Ra
Rafo

Почему супружеский долг,называют-долгом?

Ответы · страница 6
Lena Lubaia

Потому что это поддержание сексуальных отношений ни радости ради, а токмо для поддержания семьи.

Алёна Сововична

Наверно)) но кто знает) я верю в хорошее

Lena Lubaia

У вас всё будет отлично.

Алёна Сововична

Спасибо)) и вам желаю не падать духом))

Lena Lubaia

Ни в коем случае

Lena Lubaia

)))))))))))

Ан
Андрей

там где начинается супружество - заканчивается романтика, а без романтики остается только долг.

Ирина Епифанова

вообще не люблю это выражение! что еще за долг?вообще то это все по обоюдному согласию и хотению

Ирина Епифанова

ну да! короче мы с ними ролями поменялись!

Алёна Сововична

Видимо да))) они беснуются теперь истерят))))

Алёна Сововична

Истеррички))) все перевернулось в энтом мире!!))

Ирина Епифанова

а так хочется чтоб рядом мужчины были как в кино!

Ирина Епифанова

к сожалению да! 😒

Татьяна Ларионова

непонятно и мне. Это по желанию, а вот чтобы желал (а) всю жизнь, партнер должен приложить усилия

Алёна Сововична

Но ведь такие сущесивуют?)))

Алексей Порфирьев

а брак я понимаю когда приходится каждый божий день его исправлять!)по обязательствам сторон)))

Надежда Наумова

в японии всё прописано обязательно в контракте-обоим=что и сколько!--штраф в доход государства

Алёна Сововична

Все по расписанию?))) ужасно)))

Надежда Наумова

не мешало бы перенять! меньше споров было-да и разводов. на сторону бы не бегали по пустякам

Алёна Сововична

Надо бы все чтоб всегда по желанию))

Надежда Наумова

не все желанья-одновременно...

Надежда Шулакова

наверное, потому что когда супруги вступают в брак, они дают друг другу определенные обещания

Павел Падунин

интим это часть нормальных отношений.если хочешь нормальных отношений то и секс должен быть

Алёна Сововична

Голова не должна быть причиной))))

Павел Падунин

вот и я им постоянно говорю что голова болит это не причина).

Алёна Сововична

А причина какая?)) тогда))

Павел Падунин

а зачем вообще искать отговорки?удовольствия то получают оба.и это как раз тот случай когда хуже по любому не будет.

Павел Падунин

в смысле?с моим мнением))))))))))))))))))))))))))

Наталья Деркач

Потому что супружество накладывает определённые обязанности и супруги должны их выполнять.

Лиза Фролова

потому что если человек станет тебе в тягость,ты обязана или развестись или раздвинуть ноги

Екатерина Мишина

Ну видимо для многих это проблема, есть вообще куча людей, которым секс не нужен как таковой.

Василий Сафронов

Есть такие вещи которые доверить лучше мужчине, а какие-то женщине... К словам не придираюсь.

Саин Ташмаганбетов

ПОТОМУ ЧТО У ЖЕНЩИН ЧАСТО ТО ГОЛОВА БОЛИТ,ТО УСТАЛА, ТО КРИТИЧЕСКИЕ...А ТУТ ХОШЬ НЕ ХОШЬ ДОЛГ

Владимир Гордиенко

Потому что ЭТО не просто совокупление,а обязанность супругов продлевать человеческий род.

Ровшан Агаев

а вот представьте каждый день вас заставляют есть один и тот же борщ, будет ли вам вкусно? 😄

Ровшан Агаев

тоже самое в конце-концов произойдет и там не обольщайтесь 😄

Алёна Сововична

ну а вообще надо заинтересовывать лучше)))) чтобы борщ каждый раз с изюминкой был)))

Ровшан Агаев

вообще -то что надо не знает ни один человек на планете, поберегите свои советы еще только начинающим познавать жизнь 😄

Ровшан Агаев

не обижайтесь моя хорошая 😄

Ровшан Агаев

поговорили, пошутили, время прошло 😄

Владимир Беззубов

потому, что сколько его не отдавай, все равно не отдашь, да еще и на стороне отдавать надо....

Алёна Сововична

Воот)) на сторону бегаете а дома не отдаете сполна)))

Владимир Беззубов

да потому, что дома то Вы не можете все воспринять....

Владимир Беззубов

....по обстоятельствам....

Gio S.

Потому что когда расписываешься или венчаешься то даешь слово или клятву!, а это уже долг!!!

Лев Аксенов

Обычно у одного из супругов нет денег, поэтому за услуги по хозяйству платить надо сексом.

Вячеслав Гоголев

ПОТОМУ ЧТО МУЖ ДОЛЖЕН ЧТО БЫ НЕ ТОЛЬКО ЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО НО ТАК ЖЕ И СВОЕЙ ИЗБРАННИЦЕ!

Do Maine

почему брак называют браком!? согласились на бракование будьте любезны теперь это долг))))

Алёна Сововична

Вот переименовать бы все))))

Do Maine

у каждого свои трактаты... на каждое слово на каждую вещь...

Алёна Сововична

Да)) сколько людей столько и мнений)