Peter Smetanin

Женщины , для вас есть разница в понятии "быть замужем" и " состоять в браке" ? И в чем эта разница - если она для вас есть.

Ответы · страница 3
Галина Власова

Быть за мужем,это иметь надёжного человека...за которым БЫТЬ за ним,это класс.....а брак ,есть БРАК...как то некрасиво даже звучит.....

Инна Полищук

в принципе одно и тоже,но быть за мужем ,это значит быть за мужем,то есть муж должен быть опора,быть за ним как за каменной стеной

Peter Smetanin

Согласен. Хочется чтобы и был этой опорой.

Inna Yakobi

Думаю состоять в браке попахивает некой фиктивность Юлия. Или й оральными отношения ми на бумаге. А замужем это по настоящему

Peter Smetanin

Замужем - включая и официальную законную часть - штамп в паспорте. Ведь любящим не стоит этого бояться ?

Inna Yakobi

Я не об этом. Есть люди чужие друг другу а формально в браке на бумаге, даже живут раздельно и даже дружеских отношений не поддерживает

Inna Yakobi

Возможно. Никто не знает у каждого свои причины

Inna Yakobi

Возможно. Иногда тяжело говорить на разных языках. Или незатягувшиеся душевные раны

Михаил

наверное есть... быть замужем - муж стена и защита от житейских приключений, а состоять - печать то она есть, а толку от нее ноль.

Татьяна

Есть разница. Быть замужем-быть за каменной стеной, когда все твои проблемы решают. Состоять в браке-быть равными партнёрами.

Людмила Бондаренко

Конечно есть,первое это когда все проблемы решаются и друг к другу прислушиваются,а вторая когда связаны обстоятельствами..

Peter Smetanin

неплохо. Первый вариант очень хороший.

Людмила Бондаренко

Ну да,так и должно быть в браке

@@
@@мила@@

Замужем - это как за каменной стеной. Чувствовать надёжное плечо о которое можно опереться. А в браке? Это штамп в паспорте.

Людмила Бондаренко

Разница существенная..первое это быть защищённой и желанной,а второе это когда одна оболочка наружная,а внутри пустота...

Peter Smetanin

Я тоже за первое. Не могу понять многих людей - их кто то заставлял жениться под страхом смерти ? Или может это обычная безответственность.....

Людмила Бондаренко

Дело в том0,то это понимание приходит намного позднее,когда находишься вместе с человеком не один год..

Светлана Спицина

не в том дело как назвать,как чувствует женщина себя и как она любима и счастлива со своим мужем а остальное просто слова

**
*****

Быть замужем , значит быть за мужем или женщиной, проблемы которой решает муж, а быть в браке, самой выполнять роль мужика

Галина Мирошкина

конечно и очень большая. быть за мужем - значит быть защищённой во всём. а состоять в браке - просто штамп в паспорте.

Peter Smetanin

Пусть будет два в одном...

Вера Мандрыгина

Замужем это жить с мужем изо дня в день под одной крышей, а состоять можно и не жить, а так некогда подать на развод))

Peter Smetanin

Жить счастливо и желать быть вместе всегда ?

Peter Smetanin

Ну а как вам хотелось бы ?

Светлана

За мужем..крепкое плечо, стена! Состоять в браке это ни о чем так штамп в паспорте , пара может давно и не вместе....

Элис

😀 быть за мужем - это лучшее...но не перед мужем же...А в браке состоят те, кто с мужем не живёт и не в разводе....

Разият Алиева

БЫТЬ ЗА МУЖЕМ ЭТО НА СОДЕРЖАНИИ МУЖА ВО ВСЁМ А СОСТОЯТЬ В БРАКЕ ЭТО СОСТОЯТЬ В РАВНОПРАВИЕ И В ДЕЛАХ И В ДЕНЬГАХ

Любовь

Конечно есть. Быть замужем- это значить иметь заботливого и любящего мужа. а быть в браке- это штамп в паспорте.

Вера Bdfyjdf

Это далеко не одно и тоже . Замужем-быть за мужем , когда он хозяин в доме не на словах, не постатусу, а по делам.

Вера Bdfyjdf

В Вашем окружении много таких семей?

Peter Smetanin

В основном такие семьи и есть. Мы дружим семьями - как то естественным отбором остались именно такие семьи. Другим с нами не интересно , почему то....

Вера Bdfyjdf

Подобное притягивается к подобному)))

Peter Smetanin

Так и есть.Общие ценности , дорожим супругами , любим детей. Да и дети смотрят себе из подобных семей пару. Так вот есть...

Ведана Лисовская

Состоять в браке можно за любым уродом. А быть замужней замужем- значит под защитой- как за каменной стеной

Ольга Кузнецова

В самом наименовании для меня нет разницы,но сама формулировка мне вторая не нравится,даже не знаю почему

Peter Smetanin

Неужели вам не нравится когда муж скажет вам что вы так же прекрасны , как и в день свадьбы , и даже ещё красивее ???

Ѻлегъ

прошу прощения за вмешательство в ваш диалог... Оля, а слова "состоять в браке" не нравятся многим по той простой причине, что браком на Руси называли договор по которому мужчина брал в жёны девушку не обученную вести хозяйство или порченую, у наших людей срабатывает Родовая (генетическая) память

Ольга Кузнецова

Я очень иронична по натуре,не всегда это восприримаю,как нужно.Вообще,со мной сложно,я думаю.Здесь индивидуал д.б.

Peter Smetanin

А с иронией если - то это когда две некондиции соединяются вместе , заполняют недостатки друг друга , и - в итоге получается что то очень хорошее !!!! .....- но это возможно только при применении катализатора под названием Любовь .....

Ольга Кузнецова

Ирония от неуверенности,я думаю.Это комплексы с юности похоже тянутся и тдет самоотрицание.Сплошные противоречия

Василий Мамиев

Я ДУМАЮ НЕТУ ---БЫТЬ --ЗА --МУЖЕМ СТОЯТЬ ЗА НИМ --И СОСТОЯТЬ В БРАКЕ ---ЭТО ОПЯТЬ СОСТОЯТЬ ЗА НИМ --НО С БРАКОМ !!!!