Ма
Майя

В истории на протяжении веков, люди придумывали себе богов связанных с их нуждами и просили их о помощи...
А существует ли Бог, который сам дал о себе знать людям?

Ответы
Виктор Соловьев

1. Предв.1:33 Юное человечество не могло воспринять Истину о сущности своего развития, кое протекает на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух. 2. Предв.1:47 Сущность сию составляют великие Тайны Высшего Мира: Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух. 3. Предв.1:65 Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог ваш является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы).

Василий Бубновский

В вопросе есть утверждающая часть и она неверна. Дело в том, что в древние времена совместно с людьми проживали на Земле представители высокоразвитой внеземной цивилизации, которые дали людям знания в области медицины, сельского хозяйства, получения из руды металлов и его обработке. Именно их люди называли богами. Следов пребывания на Земле этой цивилизации предостаточно, но наличие их не вписывается в официальную инквизиторскую "научную" концепцию.

Ма
Майя

Не знаю на чём основаны ваши убеждения...
Существует много археологических раскопок богов, которым люди поклонялись. Разве это бог если его сделали люди?

Василий Бубновский

Раскопки не богов (скульптур богов), а материальных свидетельств присутствия высокоразвитой цивилизации (читайте внимательно).

Ма
Майя

Вы пишите "Именно их люди называли богами. Следов пребывания на Земле этой цивилизации предостаточно..."
Можно сказать, что эти боги явили себя?
Скорее они "приказали долго жить"🧐

Василий Бубновский

Разумеется пишу, а Вы читайте внимательно, без идиотского скепсиса и чванства. Очень хорошо их описывали инки и майя. Высокие, светловолосые или рыжие с удлинёнными черепами люди европеоидной внешности и не удивительно, что они испанских конкистадоров приняли за этих самых представителей. Вы сколько угодно можете называть это фантазией, но так люди фантазировать не могут. Любая фантазия базируется на реальных событиях. Далее: Вам когда-нибудь приходилось видеть пирамиду Кукулькана, крепость Саксайуаман или храм Каласасайя? Тот, кто считает, что это могли построить дикари, не знавшие даже колеса, с помощью примитивных орудий труда - просто дурак. А ещё найдены черепа вытянутой формы. Официальная инквизиция вещает, что их вытягивали искусственно при помощи привязанных к голове дощечек Люди действительно так делали, дабы походить на этих самых представителей, однако, так можно изменить форму, но не объём.

Ма
Майя

Я с вами полностью согласна, что такие люди существовали.
Да и Адам, согласно Библии тоже не был создан дикарём.

Го
Гоп-Оп

вы примитивно принимаете религию...просили....а этика религий и гигиена- это чё просили?...а как это привить толпе -вот и страх божественного наказания...бог не дедушка- бог энерго-информационное поле галактики и с её законами

Ма
Майя

Вполне разделяю ваше мнение, что Бог это очень мощная энергия. Только такая личность могла создать Вселенную?

Ма
Майя

?

Николай Кушнир

Если есть, такое прекрасное творение, как Человек, до должен быть и прекрасный Творец - Господь Бог, иначе, нет никакого смысла в жизни ( так говорит Библия ) 👍🌹🤝🙏

Ма
Майя

Приятно встретить человека доверяющего Библии🌸

Александр

Был такой. Бог Кузя, в миру - Андрей Попов. Пять лет ему припаяли, кажется, за святость. Весёлый мракобес, садо-мазо практиковал, среди паствы.

Ма
Майя

Ложных богов очень много и ваш пример тому подтверждение. Важно познакомиться с истинным Богом. Вам приходилось читать Библию?

Александр

Вот Вы попали...Правда, ещё не поняли, но это пройдёт. Да, читал.

Ма
Майя

🤔 прошу прощения, не понятно "куда попали и что пройдёт"?

Александр

*механический голос за кадром" - Программа ликвидации свидетелей включена тчк

Ма
Майя

🌸

Галина

никто не видел никакого бога , только посланников, а они то уж очень стараются поддержать богов .

Ма
Майя

По-вашему, Бог один или их много?

Галина

у каждого народа свой бог , потому и религий много .

Антонио Гареев

А ты разбуди в себе Кундалини, а там не за горами и получить ответ н свой вопрос.😅🤣😅🤣😂

Ма
Майя

а вам удалось разбудить?

Антонио Гареев

Если бы я не прошел всего этого и не проверил на себе лично, то я бы не трепался об этом, как это делают другие.😅🤣😂💋

Ма
Майя

🤦‍♂️тем более, тогда, интересно ваше мнение, если не секрет?

Антонио Гареев

Иди тем же путем и ты Его увидишь, лично.😂😅🤣😂🤣

Ма
Майя

🌸

Федор Громов

Нет. Люди сами придумали себе богов, под влиянием природных явлений

Анатолий Красовский

видимо нет. и видимо именно потому на свет появился атеизм

Ма
Майя

атеизм имеет место быть. Но ведь и верующих людей не мало?

Анатолий Красовский

ну с такими вопросами вам явно не ко мне обращаться надо

Ма
Майя

🌸

Ѻлегъ

человек:- пока не увижу, не поверю. Бог:- поверишь, увидишь.

Ма
Майя

👍

Ѻлегъ

😉🌹

Ви
Виктор

Махадев дал людям йогу как избавление от колеса сансары

Ма
Майя

Махадев это бог?

Ви
Виктор

да он более извечстен как Шива

Ма
Майя

с учётом того, что бог это титул (означает «могущественный; сильный», можно согласиться. А как думаете, кто Творец всего?

Ви
Виктор

махадев дословно бог богов .. кстаи бог дословно - хозяин

Ма
Майя

спасибо за ваш ответ. Вы считаете себя верующим в Махадева или просто констатируете факт, что он бог?

Ви
Виктор

нет я не верующий

Ма
Майя

Но в любом случае, логично, что у нашей Вселенной должен быть хозяин?

Максимилиано Чизанто

Все, моя милая пчёлка...
Просто вам трудно в это поверить.

Ма
Майя

Спасибо за милую пчёлка 🌸
Все - это сколько?

Максимилиано Чизанто

Смотри, по-порядку возрастания... Силы:
- Коран
- Библия (Ветхий завет)
- Библия (Новый завет)
- Бхагават-Гита
- Буддизм
- Дзен
- Воин (маг, видящий, ...)
Все эти книги - ты скажешь, написали люди...
А я возражу.

Ма
Майя

Что-то из этого вам ближе?

Максимилиано Чизанто

Я за 40 лет прошёл их все 🙏
И стал обычным серым магом.
Только тсс...

Ма
Майя

👌

Со
Сором

Да. Хаймарс, бог смерти российских военнослужащих

Я С Марса

да, твоя ж.па - она всегда о себе тебе напоминает)

Ан
Андрей

Придуманный людьми бог сам дал о себе знать?

Ма
Майя

😮 такое возможно?

Ан
Андрей

Логически - нет!

Ма
Майя

🌸

Константин

Так он и есть самовыдвиженец нынешний то

Ма
Майя

наверное самовыдвиженцы - это местные боги,
а есть ли Бог богов?

Константин

Не знаю

Сергей Л-Ов!

Бог один для всех! И жив Господь!

Ма
Майя

А может ли Бог умереть?

Сергей Л-Ов!

Бог все может!

Ма
Майя

По-моему, "всё могут (только) короли" 🙂

Сергей Л-Ов!

Я люблю читать фантастику!

Ма
Майя

🌸

Добрый Дед.

Славяне жили рядом с Богами.

Ма
Майя

Славяне вроде поклонялись творениям? деревьям, солнцу...

Добрый Дед.

Нет конечно. У славян целый пантеон Богов. Верховный Бог Род. Его творения приРОДа, наРОДы, РОДня, РОДина... В каждом слове его имя. Его сыновья Сварог, Велес, Даждьбог и многие другие. А Солнце это Ярило Батюшка, его тоже Род создал.

Игорь Чекмарев

Вот именно- придумывали....

Ма
Майя

а существует ли не придуманный?

Ма
Майя

Я вас понимаю. Несколько лет назад я думала точно также. Но потом я прочитала в Библии то, что помогло мне изменить своё мнение.

Игорь Чекмарев

Я вас понял.

Ма
Майя

🌸

Oleg-2657@mail.ru

В Библии же это описано .

Ма
Майя

Приятно встретить человека доверяющего Библии🌸

Oleg-2657@mail.ru

Доверяют многие , только трактуют как постулаты очень прямолинейно , а там передаются весьма гибкие и многогранные мысли .

Ма
Майя

Это точно🌸