании.

Андрей Акбаров

так, на здоровье!

Михаил Кузнецов

А зачем верить в то , чего нет !

Галина Калинина

Бог - Всемогущий , самая могущественная личность во Вселенной

Василь Трачук

НАДО БЫТЬ КРЕЩЕНЫМ. И ВЕРИТЬ

Галина Калинина

верить то ,что написано в Библии ,или то ,что говорят Батюшки в Церкви.

Василь Трачук

НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ.ОН СКАЖЕТ.

Галина Калинина

А в Библии сказано :Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве.....( Матфея 9 : 35 )

Василь Трачук

ЕСЛИ ТЫ ИУДЕЙКА -ИДИ В СИНАГОГУ.

Галина Калинина

А пойду туда ,куда вам повелевает Иисус Христос.

Галина Калинина

да ,нам и всему верующему в него народу .

Валерий Мартынюк

Пошевелить мозгами, хотя бы.

Галина Калинина

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Валерий Мартынюк

Мудрость убирает страх, а это главное.

Галина Калинина

Человек ,которого Бог наделит мужеством ,действует несмотря на страх.

Валерий Мартынюк

А разве от нас не зависит наличие или отсутствия мужества? Нельзя всё валить на Бога, мы здесь действующие лица.

Владимир Скобов

И без этого сектантов море!!!

Галина Калинина

Что вы знаете о сектантах ?

Владимир Скобов

Да они тут уже задолбали,несут такое-ужас!!!

Александр

а может просто хотеть этого

Александр

это тока ваше мнение. и не факт что оно верно

Галина Калинина

Об этом написано в Библии :, . Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иакова 2 :26 )

Александр

так за цитирование библии отправляю в ЧС. или своими словами и обосновав ответ, или до свидания.

Галина Калинина

Книга Библия писалась 1 600 лет .Закончина она в96 г. нов эры . Значит те мысли ,которые записали пророки под духом Бога ,опровергнуть невозможно ..

Александр

она писалась и корректировалась так, как было угодно и удобно власть имущим. в связи с тем что мнения менять мы не собираемся. ни я ни вы разговор считаюоконченным

Борис Юрченко

Вера в Бога - состояние души

Галина Калинина

Душа - то кровь которая находится в организме человека . Человек умирает и душа тоже.

Борис Юрченко

ладно, встанем на Вашу позицию (атеиста?). Так вот, получается что человек, пробыв некоторое время на земле, получив некий багаж знаний и опыта просто растворяется в небытие без всяких последствий? Но, позвольте, это просто даже нерационально, а главное - зачем тогда всё это? С нетерпением жду Вашего ответа!

Галина Калинина

2 На это Ева сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, Адаму.когда он был с ней, и он ел. И так ,если бы наши про родители Послушались Бога , а не Сатану - змея ,то мы бы до сих пор были совершенные люди .и жили вечно.

Юрий Михайлович Колесник

....Иметь свой разум....☘️

Галина Калинина

9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя .Как вы считаете ,чьё имя мы должны святить и славить ?

Леонид 獅子急 Шестаков

примкнуть к большинству...

Галина Калинина

. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иоана 17:3

Валерий Ратников 🇨🇳

или стать бараном в стаде.

Николай Якуба

А просто поверить слабо?

Галина Калинина

Недостаточно просто верить в Бога . Нужно делать то , что он говорит нам через Библию.

Николай Якуба

Да я верю,не надо меня убеждать и наставлять и библию неплохо знаю и применяю эти знания в жизни.

Галина Калинина

9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Скажите о каком имени говорит Иисус Христос ?

Ви
Вика

следовать закону Христа

Галина Калинина

, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Иоанна 17:3

Татьяна

Нужно повстречать беду.

Галина Калинина

Или получить знание о Боге и его сыне Иисусе Христе .

Ро
Розочка

лучше получить знание

Галина Калинина

правильно. в Библии сказано :....Необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иоанна 17 : 3

Епифания

А зачем верить в Бога?

Галина Калинина

Слово Бога -это Библия ! Читая её ,можно получить точные знания о Боге и его намерении в отношении будущего.

Епифания

Это - иллюзия, но если вы - верите, то не буду вам мешать

Владимир Ульянов

С этим надо родиться.

Галина Калинина

Было бы не плохо ,но так не у всех получается

Владимир Ульянов

Это же Земля. Планета свободного Выбора.

Александр Сухоруков

А чудес вокруг полно

Галина Калинина

и многие из них сотворил Бог.

Евгений Елисеев

вера также от Бога...

Галина Калинина

Значит у вас есть знание .

Евгений Елисеев

Христос совершитель веры в нас...

Галина Калинина

А мы должны верить в его дела праведности .?

Евгений Елисеев

надо просто верить в Него и Ему, как Господу...

Владимир Паничев

Просто обрести веру

Владимир Паничев

Ага, ...Смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней...

Галина Калинина

Это правильно ,как блуд так и прелюбодеяние, - большой грех.

Владик

Вот святоши собрались-идите в церкцу и молитесь, авось прозреете