S Светлана S

Когда Вам близкий человек солжёт...Душа от этого, конечно, не умрёт. Но вот вопрос идёт из века в век..."А если лжёт?..Он близкий человек???

Ответы · страница 7
Юрий Архипов

Нет это не близкий ни дальний для меня этот человек не сущесвует

Valery Vladimirov

Лож бывает разная и во благо и во вред. Вопрос конечно каверзный.

Алексей Доманов

бывает ложь во спасение, значит и близость от этого не прокиснет

Борис Егоров

ЛОЖЬ - САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ. ИБО СKАЗАНО - НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО...

Юрий Николаев

так может та ложь была во благо или время правды еще не настало?

Константин Щербаков

А вы не принимайте все это близко к сердцу и вам-же будет легче.

Алена Бас

Да, именно близкие лгут больше, потому, что им больше доверяешь

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да....вопрос конечно эпохальный.... и до сих пор, блин, не решён!....

Сергей Горин

Конечно близкий он же Вас бережет зачем вам лишняя информация

Таня Я

действительно...и его надо "беречь"...

Сергей Горин

Вы лучше меня знаете что люди по разному воспринимают информацию и если ВЫ любите кого то то берегите его от не нужной информации любая правда не всегда правда

Таня Я

да ,Сергей,я все это прекрасно понимаю-знаю...большая уже)

Сергей Горин

Вот для Вас мое стихотворение

Белая береза за окном стоит
и своей листвою что то говорит
веточки ласкают голову мою
говорит березка я тебя люблю
красота такая мне не описать
хочется мне долго с нею постоять
я такого в жизни раньше не встречал
ласки от листочков я ни как не ждал
может это снится может на яву
белая береза я тебя люблю

Таня Я

Спасибо огромное,очень приятно!

Сергей Горин

Ну вот еще одно

Белая березка тянется ко мне
и ее листочки шепчут что то мне
в голове шумит и хочется мне к ней
только рядом липа и прирос я к ней
сколько лет уж вместе корни заплелись
разорвать не в силах сильно заплелись
вот живу в желаньях голову кружит
только вот корнями к липочке прилип
как же быть родная я к тебе привык
но вот с той березкой голову кружит
как мне быть не знаю корни жалко мне
ну а к той березке тянет и во сне
пусть все так и будет не чего кружить
будем потихоньку в этой жизни жить

Александр Шебалин .

Смотря какая ложь,по поводу чего.Иногда и ложь бывает полезна.

Анжела Климачева

Только ложь во имя спасения... не в этом случае не в этом.....

Максим

да, все лгут, а кто говорит что не лжет, то он лжет прямо сейчас.

Алексей Агафонов

Ложь в действиях или поступках,преднамерена или просто троп ?

Алексей Агафонов

Действия это планомерная система,поступки есть факт свершения,а троп он и есть троп.

Андрей Пономарев

Как говорят ..если раз соврал и дальше буде...дальше сама думай

Roma Tarasov

Есть святая лож.Но в основном человеком движет необходимость

G Ign

Не надо лгать, лучше не сказать, или не до сказать, но не лгать

Шатенка .

Если это друг,и ложь повторялась то думаю что уже не близкий.

На
Наташа

Некоторые лгут чтоб сохранить отношения и не сделать больно

Игорь Вжесинский

не знаю, надо смотреть в контексте предшествующих событий...

Дождавшаяся Любви

Сложно. Но когда понимаешь из-за чего соврал , простительно

Анжела Климачева

Ради наживы, ради существования... можно простить?

Дождавшаяся Любви

Нет, что вы , чтобы не волновать

Игорь Рябов

А если самые близкие люди всё разворовали ? Как их назвать ?