Alexа Чалик

Вопрос для школьников. Вы пишете сочинение по русскому языку. Тема: "Может ли женщина летом в дождь вместо красивого платья одеть плащ"?

Ответы
Декабрист

Женщина летом во время дождя может одеть даже плащ вместо платья, и без плаща и без платья совсем может гулять под дождем обнаженной, может зимою холодной и вьюжной только колье под шубой одеть, может в тулупе по пляжу гулять, может в рейтузах пойти на линейку, может в бикини, гулять по аллейке, в парке красивом тенистом еще, может в укутаться в шаль кружевную и без белья у окна посидеть, может калошах прийти на свиданье, может роскошное платье надеть, может раскраситься словно индеец, может покрасить волосы в цвет темной полуночи, может ноги побрить или не брить, женщина может и в небе парить, сегодня ей 80 завтра 15 все что угодно, может творить!

Alexа Чалик

. Замечательный опус!.. Но если бы Вы были чуть-чуть повнимательней.. то сказали бы, что "в дождь ... плащ одеть нельзя!" Вы проявили невнимательность.. Теперь исправили.. "может роскошное платье надеть". Два слова путаем мы часто.. Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда. Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед. На шубу может быть надет!.. .. Это было бы поистине ...оч.сексуально!

Декабрист

🙂 благодарю за похвалу, и за критику! Несомненно и то, и другое мне на пользу! С новым годом! Всего Вам самого доброго!

Alexа Чалик

. И Вам самого лучшего!!! 😄

ツTokarev ツ (Москва)

Я пешу, што шребнем чишу Ошипки проч, описки в сторону скоч. Грамата, ко мне пристань, неграмата, сафсем атстань. Ручинька мая праильна, пишы Хоть чящя хоть чющю хоть жышы.

Alexа Чалик

. Ашибки, апизке, скочь.. Даа.. ЗмЕю храмота вриднаа.. ))

Марина Довиденко

Может, но при определенных условиях: если плащ красивее ее самого красивого платья и соответственно обалденная обувь :))

Alexа Чалик

. И всё равно ничего не выйдет.

Нургиза Талантбек

Какая-та странная для школьников тема... Мальчикам как такое проходить то? Девочкам то ладно.

Alexа Чалик

Нургиза, тема ГРАММАТИКА, а содежание может быть хоть о котятах..)) Кого Одеть и что НАдеть.. Это по русскому яыку

Alexа Чалик

(Пардон!) . языку

Марк

Я,увы,не школьник,но получить урок русского языка очень хочется! Нет. Она может НАДЕТЬ плащ.

Марк

Вы кто по специальности...?

Alexа Чалик

. Токарь по металлу, 4-й разряд

Марк

За Ваш ответ "4+".....

Alexа Чалик

. Радист - оператор 1-го класса

Марк

Это " 5+ " !

А.
Африка .

Может!она ведь женщина) и зимой в короткой юбке пройтись, как нечего делать

Alexа Чалик

. Так ведь вопрос-то для школьников ))

А.
Африка .

Ну простите, раз ответила за них)

Alexа Чалик

. Пожалуйста! Жаль -ответ неправильный.. ))

Цветочек

И платье, и плащ на себя наденет, если холодно. А без платья- это нюансы.

Alexа Чалик

. Верно, наденет, но не оденет!

Цветочек

а я запомнила в каком -то кино говорили:

Наталья Харина

Можно уточнение в теме, надеть плащ, он же не кто. Одевают кого-то!

Alexа Чалик

. Вы правы, Наташа!.. Ах, знали бы Вы, сколько я здесь наслушался (начитался) ответов, несогласных ни со мной ни с Вами 😄

Наталья Харина

Берите больше, не соглашаются с русским языком!

Дарья

Конечно может! Я лично, в такую погоду никогда не надену платье!)

Alexа Чалик

Нет.. Это вопрос длчя школьников..))

Дарья

Я учусь в школе, мне 14 лет

Alexа Чалик

. Даша, ты првильно ск

Alexа Чалик

. Даша, прости, пишу телефона. Люди часто путают ОДЕТЬ и НАДЕТЬ.. Одеть ребёнка - Надеть шубку ))

Инна

Неужели и правда в школе могли так безграмотно написать тему?

Alexа Чалик

Нет, не могли. Есть метод, задания: Исправьте ошибки в предложении: ....

Инна

Типа Вы решили народ протестировать? 🙂

Alexа Чалик

Народ никто не трогает. Вопрос школьникам, чтобы привлечь их внимание.

Инна

Аааааа... ну и каковы успехи у школьников?

Alexа Чалик

Многие бывают невнимательны.

Ольга Орлова

Плащ НАДЕВАЮТ,а не одевают,если уж говорить о русском языке

Alexа Чалик

. О нём, о нём.. Садитесь, 5+ !

Victor Picasso

если женщина старший научный сотрудник ГидроМетеоЦентра

Alexа Чалик

. Вы сегодня невнимательны, Виктор!. Это вопрос для школьников.. ))

Малика Испулова

Нет) а в каком классе пишут это сочинение, если не секрет?

Alexа Чалик

. Влюбом

Малика Испулова

Нет мы такое не писали , может в 11 классе будем писать

Alexа Чалик

. Такое может случиться, когда станете абитуриенткой.. Будьте внимательны, Прочтите ОТВЕТЫ

Малика Испулова

Спасибо

Alexа Чалик

. Счастливо поступить! ))

Анна Колпакчи

извините для меня парошло время школьных сочинений

Alexа Чалик

. Всегда пожалуйста!. Для меня тоже.. 🌹

Небеса Мои Обетованные

Какая-то тема,вовсе не для школьных сочинений...

Alexа Чалик

. Тема сочинения может быть разная.. - о детях, о куклах, о зайчиках.. Главное - помочь школьникам быть внимательными и не допускать ошибок.. И, конечно, удачно сдавать абитуриентские экзамены.. Да и в жизни тоже. На этот вопрос неправильно отвечают чаще всего взрослые.. дамы.)). Вы - исключение. 😄

Небеса Мои Обетованные

Я не поняла,это Вы похвалили,или наоборот сейчас? 😄

Alexа Чалик

. 😄. Выбирайте на свой вкус!)). Просто, Вы не сделали ошибку уже потому, что не ответили на конкретный вопрос.. Просто высказали своё мнение.. 😄

Небеса Мои Обетованные

Думаю детям еше рано на такие темы рассуждать. 😄

Alexа Чалик

. Я же сказал,- Темы сочинения могут быть разные.. - о детях, о куклах, о зайчиках.. О чём угодно.. А сочинения они уже пишут. На "спрашке" же больше отдыхают взрослые, - детям некогда.. А Вы обладаете отличным уменьем "увиливать")) от вопросов. 😄 Наверно в отпуск пора, отдохнуть.. Приятного отдыха!

Небеса Мои Обетованные

Спасибо.))) Вам тоже удачи!))))

Мархабо Ганиева

ЭТО ПРАВО КАЖДОГО ЧТО ОДЕВАТЬ ИЛИ НЕ ОДЕВАТЬ ...

Alexа Чалик

Это "Вопрос для школьников... по русскому языку".. Ваш ответ не правильный ))

Мархабо Ганиева

возможно

Alexа Чалик

. Верно, наденет, но не оденет!

Мархабо Ганиева

Правильно ...

Alexа Чалик

. ))) Мой - тоже!

Мархабо Ганиева

Понятно

Арина Коришко

может, если под плащом красивое нижнее белье...

Alexа Чалик

. Нет.. И белье не поможет))

Арина Коришко

тогда и без платья и без плаща, под зонтиком...

Alexа Чалик

. Да как Вам угодно! Жаль, вопрос остался открытым

Анастасия Витт

да лучше плащ одеть по верх красивого платья

Alexа Чалик

. НАдеть

Анастасия Витт

ой не так написала ОДЕТЬ

Alexа Чалик

. Но если бы Вы были чуть-чуть повнимательней.. то сказали бы, что "в дождь ... плащ одеть нельзя!" Вы проявили невнимательность.. Теперь исправили.. "может роскошное платье надеть". Два слова путаем мы часто.. Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда. Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед. На шубу может быть надет!.. .. Это было бы поистине ...оч.сексуально!

Анастасия Витт

даже так

Галина Задорожна

Будет дождь, тогда разберемся, что одевать.

Ирина Четверикова

Да, но только если под плащём будет платье

Alexа Чалик

. Ириша!. когда будешь писать сочинения по русскому языку, - будь внимательна! В моём примере я специально допустил "ошибку".. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. ))) А тебе при поступлении в университет пригодится.. и ты поступишь!

Ирина Четверикова

Эм... Согласна