Владимир Зевахин

А Вы отключаете МИКРОВОЛНОВКУ из сети после приготовления или подогрева пищи????

Ответы · страница 4
Владимир Федоров

Нет.

Владимир Зевахин

Надо отключать, может произойти взрыв или загорание... у нас оба случая было..

Владимир Федоров

У меня лет 20 и выключалась когда мыли.

Милош Йованович

Нет.

Владимир Зевахин

А про взрывы м.в.п. Вы слышали?

Элен Elen

Нет

Элен Elen

тоже уже давно

Владимир Зевахин

Дачный сезон закончился. К зиме подготовил. Перекопал. Бак с водой бутылками наполнил, 🖼

Элен Elen

зачем?

Владимир Зевахин

Привет! Шесть бутылок я еще утапливаю, кирпичи привязываю. Чтоб бак не порвало, и вода весной чистая.

Владимир Зевахин

У самого дна бака, по углам и середине.

Сергій

Нет

Сергій

Да, но знать названия мало, надо понимать как это все работает и как должно быть включено в той или иной схеме

Владимир Зевахин

Важно знать принцип работы механизма, и тогда электросхему сам нарисуешь, и неисправность найдешь.

Сергій

Так это и есть знания, знать как должно работать

Владимир Зевахин

Электротехника с основами промышленной электроники.

Сергій

У меня сломалась мясорубка бош, из управления одна кнопка включения сети. Открыл, а там микроконтроллер стоит, я слегка офигел, но ни чего, разобрался, сделал

Мири

Нет

Владимир Зевахин

Два случая в практике было: взрыв и загорание. Я выключаю из сети.

Мири

Понятно. Спасибо

Владимир Зевахин

Внутри м.в.печи огонь полетел, успели шнур из сети выдернуть, на работе обед грели.

Мири

😳

Владимир Зевахин

Лучше выключать из сети, не бойтесь насмешек, когда взорвется будет не до смеха...

Мири

Ага. Поняла

Татьяна Башмакова

НЕТ

Татьяна Башмакова

а зачем туда сюда да и стоит она у меня высоко

Владимир Зевахин

В нашем доме женщина оставляла вкл. в сеть М.В.печь. Она взорвалась - когда хозяйка вышла на 15 минут в магазин. Выгорела 3х комнатная квартира... И еще - у женщин развивается онкозаболевание молочной железы... Берегите себя! И здоровье!!!

Татьяна Башмакова

рак молочной железы от микроволновки не бывает

Владимир Зевахин

Вопрос из жизни.... и о ней !!!

Татьяна Башмакова

Не из жизни а из медицинской практики

Владимир Зевахин

Привет!! Вы врач ? А пожары из-за микр. печи ?

Беатрис

нет

Владимир Зевахин

Надо!! Из сети выключать. В нашем доме сгорела кухня, и квартира пострадала... хозяйка ушла в магазин, а ее не выключила из розетки. И на работе у нас после разогрева обеда, в ней затрещало и полетел огонь... успели вилку из сети выдернуть...

Беатрис

Ничего себе

Владимир Зевахин

...опыт, случилось в течение двух недель, и очень вредно оставлять ее в сети. Излучение дает.

Беатрис

каким образом выключенная излучает

Владимир Зевахин

Есть режим ожидания. По каналу Рен.ТВ показывали и рассказывали специалисты электроники.

Беатрис

Смотря какая. У некоторых нет ожидания

Александр Грызлов

Нет

Владимир Зевахин

Надо выключать! У нас два случая было: взрыв в нашем доме, кухня выгорела... и на работе у нас огонь вылетел из генератора, успели из розетки выдернуть...

Александр Грызлов

Ясно, спасибо

Владимир Зевахин

По телеку показывали, она не должна быть в режиме ожидания.

Александр Грызлов

Хорошо

Владимир Зевахин

Лучше подстраховаться, угли разбирать...

Am
Amon

Угу

Владимир Зевахин

Мур Мур! Не горели и не было взрыва...?🤔

Am
Amon

Бог миловал

Владимир Зевахин

Берегите себя!!! Подобная электроника взрывается и загорается... у меня два случая было: был взрыв МВП в нашем доме, кухня сгорела... и на работе у меня огонь полетел внутри печи... успели выключить из сети.

Am
Amon

Ого, ну спасибо

Галина Александровна

нет

Владимир Зевахин

В нашем доме она взорвалась... Сгорела квартира. Хозяйки дома не было. И на работе во время обеда- из нее полетел огонь - генератор загорелся... Успели выключить... Вот так. Лучше отключайте ее из сети.

Владимир Зевахин

ВЕРНО! Береженого Бог бережет!!! С Масленицей Вас!!!🌹🌹🌹🍯🍶

Инна

Нет

Владимир Зевахин

У нас был случай: она взорвалась... в соседнем подъезде... сгорела квартира.

Владимир Зевахин

Выключайте из сети! ... компьютер и телевизор..

Владимир Зевахин

..уходя из дома в магазин или в гости.

Ал
Алена

Нет

Владимир Зевахин

В нашем доме она взорвалась... сгорела двух комнатная квартира...

Владимир Зевахин

После этого мы стали отключать ее из сети. Когда не пользуемся ей. И комп. тоже. От греха по дальше. С Новым годом!!!

Ал
Алена

Спасибо,и за пример спасибо,будем иметь ввиду..с праздником вас

Оксана

нет

Владимир Зевахин

Добрый вечер!! Они взрываются!!... и горят.. у нас на работе не выключили МВП после разогрева обеда... В ней полетел огонь из генератора выс. частот. и в нашем доме взорвалась МВП - хозяйка оставила ее включенной в сеть и ушла в магазин на 15 мин. Сгорела ее квартира... Берегите себя!

Оксана

🍫 🥃 🍋

Лили

Нет

Владимир Зевахин

Надо отключать. У нас два ЧП с ними было... взрыв и кухня выгорела. Квартира в копоти. И на работе в печи огонь вылетел... успели из розетки выдернуть.

Лили

Спасибо

Владимир Зевахин

С электроникой осторожнее надо.

Дуся ***

нет

Владимир Зевахин

Она может взорваться.... у нас был случай.... сгорела квартира... Поэтому и спрашиваю. Мы стали выключать ее.

Владимир Зевахин

Электро приборы - если они не в работе: надо отключать от сети.

Елена Пантюхина

нет

Елена Пантюхина

далековато тянутся,да и зачем

Владимир Зевахин

Из режима ожидания надо отключать из сети. 2 года назад в нашем доме взорвалась МВП... сгорела квартира... и на работе у нас после подогрева из генератора ВЧ полетел огонь!!! успели отключить из сети. Электроника перемкнула.

Ел
Елена

Нет

Владимир Зевахин

Оставленные в сети: у нас два случая было - взрыв и загорание МВП. И квартира сгорела и огонь из МВП полетел у нас на работе. Будьте осторожны!!!

Ел
Елена

Спасибо за информацию

Лида Какоткина

нет

Владимир Зевахин

А почему? В нашем доме взорвалась МВП... сгорела квартира. Хозяйка вышла в магазин на 15 мин. И на работе у нас после разогрева обеда из МВП полетел огонь - успели из сети выдернуть шнур. Вот так. Берегите себя и друзьям и соседям скажите.

Лида Какоткина

я ухожу из дома всё выключаю

Ва
Валентина

Нет

Владимир Зевахин

Надо выключать. В нашем доме взорвалась печь, квартирав копоти была, на кухне все выгорело. И на работе, подогрели обед и сели кушать, а печь не выключили. Через три минуты в печи полетел огонь! Из генератора. Пробой слюдяной пластины. Успели шнур выдернуть. Не работающие приборы надо отключать от сети.

Ва
Валентина

Спасибо , буду знать

Михаил

нет

Владимир Зевахин

А почему? Ведь в режиме ожидания они могут взорваться( в нашем доме был такой случай... сгорела кухня, хозяйка поленилась отключить ее от сети) и на работе мы обеды разогрели и решили позже ее отключить, после обеда, как внутри ее вылетел огонь... успел выдернуть вилку из розетки. Вот так...