Ra
Rafo

Почему супружеский долг,называют-долгом?

Ответы
Levon Vardazaryan

Как часто, особенно люди с неудачной семейной жизнью, говорят: «хорошее дело «браком» не назовут».А действительно, почему брак назвали браком? Все знают такое выражение - «брать в жены».То есть брак – это соединение рук, чтобы вместе идти по жизни. И чтобы не случилось – быть вместе «и в горе, и в радости. Скрепляя брачные узы надо помнить, что любовь никогда не исключает расчет. Брак может быть как по расчету, где расчет сделан на любовь, так и по любви, где любовь к деньгам стоит на первом счету. Есть много браков, которые совершаются по любви или из-за любви. Но нет браков, которые совершались бы ради любви.
Среди множества загадок в этой жизни две представляются самыми невероятными; первая, как некоторые женщины умеют на протяжении всей жизни сохранять супружескую верность. И вторая, как некоторые мужья верят этому,
Вся жизнь человека - долгий брачный танец с короткими паденье в сторону. Где даже паузы - все те же па в начале, узы в конце.
На удивительно глубокое молчание статистики по поводу одного из фундаментальных вопросов в жизни человека. С позиции точных наук супружество - достоверная стандартная девиация. Любая хорошая жена рано или поздно становиться хорошей любовницей. Будет ли ее любовником муж, зависит от мужа. Любая хорошая любовница рано или поздно станет хорошей женой. Будет ли ее мужем любовник, во многом зависит от нее.
Развод - это коррекция того брака, на основе которого он был основан. Это приведение к исполнению приговора который был подписан при заключении брака.
Взаимоотношения между разводящимися супругами начинаются в тот деликатный момент, когда кончается человеческое воображение.
Закон сурово карает тех, кто зная о заразном характере своей болезни, скрывает ее и вступает с кем-то в половую связь, заражая партнера. Следует, однако, чтобы этот закон наказывал также тех, кто зная о разных болезнях своего характера, преднамеренно скрывает их и вступает в брак.
Ну как не отдать должное унституту брака, если все женщины - одинокие, домохозяйки, вдовы, графини, принцессы, куртизанки, гейши, проститутки, разведенные, дважды разведенные, трижды разведенные и даже те, что замужем - одинаково лелеят одну и ту же мечту: создать прочную и счастливую семью?
Когда зарплата жены повышается до зарплаты мужа - Это есть самый критический момент в брачных отношениях.
предрасполагающие к изменам, уже найдены!
Взамоотношения между разводящимися супругами начинаются в тот момент, когда кончается человеческое воображение.
Женщин понять труднее, чем мужчин. Потому, что они существа более сложные. Чтобы узнать друга, достаточно взять его с собой в путешествие. Женщину же можно узнать, взявь ее в качестве спутницы в дорогу длинною в жизнь. Да и то после того, как развелся.
Самое страшное в мире существо - женщина в разводе. Наверное потому, что самое неестейственное, что есть в природе - это неустроенная женщина /одинокая/.
Тюрма страшна не своимы темними и холодными стенами, а тем, что она не дает возможность общаться с радными людми. В этом смысле развод родителей - тюрма для детей.

Levon Vardazaryan

Надо жить. Жизнь, она очень прекрастна !

Levon Vardazaryan

Историй любви, подобных тому, что пережили известные герои, созданные Шекспиром - Ромео и Джульетта, в мире огромное количество. Нечто подобное переживают самые разные пары абсолютно во всех частях света. Порой кажется, что именно там где появляется настоящая любовь, тут же начинают усердно трудится злые силы, которые делают все возможное, чтобы не дать соединиться в счастливом союзе двум любящим сердцам. Снимает человек фильм о великой Любви, а получается говно. А другой человек снимает фильм о говне, а получается шедевр. Какие люди разные...Мы становимся тем, кто мы есть, со временем и только тогда, когда это время потратили в любви. Любовь к ближнему с годами делает нас тем, кто мы есть. Любовь же ближних только утверждает это. Любовь к дальным - напоминание кем могли бы мы стать. А любовь дальных - дорога к бессмертию."Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся" Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.Любовь - это невидимая волна бегущих по планете зарядов, что связывает людей своей энергией в великую живую сеть. Когда вид начинает умирать, отдельные его члены теряют контакт между собой. Человечество может осуществовать только в едином биологическом поле, где животная энергия свободно переходит от одного представителя к другому. Это единое поле человеческой энергии сегодня под угрозой. До появления слов люди общались посредством прикосновений для передачу друг другу накопившейся эмоциональной информации. Поцелуй - это древнейшая форма обмена информации и чувств в ее чистом виде, своего рода эмоциональный интернет предков. В некотором смысле с..с - это компенсация забытой функции поцелуя, попытка заполнить потерянное искусство общения другими органами и средствами. Потому как суть с...а все та же, что и у поцелуя: коснуться друг друга внутренными поверхностями, через которые информация между индивидами проходит легче, чем через наружный эпидермис. У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть доверие любимого человека - все равно, что обмануть доверие ребенка. Собственно, измена в семейной жизни - уже начало обмана доверия ребенка.Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности. Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании, Все, что после нее - плохо отредактированные романы.Роскошь - это естественная потребность души. Не блажь, не перебор, а потребность в гармонии между всегда более богатым внутренным миром и ограниченными возможностями внешнего. Она, это гармония, возможна, когда, однако, ни один из этих миров не изнасилован в угоду другому. Потому роскошь в соседстве с нищетой и страданиями - это уродство еще больше, чем сама нищета. Разобраться в том, что у вас назревает на стороне от брачного ложа - любовь или любовная интрижка, можно только ввязавшись в нее. Если последняя приведет к распаду семьи, значит это была любовь, если к ее укреплению - это был с..с.Получить удовольствие во время любви так же важно, как и получать любовь во времья удовольствия. Любовь к женщине - искусство. Кто пустит эту истину, знает что любить нужно образ женщины в себе, а не наоборот.Всякая любовь незаконная, коль скоро ее надо узаконить.Надо верить сам себя и знать, и дружить с гигиенистоми, надо любить сперва себя а потом другим. Сначало должен быть здоровым, а потом строить жизнь /сперва имей прочный фундамент а потом строй дом многоэтажный.Девушки, мечтающие о том, чтобы в них было что-то особенное, обычно кончают бременностью.

Леонид Иванович Кречетов

В Св .Писании ( в Евангелии) написано: Муж , да не Властелин своего тела , Жена , да не Властелин своего тела , не отказывайтесь друг от друга, а Только по причине болезни или ..... ( не помню - "Молитвы мой Поста" ). ********----Здравствуй духовное дитя -!! (sun)(flower)
Хочешь знать кто ты есть почитай : "учение о карме ", "закон причины и
Следствия" , посмотри фильмы: " Кто ты человек ", "Секрет онлайн",
" Школа творцов реальности"," Секрет 2 онлайн ", посмотри, посмотри видео: " Лазарев видео", " Анатолий Некрасов видео", почитай "хочу родиться", " высший космический разум сообщает"!
Если ты хочешь знать, кто такие (angel)ангелы и как с ними работать , и какие они бывают , читай книжечку (очень древнюю - "ЧЕННЕЛИНГ"), " как работать с ангелами Профет ",
если хочешь все знать и не иметь вопросов , пойти дальше - почитай умную книжку : "247 законов космоса Эль Мории", хочешь служить Силам Света, читай ; "диктовки для духовного служения", на сайте: "диктовки микушиной", если хочешь серьезно работать для очищения 🌎Земли, прочитай книжку : " "Чела и Путь" ☝️😇, "Наука изреченного слова" ,ну это серьезно, трудно , здесь надо задуматься!
Если хочешь знать какую ответственность на себя берет человек, решивший раб. для Сил Света, читай:" уроки кармы в эпоху последнего сражения 1, 2 часть 1996 год"!
Если хочешь знать , что нас ждет впереди, читай : " саша 11 лет1 , 2часть" , "квантовый переход", - что сейчас происходит: " новости перехода ", "признаки Судного дня Мухаммед"!
Набери все что в кавычках, и найдется в интернете. Пиши , если что нужно на Skype : LLL1329

Курсанбек Ташбалта Уулу

Вы встали с утра пораньше, приготовили самый вкусный на свете завтрак, успели даже воспользоваться косметичкой и добиться от зеркала вожделенного ответа: «Ты прекрасней всех на свете». Всё готово к выходу вашего принца на залитую утренним солнцем сцену. Цветы в вазоне, сервировка, достойная его королевской крови… а ваша улыбка – рекламы «орбита»… И вот он… свежевыбритый, чистенький и в наутюженной вами одежде… убегает из дома, даже не взглянув на кухонный стол и в ваши глаза. Печально. Но… не спешите кидать вазон с цветами в захлопнувшуюся дверь

Алёна Сововична

Да без проблем)))) мне утром тоже не до этого)))

Алемжан

Ага.Фигня какач то.Еще и со стороны мужа же считается долг.Ладно бы жена:не хочет,а должна.Возникла фраза ведь в "белой" или еврейской среде.А там по слухам женщины всю дорогу хотят..а мужики сплошь фригидные.Мне до сих пор плохо в это верится.Да блин быть такого не может.Но..вся современнач медиа культура прям настаивает на этом.Не знаю че и жумать.Может действительно в вашей среде это долг)

Алёна Сововична

Незнаю)) кажись должны все)))) по немногу)))

Алемжан

Не могу представить как жена домогается мужа.А он такой...ой..у меня голова болит)

Алемжан

Чё правда?Да ну прикалываетесь

Алёна Сововична

Да серьезно) у подружки есть такой))) может у него любовница?)))

Алемжан

Тьфу.Блин придурок.Любовница не объяснение.Мне жены всегда мало.И любовница бы была бы все равно мало было бы.Потому что люблю..а значит и балдею от нее.А тот просто не возбуждается от дены.Либо совсем больной либо сволочь лицемер.Зачем женился?

Алёна Сововична

Может быть)) хотя бывают всякие)) может правда хватает)

Anatoliy Sobolev

Потомучто пара состоит в законном браке и они должны жить и в радости и в горе всегда вместе и всё и всегда у них должно быть общим до самого их земного пути, потомучто они заключили завет перед Законом и перед Богом, в том чесле и супружеский долг, они должны этим заниматься друг с другом, а не скем нибудь другим.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Anatolij Kirdin

Виктор Костин

муж сидел и смотре тв там было женское одиночное фигурное катание по произвольный программе муж и говорит я бы с удовольствием откатал произвольную программу с этой женщиной а жена в это время разбирала постель и говорит мужу я посмотрю как ты обязательную откатаешь это и есть супружеский долг.

Олег Попович

Недавно смотрел документальный фильм о браке в эпуху средневековья на Западе. И если супруг отказывал или был не в состоянии боле-менее регулярно исполнять свои "обязаности", жена имела право подать на развод. Выходит, что замужество в этом случае, это "долг", который надо отрабатывать.

Алёна Сововична

А сейчас даже этот долг прописывают в брачных контрактах)))

Олег Попович

Тогда надо иметь уж очень спецефическое мировозрение, что бы такое в контрактах прописывать (и, соответственно, в дальнейшем следить за его исполнением; а если что не так -- то и судиться).

ом
олег морозов

утром, после первой брачной ночи невеста отправила новоиспечённого мужа в
маркет, и сказала:
- Купи мне столько "Рафаэлло", сколько ты любил меня этой ночью.
Молодой человек, сперва взял 6 "Рафаэлло", но потом подумал и оставил
только 3, а к ним добавил 2 чупа-чупса и 1 шоколадку.

ом
олег морозов

Дочка: — А у тети Вали будет ребенок?
Мама: — Да.
Дочка: — А где он сейчас у нее?
Мама: — Ну... В животике.
Далее следует длинная пауза.
И уже у самого дома дочка говорит:- Мама, вот ты говорила, что
если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завелись дети?!
Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины.

Серега Морозов

Потому что вступая в брак(в загсе об этом говорят) люди добровольно связывают себя ДОЛГОМ и ОБЯЗАННОСТЯМИ друг перед другом. Всё, происходящее в браке - готовка, уборка, внимание, забота, секс - считается ОБЯЗАННОСТЯМИ. Да и плюс ко всему не всегда хочется, а надо...

Алёна Сововична

Спасибо))) за такой полный ответ)))

Ма
Мария

Так как после венчания, молодожены становятся друг другу должны-рождением детей, воспитанием их, заботой перед стареющими родителями( именно так, а не иначе!!!)должны ценить друг друга, уважать, любить в конце то концов. ДОЛГ!!!!СУПРУЖЕСКИЙ!!!!......

Карлсон

Заключая брак,мужчина и женщина берут на себя ряд обязанностей,которые можно выставить в качестве аргумента при разводе.Это и называется супружеским долгом,потому что ты должен выполнять то,на что подписался,когда женился(выходил замуж)

Карлсон

Всегда пожалуйста.

Derenik Gevorgyan

Жена мужу говорит. Сколько хочешь иди к соседке но у меня условие. Каждый день по два раза. Не смог считаем за долг и в тетрадь. Ну мужик не машина задолжал. Через месяц соседка спрашивает. Что не приходить. Подожди с долгами разберусь потом

Derenik Gevorgyan

Долг есть долг хорошо что без%

Ал
Александрович

И заметьте: это выражение употребляют только в адрес мужчин, хотя по логике вещей оно должно относится и к женщинам... Видимо, потому, что мужчина может обходиться без женского внимания, а вот женщине без оного жить весьма затруднительно...

Алёна Сововична

Ой ли!!!))) мужчина без женщины!??? Я вас умоляю!!))

Га
Галина

супружеский долг -это отношение мужа и жены. . Заметим, что акцент делается на том, чтобы давать, а не требовать. Физическая близость в браке приносит подлинное удовлетворение только тогда, когда каждый из супругов думает о благе другого.

Алёна Сововична

Ааа понятно))) спасибо так подробно все))))

Га
Галина

Когда супруги открыто делятся своими мыслями и выполняют свой супружеский долг по любви, а не по обязанности, подобные проблемы встают редко. Если отношения хорошие, тогда интимная связь укрепляет брачные узы.

Га
Галина

Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань. Представим себе на минутку идеальную семью. Заботливые родители обсуждают за ужином с детьми, как прошел день. Дети наперебой рассказывают папе и маме о том, что случилось в школе. Вместе отдохнув, и родители и дети получают заряд бодрости на следующий день, когда им вновь предстоит разойтись по своим делам.

Александер Bulich

Раньше ответственность называли долгом (долг перед Отчизной, Пушкин и т. д.) . Произошла замена оттеночного смысла слова, и "долг" нынче утратил серьезность и величие ... Что в принципе искажает понимание словосочетания "супружеский долг".

Дмитрий

ну если подумать если все хорошо и стабильно и пени не тикает и внимание есть это отлично а вот когда ночную смену раз пропустил два три тут то и долг накапливается наверстывать надо за одну ночь как за три отработал и долг прошен.))))))))

Владимир Лунин

ну как женщине объяснишь... отслужил в армии, долг Родине немного отдал... за день, сбегал к матери, помог... ух... вроде сыновий долг немного отдал... дома сыновьям подзатыльников надавал... ну, родительский долг выполнил... поспать бы...

Алёна Сововична

Фик то там))) требуется супружеский)))) обяязаность такая)))

Лев Згонник

Почитал ответы и стало стыдно за мужскую узколобость. Мир перевернулся. У всех только материальная заинтересованность. Интересно, сейчас при знакомстве нужно заглядывать обязательно в кошелёк? Не противно ли?.