Su
Sula

Вас бывшие поздравляют с праздниками? Если да, вам приятно или напрягает?

Ответы · страница 3
Crazy Snowman

И приятно, и напрягает. И это не только бывших касается

Надежда Кнышова

Поздравляют со всеми праздниками какие только есть 😁

Та
Татьяна

Поздравляют и, если недалеко, то всегда дарят подарки.

Алекс Венцель

Приятно когда тебя помнят через много десятков лет...

Su
Sula

Ну что тут скажешь. Вы сами всё сказали довольно исчерпывающе. Неустойчивость психики, помеченная ранее, никуда не делась, она, похоже, всю жизнь так и прожила в этой неустойчивости. Хотя, обращаясь к нему с предложением, видно, что искала помощи, в том числе и в этом. Не исключено, что устойчивый Сергей мог создать для неё "тихую гавань" и дать ей возможность расслабить струну и проявить новые грани, чего, судя по её предложению, по-моему, она очень жаждала. Но хотеть одно, а сделать - другое. Не факт, что у неё это получилось бы. Для этого всё-таки необходима трансформация. И даже при наличии условий для этого, заранее никогда не узнаешь, произойдёт она или нет. Если бы это произошло, Сергей был бы счастлив с ней и она полюбила бы его безусловно. В противном случае, у неё, наверное, мало что изменилось бы, а для него, скорее всего, был повтор уже пройденного. Но мне почему-то кажется, что вероятность первого варианта была выше.

Алекс Венцель

А второй рассказ прочитала? Вот ещё один из того же времени: Проза.ру автор Алекс Венцель."Два одиночества".

Su
Sula

Да, прочитала, если бы прочитала только первый, не зная содержания второго, у меня было бы другое мнение.

Su
Sula

По поводу "Два одиночества".
Не вижу трагизма в одиночестве ни её, ни его. Мимолетная встреча, прилив гормонов, близость ни к чему не обязывающая. Очевидно, что он не испытывал никаких чувств, кроме желания, которое мог с таким же успехом удовлетворить с любой другой привлекательной женщиной.

И, похоже, что не искатель он. Его находят, а он уже либо откликается, либо нет.
У меня возник вопрос: "Была ли вообще в его жизни любовь?"

Алекс Венцель

Вообще-то это рассказ обо мне, а любовь встретилась через год. Мы вместе уже 48 лет. Наберите в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "Всего 15 снов"...

Марго Беккер

нет нисколько даже с их жонками в тёплых отношениях..

Su
Sula

О как))))) 👍🤝

Марго Беккер

да я И ОНИ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ..

Лёля

Нет. А если бы поздравляли, то меня бы это напрягало

Su
Sula

👍🤝🌹

Qqqq Qqqqq

даже не знаю их адреса как и они мой, это же счастье

Сергей Нечухаев

Не то что напрягает, но пустота в душе появляется.

Su
Sula

Отчего пустота?

Сергей Нечухаев

От того, что эту женщину лучше не вспоминать.

Su
Sula

Мне кажется, ощущение пустоты бывает от чувства потери, утраты чего-то важного

Сергей Нечухаев

Важное и было : - Потеря многих лет жизни в пустую. Её не виню и себя тоже нет. Жалко другое. Не могу понять, что.

Su
Sula

Жалко, возможно, от горечи из-за растраченных чувств, которые, без взаимного энергообмена, привели к внутреннему опустошению

Сергей Нечухаев

Наверно так и есть.

Георгий Ламбоцкий

да с чем вообще поздравлять? Банальная смена даты

Su
Sula

Повод напомнить о себе

Георгий Ламбоцкий

для этого не нужен повод

Su
Sula

👍🤝

Ха
Хабиб

с новым годом мадам! пусть у вас все будет хорошо!

Su
Sula

Спасибо, взаимно!) 🤗🎄

Ха
Хабиб

😊

Марина

Но мы же знакомы, от чего же не поздравить? Пофиг.

Su
Sula

Логично)

Дмитрий Гущин

бывшие это кто? меня вобще никто не поздравляет.

Го
Города

Бывшая??? Фига вообще не звонит никакого общения

Юлия Пучинина

Поздравляет. Не напрягает, просто странновато))

Ал
Александр

Девушке или Женщине всегда приятно и дело не в бывших

Галина Смирнова

Поздравляют .Конечно приятно,что не забывают.

Вячеслав Чистяков

Сам только-чо поздравил тетею любимую с Урала

Ул
Ульяна

Один поздравляет иногда. Мне на это все равно

Алексей Волжский

Нам приятно , на пока не позвонишь они молчат

Su
Sula

В чём приятность?

Алексей Волжский

В том что тебя помнят и хотят с тобой общаться

Su
Sula

Согласна

Liên Xô

Одна. С днëм рождения. Не лично, мне передают.

Н.
Наталья ............

Когда как. Да пофиг.. в ответ поздравила и все