Глеб Донтес

ЧТО же получается, если у христиан и иудеев один и тот же бог, а богом иудеев является дьявол, так значит, христиане тоже поклоняются дьяволу?

Ответы
Евгения Дащенко

что за бред, какой дьявол?)))))))))да и вобщеБОГ..ОДИН!!!религий тьма...ТВОРЕЦ.ВСЕВЫШННИЙ!!Бог иудеев, названный именем Яхве ( Сущий , из бытия которого проистекает все), не имел ни изображений, ни храмов. Главным объектом поклонения иудеев стал Ковчег Завета - ларец, в котором хранились две каменные плиты ( скрижали ) с высеченными на них Десятью Заповедями. Ковчег Завета считался земным пребыванием Бога, незримо присутствующего во всем мире.

Людмила Маркина

что за бред...Исссус..сам еврей был..все началось с Обетованной Земли- Израиля! Так что и мы из Колена Иудина! Читайте Библию..почему такой народ..сейчас безграмотен в Духовном плане- беден? ведь нужно достойно встретить Конец Света и чтобы спасение получить..живя на этой земле? Благословений..Мудрости..Любви...

Во
Володя

В своё время у бога солнца в разных народах, имён было побольше чем часов в сутках, но солнце то одно и светит одинаково ( длина световой волны), и суть его от разных имён не менялась, важно как мы его опишем и какую харизму ему присвоим, а всё остальное есть ни что иное как наш религиозный менталитет...

Людмила Литорина

А почему богом иудеев является дьявол? И вообще Бог - это тот, кто своей мыслью создал наш мир, а все религии придумывают каждый своего бога и приписывают ему определенные качества. А Бог - он вне религии и все видимое и не видимое живет в нем..., не зависимо от того верит кто-то в это, или же нет...)))

Надежда Бабенко(Фомина)

Заблуждение. Вот вы видите пирамиду и представте сколько народу поднимается стремясь к вершине и вероисповедание у каждого свое а вершина одна так и Бог он один на всех и все стремятся к Создателю через свою веру религии.

Евгений Пешков

Вы абсолютно безграмотны. Иначе Вы знали бы, что иудеи не признают Христа. Всё остальное в Вашем изложении - бред неграмотного человека.

Антоха Величко

не заморачивайтесь на религии - она придумана людьми и цель ее - не дать вам возможности задуматься над главным вопросом вашей жизни)

Лилия Ахатова

Я не знаю какой бог у иудеев, а христиане поклоняются, я надеюсь настоящему богу, потомучто в библии же написано все про это.

Татьяна Туманина

Ой ,Глеб сейчас не готова ответить про иудеев,и с чего вы взяли что они поклоняються дьяволу,такого просто не может быть.

Евгений Радин

тебе нужно поговорить с раввином я думаю ты изменишь своё мнение о боге иудеев а так это просто сплетни ты же не бабка

Алена Макарова

они поклоняются богу.. А дьявола бояться.. Кто поклоняется дьяволу бог в царстве мертвых не отправит вас в рай!

Петр Евдокимов

Без разницы кто и кому поклоняется. Для знаний нужен мозг, для веры в бога достаточно мозжечка....

Николай Роговой

В христианстве не одна вера (например: католики, православные и тд ) так что нельзя так судить.

Aida *)

Это не так Бог один но его называют по разному! И каждый человек в праве верить своему богу!

Константин Клюев

Бог и дьявол- разные персонажи. противоположные. как две стороны одной медали.

Оксана Давий

нет поклоняется в сякие сектанты. а просто веришь в бога в нутри своего сердца

Андрей Кудрин

Не надо передёргивать. Вы просто заблуждаетесь, или мало что в этом смыслите.

Art Rokhas

Обратитесь к первоисточнику .Изучите тему , прежде чем делать заявление )

Дмитрий Sharov

я ваще атеист, глупо это по моему все эти церкви веры, чушь всё это!)

Лариса Шагова

А Вы зачем поклоняетесь! Будьте свободны,но соблюдайте приличия!