Лора

Ответьте честно, как бы вы написали 1.В пол-уха? 2.В пол уха? 3.В полуха?4.Вполуха?

−1
Ответы
Giyom Nogare

А, лучше Вы - 1. В одно Рыло? 2. В пол Рыла? 3. В половину, когда уже Первое присутствует? 4. Когда подтягивается (случайно) дружбан Второго Рыла?))

Валентина Мезрина

Смотря в каком случае, если это наречие,то вполуха, если существительное -в пол-уха

Лора

умничка !!!!!

Ра
Радость

пол ---- всегда пишется через дефис а что забыто--- в нэте---посмотри.....

Лора

нет, зависит от того какая часть речи

Ра
Радость

там есть нюансы---- если что--- посмотрю в нэте а учить меня не надо

Лора

мадам, в каком месте я вас учу ? Если вы ответили неверно, я что должна была написать ?

Милош Йованович

только честно пионерское,,а то пальцы в дверь зажмем..больно будет..

Лора

))

Василий Сычёв

Честно . По русскому тройка была . Поэтому выбираю второй вариант ..

Лора

думаю у вас есть другие достоинства, а пишется слитно, если это наречие ( я слушаю вполуха) вот такая полуха получается , а если существительное, то через дефис (оказывается !!))))))) ( у вас серьга в пол-уха)

Василий Сычёв

Спасибо . Посветили . Теперь буду знать .

Василий Сычёв

Просветили )))

Лора

)))

Не
Нейтири

Если это наречие, то слитно, а если существительное , то в пол-уха

Лора

умничка !!!!!

Не
Нейтири

У меня всегда было плохо с грамотностью , получала плохие оценки за сочинения, диктанты, изложения)))и , чтобы закрыть двойки, приходилось учить правила и отвечать их у доски. Правила эти до сих пор помню, но грамотность от этого не улучшилась?

Лора

ну, у всех свои сильные и слабые стороны, зато наверняка, у вас есть другие достоинства , я кстати так же не блещу грамотностью, просто попалось, показалось интересным

Аркадий Бахчевников

Применительно, к чему? У меня трояк, по языку. В аттестате.

Лора

даже и не собиралась

Аркадий Бахчевников

"наречие всегда слитно Например: ты слушаешь меня вполуха! А существительное 1 вариант Твоя серьга в пол-уха." Как рассматривать?

Аркадий Бахчевников

Лора

уважаемый, как это можно рассматривать ?

Аркадий Бахчевников

Видать - учить.

Сергей Горталов

Насколь я рублю в русских языка это наречие. Слитно.

Сергей Горталов

Элементарно же. В конце предложений точки проставлены. И в таком виде единственно верный вариант - 4.

Лора

ничего это не значит, не выдумывайте

Сергей Горталов

Я не выдумываю. Это велик могуче русских языка так устроены.

Лора

выдумываешь

Сергей Горталов

А вот и нет. ))

Случайное Сов_Падение

Слушать вполуха. У него в ухе была серьга в пол уха.

Случайное Сов_Падение

Сорри за тавтологию, чисто для наглядности.

Лора

серьга была в пол-уха

Лора

))

Здравый Знакомый

Пол - - это сокращенно половина, значит отдельно)

Здравый Знакомый

зачем тире тут?)))

Лора

ну это уже не ко мне, не я правила устанавливаю. Но только по правилам пишеться через тире

Здравый Знакомый

странный русский язык))))

Лора

ну...

Алексей Генералов

Давайте негромко, давайте в пол-голоса ...

Лора

нет и тут в полголоса пишется слитно

Алексей Генералов

Да, конечно.

Людмила Давыдова

не понятно зачем в пол лить уху???)))))))))))))))

Лора

))))))))))))))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А вариант "глухая тетеря" Вас устроит?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мы с Вами гусей вместе не пасли . . . так что давайте на "Вы" . . .

Лора

с чего бы это ?посылать на вы ? еще одна глупость, впрочем я и не удивлена

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот поэтому Вы и одинокая (читай, никому даром не нужная) . . .

Лора

ты читать не умеешь? еще раз повторяю, ху... из тебя провидец

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Понятно . . . у кого о чём болит, тот о том и говорит . . .

Валерия Казакова

4. Вполуха - наречие - пишется слитно.

Лора

умничка !!!!!

Лора

))

Наталия Кузнецова

Оказывается, правильно "вполуха"!

Лора

если это наречие, а если существительное, то через дефис

Наталия Кузнецова

Да, слушать вполуха, но царапина в пол-уха

Лора

умничка !!!!

Андрей R@

Написал бы так : лежать, ухо в пол.

Лора

тоже вариант

Андрей R@

Ок

Александр

Слушал одним местом.

Ольга Деляева

Думаю так - вполуха.

Лора

ага, если наречие, а если существительное, то1

Ольга Деляева

Спасибо. Я как раз имела в виду наречие.

Лора

))

Алексей Пимяков

в пол уха вполуха

Лора

1 и 4 варианты

Лора

🤔

Оксана Мельниченко

невнимательно 😂