Лариса

Дорогие родители, в случае конфликта Вашего ребенка с педагогом как вы себя поведете? 1) даже, если не согласна авторитет педагога в глазах ребенка непререкаем. 2) учителя придираются, если ребенок сказал, значит он прав и не лжет. 3) поговорю с педагогом в отсутствии ребенка и, если нужно, обозначу свое мнение, а дома проведу воспитательную беседу и с ребенком. 4) ваш вариант, желательно развернуто.

Ответы · страница 4
Nikolai

Т.к. он запросто может испортить ребенку оставшуюся жизнь своими упрёками или давлением то лучше такого педагога сразу приструнить

Надежда На Будущее

3) поговорю с педагогом в отсутствии ребенка и, если нужно, обозначу свое мнение, а дома проведу воспитательную беседу и с ребенком.

Николай Костров

Что б понять истинную ситуацию, прежжде чем делать вывод, нужна встреча, с учителем, А наказывать ребёнка не разобравшись. нельзя...

Реалист (27 Регион)

Увы. Педагоги нынче ВСЕ далеко не Макаренко. А большинство учились в ВУЗах как раз в 90-е. Вот и результат. Уважение нужно заслужить.

Володя

Так-то самый большой грех - это предательство учителя, об этом, думаю, забывать не стоит, ведь в ином случаи можно воспитать иуду!

Лариса

а все ли учителя - Иисусы?

Володя

Но в любом случае предавать не стоит, а можно просто отречься (перестать общаться), как это сделал Петр (и не единожды), и никто его за это предателем не считает

Андрей Кузьмин

В нормальной семье, лучше родителей ребенка ни знает ни кто, у педагогов хватает! Если есть возможность, лучше сменить педагога!

Ин
Инна

Сначала поговорю с ребенком. Потом (если сочту, что это необходимо)- с педагогом. Объясню ребенку ситуацию и скажу как себя вести

Вадим Попов

получит педагог морально , потому что довел такую ситуацию , не можешь сам позови родителей или проходи подготовку , а потом учи

Остановите Вите Надо Выйти

Не нужно подрывать авторитет педагога. Буду штудировать педагогическую литературу и УЧИТЬСЯ, что делать в таких ситуациях. )

Илья Дорофеев

Выслушаю обоих,рассмотрев сам конфликт,мысленно приму позиции обоих и поясню ребёнку,что с учителем не стоит конфликтовать.

Демонолог Миднайт

Поговорю сначала с одним, потом с другим, чтобы понять, кто прав. Потом выберу порядок действий, исходя из правой стороны

Людмила Бондаренко

Обязательно позвоню педагогу,побеседую ,выслушаю его версию конфликта и ребёнка тоже,а уж потом применю дипломатию_))

Виктор Маркелов

Если учитель придирается систематически, можно перевести ребёнка в другой класс, в другую школу (собственный опыт).

Сергей Бастрыков

4) сказать своему щенку что он начал эту войну, значит пущай сам и расхлёбывает, не ну а чё, чему бы жись там не учила))

Raf Kanyukaev

согласен с 3 вариантом, но когда мы росли и учились в школе техничка мокрой половой тряпкой разруливала все вопросы

道Ф
道 Фсйо 道

Всё, удаляю вас из друзей, прощайте! Можете встречать оренбуржский рассвет без меня...
А ведь нам было так весело?

Лариса

уже обозначала - мне весело не было

道Ф
道 Фсйо 道

А что не так?* Укажите на мои ошибки, я ведь просто учус.

Лариса

зачем?

道Ф
道 Фсйо 道

Ну как... Чтоб я всё понял... Изменился в лучшую сторону? Это важно.

Лариса

кому? мне - не важно

Лариса

понятия не имею. мне это не интересно

S D

это от педагога зависит. Те которые не стесняются высказывать претензии при детях при детях же и ответ получают.

Ангел 💕Соединитель

Вполне устраивает вариант № 3, только не ЕСЛИ НУЖНО, а ОБЯЗАТЕЛЬНО... проведу беседу с ребёнком дома. Однозначно

Лариса

а, если выясниться, что ребенок прав? еще на стадии разговора с учителем?

Ангел 💕Соединитель

Не вижу противоречий с моим ответом. Просто от характера КОНФЛИКТА будет зависеть и ХАРАКТЕР беседы с учителем и ребёнком. В конфликте двух и более людей никогда не бывает ОДНОГО виноватого

Лариса

вот тут я с вами не соглашусь. Когда конфликт назревает в паре сильный\подчиненный - увы, бывает

Mihail Si. (Москва)

Авторитет ребенка непререкаем.
Педогог всегда не прав если возник конфликт. Виноват и должен быть наказан.

Ла
Лариса

Поговорю с педагогом, очень корректно определюсь о причине конфликта, дома поговорю с ребёнком. Пункт 3