Шельма Енот Вот!

Заслуженный чел ( в бывшем контрадмирал Апанасенко) умирал от рака...на рецепте обезболивающих надо было поставить столько подписей, что его родственники не смогли их собрать за месяц...чел устал терпеть боль и застрелился...из наградного пистолета...это как, нормально?

Ответы
Та
Татьяна

Нет, ненормально. Его сейчас преподносят, как героя, но на самом деле он показал себя, как слабого человека. Не прошел через испытания, данные судьбой.

Шельма Енот Вот!

ни кто его не преподносит...просто речь о том, что наши чинуши и наши законы не дают безболезненно даже заслуженным людям уйти в мир иной...а чего уж говорить о простых смертных...вот...

Та
Татьяна

На днях на Звезде была передача о нем - герой! Сам застрелился! Никто его не заставлял.

Максик Ласковый )

А я б на его месте последовательно прошёл всех сверху до низу по фамильно по списку - по пуле каждому и можно померать с чистой совестью.

Шельма Енот Вот!

верно...побольше этих тварей убрать...вот...

Максик Ласковый )

Глядишь и пример был бы поучительный.

Шельма Енот Вот!

ага...

Галина А.

Нет. Но это реалии жизни. У меня папка 82года. Год лежит. Полгода пытаемся оформить инвалидность. А у врачей один вопрос: почему он лежит?.

Владислав

Если ты заслуженный,воспитанный,то ты Иуда для телесного аппарата,от этого напряга оно ломается,и рак классическое для "правильных"

Галина Лузина

Бюрократизм живёт, но...не до такой степени! Аптеки рядом и можно купить обезболивающие там , если есть желание оказать помощь.

Шельма Енот Вот!

хрн ты там просто так наркоту купишь...вот...

Галина Лузина

Поверьте мне на слово, а доказать мои слова у Вас всегда есть возможность: Наркотики, (которые дают бесплатно и при учёте использования ) не есть лучшее обезболивающее, они скорее купируют Мозг больного, чем боль. А в аптеке масса сильных обезболивающих , которые ещё и по химическому составу можно соединять и если контролировать боль (контролировать по часам , составляя график уколов, чтобы не доводить до болевого синдрома) и это в силах родных, чтобы облегчить качество Жизни больного. Потому что когда подтверждается онкология 4 ст., то медицина уходит в сторону и родные остаются один на один с больным и приходится быть и родным , и медиком и седелкой и всё в одном лице, но...это же родной человек!

Маргарита Шульженко

я онкобольная и мне часто приходиться наступать на горло врачам, когда отказывают в выписке лекарства. Хожу на штурм

Тихая Мелодия

А моему отцу их просто не выписали...так и умер.Бывают случаи,когда такая перестраховка неуместна...даже преступна.

Шельма Енот Вот!

верно

Таирия Таирия

Не нормально. Помню, у нас одна женщина на дужке кровати повесилась от боли. Ходить уже не могла.

Шельма Енот Вот!

жуть ...

Таирия Таирия

Целое дело уголовное против родственников было. Выясняли - сама или не сама.

Ирина

мы когда отцу наркотики выписывали достаточно было двух подписей. терапевта и зав. отделением

Шельма Енот Вот!

похоже вам жутко повезло...этот случай по ящику показывали...дело в Питере было...вот...

Ирина

может потому что у нас не рак был. а гангрена

Ирина

очень мучился не Бог никому таких мучений

Ирина

ничего подобного.у нас участковая сказала-будут боли,говорите,выпишем лекарство

Шельма Енот Вот!

это открытая инфа есть в инете...вот...

Ирина

ну не знаю.что за инфа

Андрей Лященко

После этого случая и стало послабление .

Лю
Людмила

В июле отец умирал от гангрены ног , боли дикие , выписали таблетки кетарол. Все.

Ирина Цветкова

Вот! А кто без чинов, вообще не могут взять лекарства. И оружия в доме нет

Шельма Енот Вот!

вот-вот

Ирина Цветкова

Издеваются просто над людьми

Наталия

не нормально, у меня друг застрелился когда с чечни вернулся без ног

Наталия

с военными, папа, брат, дядя, племяш

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А у меня только папа

Наталия

а у меня семейный подряд, сын нехочет

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У нас семейное было начиная от дедушки - милиционеры все. Мы с братом цепочку уже нарушили. Ну, не моё это совсем....

Наталия

ясно

Константин Полиновский

это когда и где было?😨 В хосписах проблем с обезболивающими нет!

Шельма Енот Вот!

посмотри в инете...это открытая инфа...вот...

Елена Мурадымова

Это ужасно,но наверное терпеть было уже невозможно,уж лучше смерть

Ник Ци (Student)

Отличный выход 👍👍👍 Жаль что у меня нет пистолета...

Шельма Енот Вот!

да...про него сослуживец так и сказал -Он принял решение...он умер стоя! но суть в другом...вот...

Ник Ци (Student)

Вся суть в болях... Остальное херня

Ка
Карина

надо было прежде застрелить тех кто придумал подписи бах бах

~L
~Eva Lansca~

это у нас так прошла реформа поликлинического обслуживания

Фунтик

Значит, родственники пассивные и безразличные попались!

Уральская Рябинушка

Увы, Россия. Бюрократизм, бумажная волокита процветают