Валерия Андреевна

Почему трава зеленая?

Ответы · страница 14
Мария

наличие хлорофилла определяет зелёный цвет всех фотосинтезирующих растений))

Дмитрий Aztec

Потому, что так устроен глаз человека! Многие животные видят траву по другому!

Дмитрий Aztec

... и естественно хлорофилл...

Ты Против Че

Точно, но ответ из школы, как ответил ребенок?

Дмитрий Aztec

Не могу даже предположить...

Ты Против Че

Потому что красивая и вкусная

Aga Aliev

В растениях находится хлорофил. Он отражает зелёный цвет солнечного спектора

Юлия Коваленко

Могу ответить как ботаник... Хлорофилл в листьях растений имеет зелёный цвет...

Владимир Казачков

ДААА,ПРИРОДОВЕДЕНИЕ УЧИТЬ В ШКОЛЕ НАДО БЫЛО,А НЕ СОБАК ПО ПОДВОРОТНЯМ ГОНЯТЬ.

Владимир Казачков

Я НЕ УМНИК....Я ТОЖЕ СОБАК ГОНЯЛ...

Oksana Yurikova

обратитесь к учебнику по физике. Там ест доступное и обоснованное объяснение

Boris Kim

Почему зеленая. Если у старшины в армии есть другая, значит покрасят в другой.

Леся ツ

потому что в состав клеток травы входит вещество,которое имеет зеленый цвет.

Olga Smirnova

потому что растительность вся такая по структуре вся зеленая пока невыветит

ОК
Оля Кривошеева

потому что в ней содержится хлорофилл - то есть зеленое вещество вот поэтому)

Владислав Лопатин

Потому что небо синие... Солнце яркое... Всё вокруг красивое... А одежда маркая.

Saida Keldenova

потомушто летом идет процес под названием фотосинтиз и поэтому она зеленая

Борис Бабкин

Потому, что хлорофилл поглощает красные и синие лучи из солнечного спектра.

Юрий Брат

Потому что люди договорились этот спектр излучения( цвет ) называть ЗЕЛЕНЫМ

S_V V

потому что все остальные цвета кроме зеленого она перерабатывает в энергию

Дмитрий Руденко

Потому,что содержит хлорофилл, который поглощает все цвета, кроме зеленого.

Ренат Логиновский

почитай про хлорофил,хлоропласты.учебник по биологии где-то за пятый класс

Ice

потому что килограмм масла стоит дорого,а трамваи позслезавтра не ходят)))))

Виктория Спирина

В каждой клеточке травы есть хлорофилл, который предает траве зеленый цвет

Владимир Заволоко

Потому-что серый цвет Ваших глаз в солнечную погоду превращается в ЗЕЛЁНЫЙ