Elena Lena

А как Вы обращаетесь на улице к человеку,чтобы узнать направление или же узнать который час?

Ответы
Klatu Dzeta

А я не общаюсь направления я и сам знаю, а мои часы всегда правильно показывают который час А время это относительно вселенной.

Александр Коробченко

На Украине - выбачьте громодянин! В Польше - Прошу пана....! В США - Эскюз ми сир...!

Александр Коробченко

В германии - либен герр...А вот в России загвоздка, - вроде быть и капитализм, а "господин" не прижилось И вот, чтобы "и вашим и нашим", приходится прогибаться как при совке - земляк, братан, мужчина

Elena Lena

да,действительно..странность есть в России не называть друг друга вежливыми приставками типа "Мадам" или "Сеньор"..

Александр Коробченко

И вот ещё что бросается в глаза - вы заметили, что наши лидеры, когда обращаются к народу (толпе), никогда не говорят - "Господа!" или "Милостивые дамы и господа!"? Или хотя бы "Судари и сударыни"? Что-то здесь не то, а...?

Elena Lena

отсутствие уважения..почему бы в школы не ввести такую тему в предметы обучения?

Александр Коробченко

Ох, это отсутствие........! Тут и сказать нечего!

Elena Lena

нечего значит не изменить..

Александр Коробченко

Сто лет ничего не получается...А дальше?

Татьяна Завьялова

молодой человек. не зависимо от возраста. и девушка. так же.

Собака Друг - Человека

Извитие можно спросит .добрый дет можете подсказать..

Александра Лис

"Извините пожалуйста, а не подскажите сколько время?"

Людмила

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как пройти.....

Хм
Хмырь

Я на улице с незнакомыми людьми не разговариваю.

Святой Котец (Кz)

слышь чувак не подскажешь......и дальше по сюжету

Марина Хохлова

Простите, не подскажете который час?

Анатолий Иванов

Сударь! Подскажите пожалуйста...

Раиса Герасимова

СО слов "извините, пожалуйста..."

u_
ufo _

Извините, не подскажете ли...

Георгий Шевченко

по разному,но с уважением

Бекзат Урашев

для начала поздароваюсь

Бекзат Урашев

и спрашиваю то что мне нужно)

Elena Lena

значит персонального обращения нет?

Бекзат Урашев

неа,каждый раз по разному,зависит от человека у которого я спрашиваю,но каждый раз стараюсь быть вежливым)

Vi Za Vi

скажите пожалуйста

Римма Прилуцкая

Здравствуйте. )

Андрей Андрей

я у навигатора

Митя Митяев

извинитееееее

Niemand Против Войны

Товарисч!

Александр Планков

вежливо

Александр Планков

извените. разрешите поинтересоваться? и далее сам вопрос

Elena Lena

а вам никогда в ответ не говорили:"не разрешаю"?))