S Светлана S

Когда Вам близкий человек солжёт...Душа от этого, конечно, не умрёт. Но вот вопрос идёт из века в век..."А если лжёт?..Он близкий человек???

Ответы
Сергей Каневский

Почему женщины лгут?
Однажды сидела швея на берегу реки, шила и
обронила наперсток в реку. Заплакала швея
горькими слезами. Появился перед ней Джин
и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только
шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою
семью!
Тогда Джин достал из воды золотой
наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный
наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Джин оценил честность женщины и подарил
ей все три наперстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у
реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не
появился на поверхности воды. Заплакала
женщина, и вновь явился Джин и решил
помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.
- Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Джин.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.-
Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала
«нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита.
Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек
моего мужа. А потом, услышав мой честный
ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в
том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с
тремя мужьями! Только поэтому я ответила
«да» на Клуни!
И Джин оставил ей Джорджа Клуни.
Мораль сей истории такова: если женщина
лжет, то только по уважительной причине и
только во имя хорошей цели 😂😂😂

Анжела Климачева

Браво!!! Спасибо вы подарили мне улыбку!! Для меня это сейчас как глоток воды))

Сергей Каневский

Я искренне рад))

Сергей Каневский

Почему женщины лгут?
Однажды сидела швея на берегу реки, шила и
обронила наперсток в реку. Заплакала швея
горькими слезами. Появился перед ней Джин
и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только
шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою
семью!
Тогда Джин достал из воды золотой
наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный
наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Джин оценил честность женщины и подарил
ей все три наперстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у
реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не
появился на поверхности воды. Заплакала
женщина, и вновь явился Джин и решил
помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.
- Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Джин.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.-
Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала
«нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита.
Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек
моего мужа. А потом, услышав мой честный
ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в
том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с
тремя мужьями! Только поэтому я ответила
«да» на Клуни!
И Джин оставил ей Джорджа Клуни.
Мораль сей истории такова: если женщина
лжет, то только по уважительной причине и
только во имя хорошей цели 😂😂😂

Борис Лав

ложь-это один из видов неправедности, так вот апостол как то сказал: нет правледного ни одного, все согрешили.............Понимаешь, хоть какой бы родным человек не был, он имеет отвратительное качество солгать.............свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Галина Лузина

Спасибо! Но.... мне это не нужно!

Wolf Werwolf

А вы Всегда хотите знать правду??? например вы идете со своим мужчиной по городу, он посмотрел на эффектную девушку которая действительно привлекает внимание не только мужчин но и женщин, вы его спросите почему он смотрит на неё, а он должен вам честно сказать: она мне понравилась, возникло желание обладать ею... и тут же получает по мордже мужчина или как минимум скандал... лично я считаю чтобы не расстраиваться, не задавайте вопросом мужчинам на которые вы женщины не хотите услышать ответы... ведь вы сами вынуждаете ВРАТЬ мужчин... и что получается что вынуждаете близкого человека отдалаять от себя...

Людмила Немировская

Я стараюсь выяснить все обстоятельства, очень страдаю, душа болит но время дает возможность успокоиться, я делаю вид, что простила, нет даже не так, наверное простила (но есть одно но, я не знаю насколько меня хватит).... люблю этого человека, а можно и возненавидеть.....главное чтобы этот, близкий, человек не переступил границу....я за себя не ручаюсь...

Виктор Шаламов

А вы с другого бока посмотрите - а вы сами всегда ли говорите близким людям правду? Если нет, а это чаще всего именно так, то у вас нет морального права это осуждать. Как Иисус Христос сказал людям, которые хотели забить камнями грешницу Марию Магдалену: "Пусть первым в неё кинет камень тот, кто сам без греха!" И руки у инквизиторов опустились.

Анжела Климачева

Грехи есть у всех, но суть в другом! Человек сделал все чтоб стать близким и родным а потом как оказалось ты такая не одна и он продолжает искать ведь этот адреналин приносит еще и не плохой доход)) как оказалось.что такое 300 руб пополнить счет если любимый в беде? Да совмем ничего. А таких как я десять ! Эти деньги переводятся на киви кошелек и покупай себе что хочешь в интернет магазинах от продуктов до одежды.

Виктор Шаламов

Ну так и что? Просто вы плохо разбираетесь в людях и доверяете им. А это чревато неприятностями. Особенно, когда вас начинают просить авансом перевести немного денег. Вам на эту тему свежий анекдот: ​Девушка решила в интернете проверить свой IQ. Ответила на 5 вопросов, и для продолжения теста ей предложили перевести на указанный счёт 100 рублей. Перевела, после ещё 5 вопросов снова попросили перевести, но уже 300 рублей. Перевела, ответила на 5 вопросов, и для получения результата теста она перевела 500 рублей. С волнением нажала кнопку «Посмотреть результат» и увидела картинку:
Если вы перевели 100 рублей — вы лох;
300 рублей — идиот;
500 рублей — полный идиот.

Анжела Климачева

Полностью согласна, и анекдот к стати)) вот я и нашла последнюю кнопку)) признаю плохо. Можно сказать совсем никака....

Виктор Молчанский

Если я раньше загулял и припёрся домой на следующий день. Пытаюсь как-то оправдаться. А жена говорит: Молчи и не надо мне врать, я всё знаю. А я про себя думаю: Зачем мне лишний грех на душу, молчу и ухожу с глаз .Ну вот прожили 33 года.4-ре сына выросли, внуки пошли. Не надо обострять отношения, где-то потерпеть и простить. Всё это потом зачтётся.

Таня Я

Это точно!Зачтется...жене

Светлана Булгакова

Ложь – родственница предательства. По настоящему (а не по документам) близкие или родные не будут лгать. Только в одном случае можно пойти на сделку с ложью, если речь идет о спасении жизни человека (сложноизлечимая болезнь, а человек не готов морально бороться с этой болезнью, еще исключением может быть суицид).

Таня Я

😟

Светлана Булгакова

Эмоции - это прекрасно. Но Ваша точка зрения на заданный вопрос ценнее, чем эмоции смайлика.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лгут люди чаще по своей причине, когда от страха онемеет мозг. Чужой ли, близкий замер весь в слабине. Признаться сразу вам увы не смог. А потому придумывает сказки, в глаза стараясь честно так смотреть. Ведь не готовы вы поверить сразу и отпустить вину хотя б на треть.

Таня Я

и потом ведут себя,как тот кот после туалета...))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы тоже лжете, когда не видите другого выхода)))

Таня Я

кинь камень.......

Таня Я

к то без грешен

Владислав

приходится лгать,ведь у вас есть условия доступа к вашему телу,они выполняются ,но роль сыграна ,конфеты получены,и далее в принципе можно ничего не менять,но всплеск пошёл на убыль,а слова становятся ложью,потом все играют на публику и изображают счастливцев

Владимир Межаков

Ну вопрос в степени близости и там какой духовной близости или может близости по способностям обмана и т.д...Но духовно, всё таки на лож, естественная реакция отдаления должна сработать и человек менее близок становиться...)))

Владислав

люди лгут ,потому что другие упёрлись рожками в землю и не хотят понимать природу(очевидные простые вещи),меньше понимаешь жизнь ,больше дурного видишь ,люди лгут чтобы избежать дурного гнева,только и всего

Наталия Граболенкова

Ну если во спасение или чтобы не особо волновались то думаю греха а этом особого нет. А если лож спланирована и многоходова то тут либо неоходимость либо лживое использование. Последнего не признаю близким.

Artur Aleksanyan

Привет ! Знайте если человек лжёт то с такими нельзя доверять это лично моя не любимый вещь что кто ты врет с обманом они потеряют доверия о если нету доверия то считай что нету и нечего !!! это моё мнение .

Таня Я

Правильное мнение!

Mikhail Buturlackin

У лжи широкая дорога, у правды — узкая тропа.
Ложь языков имеет много, а правда на слова скупа.
Ложь — это скользкие слова, но заползут в любые уши.
А правда — тонкая трава, что пробивается сквозь души!

Владимир Строганов

«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз».

Игорь Сергеев

Никто не совершенен. Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру... вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Галина Лузина

Отчего же Вы так настроены, Игорь? Кто же Вас так оскорбил? Счастья Вам!

Игорь Сергеев

А при чём тут я? Иль вы решили перейти на обсуждение моей личности?

Галина Лузина

Нет! Нет! Ни в коем случае!Простите!

Ирина Савченко

Смотря какие обстоятельства...Возможно, это для того, чтобы не ранить душу близкому человеку...Тогда эту ложь можно понять. А если злая ЛОЖЬ-, то вряд ли можно считать этого человека близким....

На
Наташа

да...близкий на этот момент времени, так как является самым серьёзным Учителем Вам, для того, чтоб Вы сделали какой-то вывод, обрели опыт (за которым, может быть , и воплотились в э т у жизнь)...

Галина Печенкина

лучше предпочитаю правду и детям всегда говорила правду ложь все равно выплывет поэтому сыну 41 придет и лепит правду иногда говорю мог бы и помолчать а он сама учила правду говорить