Екатерина

...Он безусловно, входит в узкий круг выдающихся людей, которым было по плечу не только добиться вершин власти и могущества, но и перетряхнуть сами основы мироустройства. Выдающийся политик, дипломат, государственный деятель, военачальник, он вызывал либо восхищение, либо ненависть - середины быть не могло. Оценивая деяния его, Наполеон как то сказал: "Если бы успех не сопутствовал ему, потомки поместили бы его в злодеи" Кто он?

Ответы
Павел

Кто-то из римлян, не то Юлий Цезарь, не то Октавиан Август.

Павел

К злодеям даже Христа причислили в свое время)

Екатерина

"Успех Христа каждый понимает по своему)

Павел

И то верно. Впрочем, переписать историю - раз плюнуть. Тот же "Отец народов" Сталин подтвердил бы)

Екатерина

Переписать может и раз плюнуть,но как повернуть на нужную "Диктатуру?

Павел

Можно и повернуть, и всех убедить, шо так оно и было и должно было быть, и всем ведь лучше стало, а недовольные всегда были и будут. Убедили ведь всех, что СССР - мрак кромешный, и мы ноне в демократическом раю)

Горанфло. Брат Горанфло.

Я, конечно. Но кроме этого корсиканца мало кто это понял.

.... Реус

Мелкий политический деятель эпохи Наполеона.

Екатерина

Цезарь считается одним из величайших полководцев в истории человечества, знание трудов которого Суворов и Наполеон Бонапарт считали обязательным для любого офицера...

Илья Ижемцев

Вы мне еще Геродота приведите в пример))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

кардинал Ришелье

Екатерина

Это вы про палату?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - мое предположение.

Екатерина

Вы наверное любите предполагать ,не располагая

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, я очень люблю

Пр
Пррпрполролпрорп

это дело, особенно после прочтения "Пунические войны". )))

Екатерина

У вас женщины очень красивые-любите лучше их!

Светлана Хоменко

Может Чингисхан?

Екатерина

НЕТ

Светлана Хоменко

Может Цезарь.

Екатерина

Может! Он все может

Светлана Хоменко

Так - да, или - нет.

Екатерина

Конечно он! Вы просто шутите.

Светлана Хоменко

Я не "шутю"

Иван Куцаев

А. МАКЕДОНСКИЙ .

Екатерина

Люблю я вас и его,но это не он

Иван Куцаев

А МЕНЯ ЗА ЧТО .? СКАЖИ КТО ОН .....

Екатерина

За что вас? За то что можете сорок раз по разу, а он три раза одновременно

Алекс Гордон

может Цезарь?

Екатерина

Может

Nikola Mahkov

кутузов..

Nikola Mahkov

..и залпы тысячи орудий.........

Екатерина

Мне нравится размышления о войне и мире:" Неужели людям тесно на этой прекрасной земле,под этим необыкновенным небом"...не дословно

Nikola Mahkov

а куда деться!!?

Екатерина

Может и никуда. А размышлять то надо.

Nikola Mahkov

надо..

Демонолог Миднайт

Суворов?

Екатерина

ПФФ! Никит, он конечно безусловно знаменит,но как тот, не мог делать одновременно три в одном.

Демонолог Миднайт

Гай Юлий Цезарь что ли?

Екатерина

Что ли так!

Демонолог Миднайт

Мне ближе Марк Аврелий

Вадим Ложкин

Кутузов?

Екатерина

Сами свое фото спрятали,что б вам глаз ОН не набил 😀

Вадим Ложкин

Нет!а есть за что?

Екатерина

А Кутузову за что?

Денис Волосюк

Решелье

Денис Волосюк

баснями крокодилов не накормишь

Екатерина

Цезарь мог

Денис Волосюк

я это знал

Екатерина

Удачи Денис!

Денис Волосюк

спасибо !

Красноголовец Брянский

Кутузов

Екатерина

Цезарю подбили глаз!

Сергей Богатов

Цезарь?

Екатерина

Он самый ВЫДАЮЩИЙСЯ, умеющий одновременно делать несколько дел. Но ,подверженный сомнению во время битв, в силе своей армии. Отсюда и его крылатое выражение:Жребий брошен!

Виктор Александрович

Сталин

Екатерина

Эк,как вас тронуло то! Наполеон -Сталина !

Виктор Александрович

что тронуло? я просто ляпнул

Екатерина

Всякое бывает,устали с работы.

Виктор Александрович

жарко скорее

Екатерина

Скоро похолодание

Виктор Александрович

да я в курсе, сегодня маленький дождичек уже прошел, дышать стало полегче