Ra
Rafo

Почему супружеский долг,называют-долгом?

Ответы · страница 14
Татьяна *

нельзя игнорировать, иначе на счетчик поставят, обанкротят....

Алёна Сововична

ага))) а потом придут коллекторы))))

Ро
Розочка

верность .долг.обязанности любого свойства это и есть семья...

Леонид Писанов

да потому что без любви живут и уже не вместе, а просто рядом...

Як
Яков☦

Ну назовите это, обязанность, законом, суть дело не меняет же.

Як
Яков☦

факт на лицо.) всех благ...

Юлия Пак

Когда любовь превращается в брак, то дальше уже только долг...

Ιακώβ

замаешься отдавать добровольно, заставляют принудительно ))

Ιακώβ

ну слав-те, наконец-то попрощалась ))

Ιακώβ

чего улыбаемся? весело, что ли?

Ιακώβ

вот, блин, бабы! строчкой выше психовала, потом хихикать начала...

Алёна Сововична

Даж не пытайтесь понять)))

Ιακώβ

а че вас понимать-то? Эмоциями живете, поплакала, тут же похихикала, потом взгрустнулось. То же мне, бином Ньютона! )

Наталия Романова

А как иначе это назвать, если уже не любишь, но делать должен?

Алёна Сововична

Ой не знаю))) надо же любить))

Наталия Романова

Там никто никого не любит после 3 года совместной жизни.

Алёна Сововична

Ну неправда)) нэто только некоторые так))

Алина Бахарева

А меня всегда недоумевало слово "брак" в смысле супружества .

Алёна Сововична

Точно))) откуда такое придумали))))

Алина Бахарева

Издержки советской жизни, и оттуда же терминология

Владимир

тут кто то сказал что отдавать долги вечером плохая примета.

Алёна Сововична

Ну))) не всем приметам верить надо))))

Владимир

ну а долг мужчины обеспечить свою семью и защищать от всяких невзгод ну женщина должна хранить очаг семьи что бы не дай Бог не погас.

Неизвестно Неизвестно

а иначе как заставишь его смотреть на тебя голую без макияжа

Алёна Сововична

Да все естственно))) костюм евы))))

Дима Паклин

потому что это супружеская обязанность не фиктивного брака

Болат Зайнуллин

не будешь исполнять будут на тебя смотреть, как на должника.

Иван Балалайкин

долг - это когда должен, имеешь взятые на себя обязательства

Владимир Мажукин

потому что его часто прощают... ни проценты по нему ни пеню...

Алёна Сововична

Ой не ))) просто назову случайно Васей))))

Владимир Мажукин

не.. лучше колей... а от славика вообще на стену полезет...

Алёна Сововична

Хмм.. Ладно учту))) если уж случится то так и сделаю)))

Владимир Мажукин

только часто не применяйте.. уйдет к другой... от страха

Алёна Сововична

Нее ))) я только после него) а так нее берегу))))

Pasha Melnik

по причине что если не хочешь то должен. чтобы не было измен

Алёна Сововична

В ущерб личным ощениям?)))

Pasha Melnik

))) в ущерб своей дурости ))

Pasha Melnik

Именно поэтому называется долг и на самом деле нарушение этого долга и есть начало конца семьи

Pasha Melnik

ах какая умная ))

Львович Стребков

В кои тот веки сказано...а как порою звучит....не понимаю тоже

Алёна Сововична

Веками звучащее странное понятие))))

Львович Стребков

Хорошего Вам !!! И плюньте....долг ...мдя....его Маму....

Марал Айтишева

Ну потомучто это входит в число всех семейных обязанностей

Алёна Сововична

Это типа улыбка, так с телефона получается)))

Ольга Витковская

долг не в смысле "задолженность", а в смысле"должествование"

Александр

это когда уже один(на) не хочет а второй по привычке требует

Александр Фадин

Сколько не отдаешь все равно должен и + еще проценты ростут!