Марина

"С дуба упал(рухнул)"-а почему именно с дуба????? ))

Ответы
Владимир Севастьянов

Я тоже думал, ну почему не с березы, осины, ясень, груши на конец, может на дубе желуди, они тоже падают и как только рухнете будете лежать с ходящими рядом с Вами свиньями, может по этому. То есть мы не только идиоты , а отчасти и поросята, да чего уж свиньи.

Марина

я до такого не додумывалась.

Сергей Логинов

Самое мощное и высокое дерево в России, за исключением юга России, поэтому если с такого рухнуть можно сильно повредится, чем с обычного деревца

Марина

понятно теперь)

Дэн

Дуб дерево ветвистое -великолепно для восхождения. Но нае..уться с него можно легко! Некоторые веточки сухие, хрупенькие. Проверено!

Марина

аааа- только на дубе пробовали?

Дэн

Я много на чем пробовал... Но дуб самое коварное дерево. Не лазайте по дубам пожалуйста!

Марина

спасибо,не буду!

Марина

спасибо,не буду!

Марина Югорская

Незнаю. Предполагаю тайный смысл в глуб как дуб, еще и упал... Мне нравится просто глагол:сдубарухнул. 😂

Василий Дороговцев

С луны свалился . Туда же. Почему не с Марса или Венеры, или другой планеты солнечной системы

Марина

нереально-не долетел бы))))))

Василий Дороговцев

Как-то астероиды долетают

Леонид 獅子急 Шестаков

почему околачивают именно груши....почему именно с Урала....почему в трёх ​именно соснах....

Nikolai Garskov

Я спросил у ясеня... Но только возле дуба обнаружил на поясе наличие ледоруба!)))

Марина

а зачем ледоруб-не в'еду????

Nikolai Garskov

Дуб - ледоруб! Все в рифму, чего пристала к поэту не пойму?))) 😀

Марина

"я -поэт,зовусь Незнайка,от меня вам балалайка!"-классная рифма,с твоей схожа!)))))

Nikolai Garskov

А то! Марин, ты просто золото! Один совет: ды к дубу больше не ходи, а с ясенем дружи! Давно известно дуб для бочки, а на ясене новой жизни растут листочки! Ну что теперь мне скажешь дочка? Замолчала балалайка? То то, зайка! 😀)))

Алина.. A.............

Наверно,потому ,что дуб довольно крепкая порода и рухнуть с него труднее всего

Роджер

Привет из Лукоморья, .....дуб, цепь, кот и русалка..... вот они то и падали....!!! 😉

Марина

ааааааа!!!!

Ринад

Если уж с дуба рухнул, значит, с головой непорядок...)))

Ольга Кин

типа дуб дубом, на дубу вырос, оттуда и рухнул

Роман Игнатенко

Дуб считается символом крепости силы и духа.

Марина

ааааа-значит сила духа подвела и бац!!!!

Роман Игнатенко

Эт точно. Так говорил т.Сухов.

Юрий Юрченко

Дубина, дубовый, дуболом, - всё это с дуба.

Марина

резонно

Некто Из...

ну попробуйте рухнуть с ёлки или рябины

Марина

ну есть тополь,ясень...))

Некто Из...

дуб основательный

Марина

так с гибкого дерева безопаснее(если залезешь)-спружинит

Петька С Приветом

потому что упал а не с дуба еб н у лся бы

Александр Шебалин .

А по близости других деревьев не было.

Марина

хм...))))

Андрей Вологдин

нехер ветку пилить, на которой сидишь

Ке
Кеволеч

потому что мог дать дуба,но не дал

Сергей Есенин

С березы видно не тот эффект 😊

Вова

...какой сам ...такое и дерево...)))...