Надежда Борисова

Мир полон завистников, даже среди своих знакомых?

Ответы
An
Andrey

К сожалению, да! Они жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее... «Наполеон завидовал Цезарю, Цезарь — Александру Македонскому, а тот, осмелюсь предположить, завидовал Геркулесу, который никогда не существовал»,— написал английский философ Бертран Рассел. Зависть может овладеть каждым — независимо от того, насколько он богат, талантлив и успешен в жизни. Зависть — отравляет мышление и лишает радости. Хотите провести жизнь в тоске и быть несчастным, добро пожаловать в "клуб завистников" ))).

Надежда Борисова

Андрей добавить хотела- зависть -это зло,зло-сами люди

Дмитрий Лапкин

это да! Взять хотя бы моего давнего приятеля Витьку! тачку себе купил, да айфон новый, а все мне завидует (я у него Люську увел когда то, а ее в свою очередь увел у меня Валерик)

Надежда Борисова

Вот и круговерть

Ал
Алексей

очень глупо это . себя сьедать из нутри . радоваться тому что есть . вона сколько лежат и даже сами шевелиться не могут им не до зависти

Надежда Борисова

Да Леша- привет

Ал
Алексей

Доброе утро 🌷🌷🌷

Улугбек

Зависть разная бывает, Наденька... Есть конкурирующая, завистливая, а есть и восхищающаяся, стремящаяся к приятию!!!☝️☺️😊😇

Надежда Борисова

Да согласна с тобой

Улугбек

😊🤝🤗

Валентина Мезрина

Не обращаю на них внимания. Это их проблемы, их непонимание того, что, кроме вреда себе, никому их зависть не принесет ничего.

Надежда Борисова

Да верное понятие

Павел Лелеков

Так как абсолютно все люди без исключения завидуют. Дело даже не в этом, а в том, что они дальше делают с этой завистью...

Надежда Борисова

Да ничего.злятся и все

Павел Лелеков

🤷‍♂️ У кого на что мозгов хватает... Печально

Надежда Борисова

Паш это неисправимо

Павел Лелеков

Почему же? Просто нужно объяснить им, что свою зависть они могут использовать как мотиватор для того, чтобы они могли добиваться того же или даже большего не принося вреда ни себе не другим.

Елена Данилова

Что такое зависть. Зависть это когда ты видишь в других качества, который он себе разрешает проявлять, а ты себе нет.

Елена Данилова

Начиная себе разрешать это позволять

Галина

НУ и что пусть завидуют на здоровье ,да аккуратненько как бы не лопнули от зависти. так и смерть быстро их настигнет

Галина

И ВСЁ?

Натали Я

К сожалению так. Если человек сможет избавится от зависти, ревности и жадности- он станет счастливым человеком!!!

Надежда Из Сибири.

И не только среди знакомых, но даже и подруг

Натали Я

Подруги - самые первые ...из числа знакомых...

Надежда Из Сибири.

Подруг много не бывает, девчонки

Натали Я

У меня две рядом и одна вдалике ... Все остальные просто приятельницы и знакомые...

Любомир

при вет, по моему завистники это те которые лентяи, не хотят что то создавать, а только твАрить другим😛

Надежда Борисова

Ты знаешь.отчасти ты прав

Любомир

высказал своё мнение, своей завистью сжигают себя, выделяется желудочный сок усиленно

Алексей Генералов

Куды ни плюнь, куды не ткни
От министров до родни
Все сплошные вольнодумцы,
Все завистники одни!

Надежда Борисова

Леш вы правы

Алексей Генералов

Это не я, это Леонид Филатов.

Надежда Борисова

Он умница

Алексей Генералов

Куды ни глянь, куды не ткни
От министров до родни
Все сплошные вольнодумцы
Все завистники одни.

Надежда Борисова

Вот точно

Анатолий Муйтуев

Добрый вечер Надежда! Зависть сквозит даже у близких родных, а что говорить о сторонних...

Надежда Борисова

Привет Толя, у тебя уже ночь

Анатолий Муйтуев

Глубокий вечер. Собираюсь на боковую. Разница с Москвой 4 часа...

Надежда Борисова

У тебя полночь

Анатолий Муйтуев

Через 10 минут будет 23 часа. У нас темно, небо в тучах, идет дождь со снегом, к утру обязательно навалит. Горная деревушка укуталась в тишину, даже собаки не подают голоса... В моей сакле тепло и по ТВ показывают фильм с Томом Крузом...

Надежда Борисова

Мне он тоже нравится

Анатолий Муйтуев

Доброго вечера тебе и спокойной ночи. Пусть тебе снятся приятные сны...🌹🌹🌹

Надежда Борисова

Спасибо Толя и вам всего хорошего и спокойной ночи Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Victor Rabe

завистники конечно имеют место быть, но считать всех недовольных тобой зависниками - дно

Алекс Венцель

Да, бывает и так...Не зря говорят что друзья познаются в беде, но иногда и в радости...

Надежда Борисова

Да нет,говорю как есть

Алекс Венцель

У меня есть такая дежурная шутка: Эх, если бы за это ещё и доплачивали... Был у меня в жизни момент, работал я инженером по ТСО в политехническом институте и стали под меня там копать. Тогда ещё не был компьютеров, а были обучающие машины. Уволился я тогда по собственному желанию , а на прощанье заложил в класс с обучающими машинами программу чтобы за любые ответы ставили студентам пятёрки ...))

Надежда Борисова

Да ты гений

Алекс Венцель

Когда меня разозлят таки да...)))))))Представляешь, там было 95 женщин преподавателей и только три мужика. Вот они с утра до вечера и грызлись между собой...

Надежда Борисова

Бабы таковские

Владимир Авраменко

Надежда привет. Мы все разные и по этому так, но можно на эту тему вести диалог

Надежда Борисова

Доброе утро Володя-конечно мы разные

Владимир Авраменко

У нас в стране очень люди алчные, так-как понимают им хочется есть, а другие пусть святым духом питаются

Надежда Борисова

Вот то то и оно,нет сострадания

Владимир Авраменко

Зачем сострадания, надо заплатить, что заработал, а платить не все хотят, и по этому у нас страна нищих

Стас Васильев

Вывод, мир разбалансирован до безобразия и по факту кто работает то не ест...

Надежда Борисова

Согласна с вами

Алекс Венцель

Даже не удивлён. Зависть это один из элементов комплекса неполноценности...

Надежда Борисова

Леш ведь зависть вызывает злость

Алекс Венцель

Совершенно верно: Злость за то, что вот кто-то умнее, выше, сильнее, успешнее и т.д. Завидовать всегда легче чем приложить усилие и чего-то в жизни добиться...

Надежда Борисова

Да,это так,без труда ничего не получится,и зависть само собой отпадет

Андрей Филиппов

Абсолютно полон...и чем выше статус, тем больше...к публичным людям особенно

Torg V

Да. Особенно когда она агрессивно и через несколько месяцев проявляется...

Надежда Борисова

Да такое возможно в нашем мире

Torg V

У меня был такой опыт, не приятно, друзьями хорошими были

Надежда Борисова

Друзья могут

Torg V

Это наверное самое не приятное

Надежда Борисова

Это ужасное

Torg V

☕🍰