До
Домино

🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 бюст Марии Дульиоли Барберини, созданный скульптором Джулиано Финелли в 1621 году. 🖼 А теперь, вот так: 🖼 🖼 🖼 Деградация в искусстве и в творцах? Вот честно, не понимаю современного искусства. Если это Красиво, то это видно сразу. Не так ли?

Ответы
Андрей Белка

Полные с вами согласен, ну как вы отнесётесь к скульптуре " Махатмы Ганди ? Работы известного индийского скульптора Г.Пала, была преподнесена в дар городу Москве от правительства и народа Индии.
Памятник открыт 8 июля 1988 года на площади Ганди на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов (авторы проекта установки и постамента - московские архитекторы В.В.Пасенко, И.П.Круглов и конструктор В.Е.Кореи).
Скульптурная часть монумента необычайно экспрессивна по пластике и образности: идущий широким решительным шагом человек с паломническим посохом, в традиционных одеждах отшельника, олицетворяет высокое духовное подвижничество, самоотверженность в поиске истины.
Портретные черты и трактовка фигуры чрезвычайно натуралистичны. Внешняя динамика композиции как бы дополняется и усиливается внутренним движением, пронизывающим образ. Кажется, на глазах меняются поза и мимика выразительного, изрытого глубокими морщинами лица."
Она (скульптура) не характерна для, в частности, Москвы, но тем не менее … .

Андрей Белка

Прошу прощения, это т9 искромсал начало абзаца.

Марина

Не так. Красоту все видят по-разному. Как-то соседка пригласила меня к себе показать покрывало, которое она только что купила. Говорит : "Смотри, какое красивое!" Смотрю. Пестрое до невозможности, все в ядовитого цвета розах. И всех цветов радуги. Она смотрит на меня и спрашивает : "Красивое, правда?". Ну я и говорю :" да, красивое". А про себя думаю :" Ни за что такое бы не купила... Жуть". Вот Вам пример, как по-разному видят красоту люди. Кроме того, чтобы оценить картину, надо хоть немного разбираться в живописи.

Марина

Вижу, конечно. Но, опять же , каждый видит в искусстве свое. Аленка мне не нравится. И те две нижние тоже. А вот что мне нравится - скульптура Микельанджело " Спящий Амур". А Вам он может и не нравится. Вот он - 🖼

Марина

Я еще раз Вам скажу - в разные времена взгляды на красоту были разные. Вот , например, "Данайя" Рембранта. Вам ее красота нравится? Мне нет. Вот она 🖼

Марина

А в то время Данайя считалась символом красоты.

Александр Колосов

У нас в городе есть памятник любовнику: на балконе в трусах, поджав ноги, висит мужик. Чудный памятник. Как и памятник счастью, есть и такой у нас в городе. Но это для отдыха души от внешних нагрузок. А скульптуры и бюсты, что Вы привели - это вечная красота, перед ними стоишь и забываешь время, как и перед определёнными картинами, но вкус у каждого свой.

Карабас

Нет смысла повторяться.Всё это уже было сказано. Конечно, и у такого искусства "из прошлого", красивого, понятного,будут поклонники, но в анналы культурной истории она не войдет. Ибо было уже. Поэтому ты либо рисуешь мать Терезу, вымазанную то ли шоколадом,то ли *овном, либо повторяешься.Ну а если ты ещё и не Барберини,то вообще ппц

Edward

согласен. сейчас "творцов" развелось слишком много. посмотрите сколько сейчас заслуженных артистов, и сравните их число с заслуженными сантехниками или комбайнерами. хотя сантехник без артиста может а комбайнер соберет еще больше урожая без них, а артист без обоих либо в утонет в собственном г.. либо сдохнет с голоду.

Ишак Матрос

А без артиста хрен посеешь доброе-вечное. Вот идёт по тёмной улице сантехник от артиста, довольный такой, что ободрал его на 6000 за ремонт унитаза, а тут ему грабитель сзади - хрясь по башке обрезком трубы! Упал сантехник в лужу с пробитой башкой, грабитель 6000 у него отобрал, и пошёл себе, довольный такой. Так что не сможет сантехник без артиста. Это неандертальцы без него могли, жрали друг дружку поедом, но даже и у них, кстати, шаманы были. Артисты, значит.

Edward

чтобы сантехник не был неандертальцев артист не должен быть грабителем. а то артист собрал по 6000 руб с души за фуфлоконцерт под фонограмму, и думал что он такой прям заслуженный, а сантехник идет после концерта плюет с досады, и думает попадись мне этот артист, сдеру как с липы.

Ишак Матрос

Не надо обобщать. Среди сантехников тоже халтурщики попадаются. Бывает, так заменит батарею, что думаешь: "Ну попадись мне этот сантехник, когда я пьяный за рулём!" А про комбайнёров так уж вообще молчу. Мишка Горбачёв был комбайнёром.

Edward

так вот некоторые сантехники в артисты и подались, поэтому у нас шоу-бизнес везде, одни певцы и клоуны, работать некому

Ишак Матрос

Попробуйте поработать клоуном, как Никулин. Я посмотрю, как у вас получится.

Edward

да да, просто последнее время артистов и клоунов особенно заслуженных развелось больше сантехников. буз сантехников мы в говне утонем, а без артиста сами споем.

Алекс Венцель

Я в прошлом музыкант и в принципе могу отличить халтуру от реальной музыки. То, что мы имеем сегодня это не музыка, а какие -то пляски папуасов с подвыванием...Так и в других видах искусства: Если раньше актёры играли роли, то сейчас они просто тупо проговаривают текст и скачут с одной съёмочной площадки на другую...

Овца Петти Мутон

Есть достойные примеры современного искусства, но много мусора. Полагаю и раньше так было, просто дошли до наших дней достойные экспонаты. Утончённость и изысканность голландских художников 18 века и творцов эпохи возрождения сейчас правда редкость. Вот Крис Беренс. Обожаю его. Не особо популярен. 🖼

Иван Хахлин

Это восемнадцатый век и то он вымышленный после Петра первого

Овца Петти Мутон

Вы о чем?

Иван Хахлин

5 первый изменил
Летоисччисления в россии

Овца Петти Мутон

Мы тут об искусстве.

Иван Хахлин

Ну А Я голосовую на пульте тренирую

Евгений А.

Нормально. Фотографичность, реализм - это никого уже не впечатляет. Поэтому художники намеренно уходят в формы очертаний, намеков, линий динамики и напряжений. Печально не то, какие формы и техники они используют. Печально, что все это непременно упирается в жажду обогащения, в желание наживы, в коммерцию.

Анатолий

Согласен. На все 200! Петра воочию видел... Никак не мог поверить, что он, реально,был настолько уродлив. Воронежскую бабу по TV видел... Испугался не на шутку... Отдать Её "ценителям", в их коллекцию. Пусть тешат себя тем, что такое уродство, реально, неповторимо! И тем ценнее экспонат их коллекции.

Галымжан Шартаков

Время такое, когда главное это деньги и власть. Причем в извращенной форме и количестве. Люди перестали читать, фантазировать, рисовать....ну и подумали что сойдет и так. Можно долго об этом философствовать. А главное - мироощущение и восприятие красоты сейчас другое.

Вл
Влад

Все упирается в деньги. Если бы чиновники не оплачивали такие работы, то скульпторы не творили бы ерунду. Пример, Зураб Церетели. Без поддержки Лужкова, его творения дальше мастерской никуда бы не пошли.

Геннадий Голубев

Тут одна на ютубе втуляла про современное искусство - не фига не понял. Вот Дали, хоть и непонятно что, но красиво. А вот Пикассо - убей меня бог из рогатки - не понимаю.

Михаил Тымчук

Читал, что у муравьёв мозг поражают какие-то личинки и муравьи делаются неадекватными. Может мозги современных авторов этой гадости на фото тоже поразили личинки?

Alex V

Согласен особенно живопись глядя на Айвазовского ощущаешь брызги волн и запах моря а глядя на живопись васильевой ощущаешь что кто то накакал в душу

Ё✨
Ёжик ✨

PR рулит...
картины "раскрученных брэндов" в цене доходят до многих миллионов, а понять что "намалёвано" - весьма сложно. Искусство - удел "избранных"?

Алексей Соколов

🖼А вот и пара памятнику Алёнке из Алёнкино... А ещё где-то запропастилась снегурка из Барнаула - в том-же стиле... Просто ужасть какая-то!

Алексей Соколов

О, вот она, снегурка из Барнаула!🖼🤣🤣🤣🤪🤪🤪

V.s.o.p

Наверно это началось после того как людям внушили что чёрный квадрат Малевича это шедевр. Теперь втюхивают всякую хрень под видом искусства

Жека

Ну есть и красивые современные я видел просто вы выбрали самое уродское в современности такое уродское и в то время было посмотрите в музеях

Я-
Я-Искал-Тебя

она давненько идёт в искусстве ,деградация
ценится какая то хрень на холстах,а искусно написанный портрет,или пейзаж стоит копейки ))

Владимир Ефимов

У каждой личности понятие "красиво" ограничено его личным кругом опыта и знаний. Чем уже этот круг , тем безобразней взгляд на красоту.