Марина Кротенко

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека!

Ответы
Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Геннадий Ванькин

Марина, в вашем итоговом рассуждении две темы: ваша личностная оценка человеческих качеств и второе - относительно "грязи" человеческих отношений "вытащить человека из грязи" и той же бяки в человеческой сущности. С первым можно согласиться без оговорок, относительно второго лишь замечу: для кого то грязь, а для кого то - наконец то благодатный дождик. Маленькая ремарка - дождики бывают разные. Всего вам доброго, Г.И.

Марина Онопка

Спасибо

ДА
Дана Ангелова

А вы думали, что вы можете обижаться на себя, а не на человека, значит вы не правильно составили мнение, взрослые люди редко меняются. А то что вы считаете грязью, - для другого грязь лечебная. Ищите в себе грязь, или то что вы хотите казаться лучше чем есть перед другими...

Татьяна

Дана...ты не права... в людях много грязи...но это просто вопрос не стоит его ассоциировать со мной

ДА
Дана Ангелова

я и не про вас ) просто эту цитату транслируют люди, которые судят поверхностно о других. простите если что, ничего личного

Юрий Ашихмин

" Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца." (Евреям 4:12) Для Бога нет ничего невозможного.

Татьяна

Нехочется вас обижать..но не стоит вам заходить на мои вопросы..до свидания. ..

Юрий Ашихмин

Всего доброго.

Lаzy

Пыль, даже если её подняло до небес, остаётся всего лишь пылью. Алмаз, даже случайно упавший в грязь, остаётся алмазом...Рано или поздно он будет найден, извлечён из грязи и засияет на солнце всеми своими гранями.

Ольга........

Смотря что за грязь .Можно попытаться , но это очень сложно , и не каждый захочет и не каждый сможет....А обижаться , вы правы , не стоит. Если человек обиделся молча -значит он жертва собственных комплексов.....

Як
Яков☦

(но нельзя вытащить грязь из человека) подразумевается грех. покаянием перед Богом в грехах своих, Бог прощает человеку, и человек тем самым очищается! можно вытащит грязь из человека!!!

Анатолий Баев

Правильно! Не нужно обижаться а просто отойти и не иметь ни чего общего. Грязь из себя вытащит только сам обладатель её, остальным даже пытаться не стоит т.к. результат будет равен 0.

Олег Стебенев

Это словоблудие; нужно расставить приоритеты- тебе нужен этот человек или нет; зачем тебе тащить человека из грязи в князи, если он тебя не достоин, И мнение о них здесь ни причем

Андрей Радченко

это не ваши слова.Менять мнение о человеке в худшую сторону значит судить.Я думаю нужно научиться искренне прощать людей от этого вы сами становитесь чище перед Всевышним.

Татьяна

Я не прощаю.. я ухожу

Андрей Радченко

написано не простите вы не простят и вас.

Татьяна

Если я не прощаю......мне не нужно прощение другова человека

Андрей Радченко

вы сейчас спорите не сомной с Библией

Татьяна

Как вы надоели...иди уже .......с миром

Андрей Радченко

храни вас Бог.

Ал
Александр

Да ладно. . . грязь из человека на раз вытаскивается. . . приходишь к подруге и говоришь: " Я 7 миллионов выиграла!" А дальше сидишь и смотришь сколько этой грязи вылезет. . .

Константин Михайлов

Не совсем с этим согласен насчет грязи из человека........если он действительно таким себя считает(человеком) то и гряз уйдет потому что чистота и победит.....мое мнение.

Алия Бекенова

Это по принципу пословицы: насильно мил не будешь, так и насильно порося не отмоешь никогда, всё равно грязь найдёт, это его стихия, где он себя чувствует комфортно.

Валентина Уткина

Умная мысль.Прямо как из Притч.Я тоже меняю мнение.А обижаться на них не стоит,потому что все мы несовершенные из-за греха Адама.Вы что-нибудь слышали об этом?

Алексей Ли-Юн

зачем кидать в кого-то грязь.Ведь он отмоется,а на ваших руках останется.Раз.Вытаскивал людей из "болота".ээээээпроще научить луну падать на Альфа-Центавра

Велимира Гаврилова

Об этом есть старые-старые стихи: Дружба не верёвка: Если ты её порвёшь, Никогда не свяжешь ловко: всюду узел в ней найдёшь. По-моему, прибавить нечего.

Надежда Борисова

хорошо молодец👏

Людмила Пластинина

Согласна на 90%. Но все-таки надо принимать людей такими, какие они есть. Но заповедь: тебя ударили по щеке, подставь другую, это уж точно не про меня

Оля

не надо если вытаскиваешь человека из грязи ждать от него благодарности, надо четко понимать -зачем вы вытаскиваете человека из грязи

Марина Отт

это метафора, про грязь

Оля

просто этого очень много в жизни-сплошь и рядом

Но
Новыйрусский

..."Душа Твоя, признаться если честно,
черствеет очень быстро и легко,
а черствому продукту, как известно,
до плесени уже недалеко."...)

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это правда Татьяна, вытащить невозможно. Человек может лишь притвориться, если ему это нужно, но натура возьмет свое и выйдет наружу.