Валерия Андреевна

Почему трава зеленая?

Ответы · страница 10
Юрий Беляцкий

Это связано с поглощением необходимой для биологических процессов длины волны солнечного света.

Юлия Волоскова

ботанику нужно было учить. из-за вещества, которое на солнце вырабатывается. хлорофил называется

Rima Skorpion

ботанику учили,это вопрос от 2 летнего ребенка

Юлия Волоскова

вот и расскажите ему, как есть - будет отлитчником

Аминхотеп Эхнатоныч

тебе показалось.. она на самом деле серая.. Просто мы разукрасили тебе картинку.. Ну, как "Штирлица"

Aлия

А это потому,что зеленый цвет определяет углерод,получаемый растением из почвы. долго обьяснять

Максим Зималиев

хлорофил-1 - зеленый, каротиноиды - красные и желтые, хлорофил-2 - синий. вместе получается зеленый.

Ирина Подоляк

Потому что в листьях травы находятся хлоропласты, которые содержат зелёный пигмент - хлорофилл.

**лера **

....Она молодая, не опытная.... и вкусная....))))) Ну Вы тож прям хищник, не зря про траву спросили))))))))))

Настя

Потому что вода прозрачная))) а вообщеьесть хлорофилл, который и придает растению зеленый цвет.

Федорова Надежда

хлорофилл имеет зеленый цвет, а именно он находится в клетках стеблей и листьев всех растений.

Амир Абдуллаев

это для того, чтобы извлекать из солнечных лучей питательные вещества. Фотосинтез называется

Амир Абдуллаев

Хлорофиллы - вещества в клетках, которые имеют зелёный цвет

Анастасия Невзорова

Прекрасно! Доступно и понятно!) Спасибо!)

Сергей Каспиркевич

это единственный цвет спектра не поглощаемый растениями, он отражается, поэтому мы его видем

Джива

почему зелёная?потому что нам в детстве сказали что трава зелёная а зелёный цвет как трава)))))

Ирина Заремба

Потому же что и листья на деревьях зелёные, вещество в них содержится не помню как называется

Ирина

Процес хлоро.фотосинтеза.чего там.? забыла. Преображение на свету. Не хочется в инет лезть..:))

Екатерина Грязнова

Потому что трава отражат от себя зеленый спектр цвета.ведь если выключить свет....все черное.

Максюшечка))))))))))

эти там карочи клетки которые дают природный зеленый цвет . приветик Наташунь ))))))))))))))))))))))

Катёна Прудникова

потому что в ней содержится фермент,придающий ей зелёный цвет и способность к фотосинтезу

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ . МОЙ skype <<< kdimitris1987 >>>

Андрей М

потому же , что и все растения преимущественно этого цвета. Зеленый цвет- середина спектра.

Ирина Аракелян

Не о голубое. Солнце желтое, ягоды красные, трава соответственно зеленая.... Баланс красоты